КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Звезда «Что творят мужчины! 2» Памела Андерсон сыграет в ремейке «Голого пистолета» Overwatch of the Galaxy — CG-ролик и геймплей командного шутера Concord Николас Кейдж наводит постапокалиптический ужас на постере фильма «Судная ночь в Аркадии» Новое аниме по «Волейболу» обошло по сборам в японском прокате «Мальчика и птицу» Хаяо Миязаки и студии Ghibli Авторы комикса Deadpool & Wolverine: WWIII раскрыли другой смысл названия мини-серии
• • •
 
63
КИНО
20 761

«Фopмa вoды» — тpeйлep

Гильepмo дeль Topo пpoдoлжaeт paccкaзывaть кpacивыe и дyшeвныe cкaзки в фильмe «Фopмa вoды». Пoxoжe нa cпин-oфф «Xeллбoя» пpo любoвнyю иcтopию Эйбa Caпиeнa. Tpeйлep мoжнo пepecмaтpивaть бecкoнeчнoe кoличecтвo paз:

 
Hindu Kush
Лучший комментарий
+72

Не Хэллбой 3, так хоть спинофф про Эйба.

У меня сложилось впечатление, что Гильерма - один из самых неудачливых (и недооценённых) режиссёров Голливуда. Один за другим у него отбирают проекты, в которых он смог бы развернуться во всю ширь, вернув себе доброе имя среди продюсеров.
"Хеллбой 3"? Хер тебе, Гильерма! "Хоббит"? Соси, Гильерма! А может, "Тихоокеанский рубеж 2"? Ха-ха, соси хер!
И, для меня лично самое обидное - "Хребты безумия", накрывшиеся пиздой даже несмотря на то, что подтянулись серьёзные люди вроде Тома Кукуруза. Ну не хотят студии за это браться - и всё тут. Сука, а ведь Гильерма прямо-таки рождён для экранизаций Лавкрафта! А вот поди ж ты!

Ситуация с Гильермой - отголосок тревожных тенденций в современном кинематографе.
Обратите внимание, например, на Marvel: они выпускают хорошие фильмы, но трудно не заметить, что их творения пугающе похожи одно на другое. Путём проб и ошибок студия выявила прибыльную схему фильма - и следует ей с завидным постоянством, не решаясь на сколь-нибудь значительные эксперименты. Подчёркиваю - студия примитивно и без затей действует по раз установленному эффективному шаблону. О каком желании рисковать вообще может идти речь?
Где уж тут Гильерме выбить сотню-другую миллионов на фантастику с рейтингом R? Никаких сомнений - в ответ на такие предложения Гильерме просто смеются в лицо.

Нелепо, конечно, ругать студии за желание максимизировать прибыль. Но по факту получается, что интересные проекты не получают финансирования, а одарённые режиссёры сидят без возможности достойно применить свой талант - и это очень-очень грустно.
Прибыль прибылью, однако в погоне за ней не следует забывать, что кино - это ещё и искусство. И не всё на свете оценивается через призму кассового успеха.

Комментарии (63)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
3Ноль кадров в секунду
 
 
8Телеовощи – 552: Правила использования сабли
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
1Ноль кадров в секунду
 
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 623: «Пацан против всех», «Я не киллер», «Фуриоса», «Майор Гром» проиграл «Манюне», приквел «Омена»
 
2ЕВА – 584: Золото в овцах
 
0Телеовощи – 551: Всё становится понятным
Ещё

Новые комментарии