Только сегодня посмотрел, а все из-за 3ей части, блеять. Жаль что не в 3д... но хорошо что не в дубляже ^_^. Так получилось что подзабил на эту историю, оказалось зря. Недавно взяло и приперло посмотреть фильмы 2010г (благодаря люто-доставляющей нарезке-клипу, ютуб, наз-ся Cinema 2010 (продолжительность 5:37) Рекомендую)
Понял что пропустил многовато годных лент, некоторые так и не идентифицировал... Скачал и Шрек 4, подумал что уж лучше посмотреть все части махом, ну и засел)) 1ая доставила, в который раз, как и 2ая, третью сморел давно, подумал мало ли чего не вставила, забыл одним словом. Зря. Так и не досмотрел, а ведь были и годные моменты там, но сюжет все утянул за собой в болото нечистот.
Благо начало 4ой части не дало усомниться в порядочной работе над ошибками и окончательно развеяла все сомнения сцена будничной жизни, особенно заточка гг) Понравились музыкальные акценты, хоть и далеко им до 2ой части, но опять же не подкачали.
B по мне так 4ая часть похажа на смесь 1ой и 2ой, но не их уровня, что есть жаль и печаль, но и на том спасибо. Вот если бы присутствовал реж первых 2ух частей, думаю было бы лучше. Однако учитывая что первые части режиссировало по 2чел, можно и простить, и поставить в один ряд к Шреку 1 и Шреку 2, пусть и на ступеньку чуть пониже.
№12, rave
Теперь же они взялись учить детей очень спорным ценностям, причем довольно навязчивым путём.
Ou rly?
№40, kain728
Самое приятное, что ты неожиданно для себя осознаешь, что не знаешь что сейчас произойдет (представим что не смотрели трейлеры и превьюшки)
Воистину так, потому что трейлер давнооо сморел, запомнил только говнистого мелкого типа. И свистоперделки невнятные. И кота конечно :3
№43, ckaut
настроение не поднял
вот оно, так смотри пердежи и смищные рожи, а еще не забудь собрать портфель.
№49, clon
шрек навсегда как-то через чур по-взрослому получился: я считаю, что ни к чему было первопричиной делать желание шрека "стать прежним огром", как-то эгоистично и малодушно с его стороны это выглядит. По мне, так лучше б его каким-нибудь другим обманом семьи лишили - лучше бы он мучился от жажды мщения, чем от чувства собственной вины. ну а ночной клуб во дворце вообще выбесил - совершенно не в тему.
относительно кота - было бы интереснее, если бы он все-таки остался прежним и они на пару с Фионой (большой минус, что не стали обыгрывать ее человеческий образ) уделывали бы ведьм и прочую нечисть. и никакого сопротивления на хрен не надо бы было.
и конечно безумно жалко Дракониху - в начале фильма используют как семейное транспортное средство, а в финале вообще какую-то злодейку из нее сделали.
Хоть и написавший это читать не будет, энивэй:
"лучше бы он мучился от жажды мщения, чем от чувства собственной вины" - это всеж семейное кино, зачем показывать детям то, в чем они пока не разбираются и могут принять за модель поведения? Тут же очень хорошо воткнули истину - цени то, что имеешь, радуйся этому. Но работает это в том случае когда сам что-то теряешь (личный опыт имеется), что и хорошо показано, плохое нравоучение?
Про то что не стали обыгрывать чел. образ Фионы, считаю что и правильно, т.к. за ней так и не пришел спаситель, считайте что обращение в Огра - это как ее другая натура, сильная как физически так и характером, была бы постоянно чел-ком там бы и нашли, как говорится XD. Понятно что не вытерпела. Но вот тут похоже косяк, а может и не, значит тогда этот Рамплштемпель - пидор, ну вы понели. Но это же сказка, спасти ее мог только, вы и сами знаете.
Дракониху да, жалко, а вот что злобная - так вы наверно первую часть позабыли. Тем не менее такая же милая :3
№59, Yuzer
Парадокс, куда пропал принц , он что тоже пропал вместе с родителями...? Кстати, Фея тоже пропала...
Куда больший парадокс в том, что королем так долго является этот Рамптш.. при отсутствии каких-либо чудо способностей и неявном не жаловании его со стороны населения/подчиненных (но первые отупели, озверели, а вторые воде как тоже умом не блещут и похоже упарываются такой жизнью) В обещ можно как-то оспорить это заявление. Все-равно мне этот момент больше всего не дает покоя. А вот с принцем и феей весьма очевидно:
Во первых фея-крестная хотела выдать своего сыночка за дочь правителей Фар-Фар-Эуэй, но вот незадача, получилось что их не стало. Надо ли объснять дальше? Скорей всего пошли по миру в поиске других королевств.