Напролом
 
Последние комментарии на сайте

← Предыдущая новость
Следующая новость →
Мнение о фильме «Робин Гуд»
    18 мая 2010 года, 23:42,

    Длинные руки «Кино-Говно.ком» дотянулись до фильма «Робин Гуд». Впечатлениями делится Юрий Лущинский:

    Рецензия на фильм «Робин Гуд»

    Скопировать в блог: LiveJournal.com | LiveInternet.ru | Другие



    Цитировать
    выделенный текст

    Самые обсуждаемые
    новости за неделю

     
    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | все
    Читатель
    № 1
    18 мая, 23:54

    значит не пойду в кино. А гладиатор мне оочень нравился, да

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 2
    19 мая, 0:00

    никак не ожидал, что фильм окажется таким слабым..
    печально

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 3
    19 мая, 0:01

    Да. Что правда то правда, есть в нём много за уши притянутого. Но мне фильм понравился фактурой и средневековой вонью.
    Рассел играть не разучился, бланшет тоже. За бабло не обидно, я смотрел во все глаза. Даже не взирая на тупость сюжета и короля :)

    Снято отлично , атмосферно, как картина эпохи возраждения. Ничё интересного но смотреть очень приятно. Цвета, свет, глаза людей.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 4
    19 мая, 0:02

    Печально,думал сходить и насладится эпичностью и качеством сего творения.Гладиатор и в правду был шикарен.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 5
    19 мая, 0:02

    Ридли Скотт и Рассел Кроу сняли посредственное кино. Охуеть можно.

    Печально это все, да.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 6
    19 мая, 0:02

    Жаль, хотя мне изначально Рассел Кроу в роли Робина Гуда плохо представлялся - наверное из за затёртой до дыр кассеты "Робин Гуд, принц воров" с Кевином Костнером

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 8
    19 мая, 0:12

    Что с вами? Час назад посмотрел! Нормальный фильм!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Администратор
    № 9
    19 мая, 0:14

    №8, HangmanVS

    Что с вами? Час назад посмотрел! Нормальный фильм!


    Ну это разумеется все меняет. Час назад. Нормальный фильм.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 10
    19 мая, 0:16

    №9, Юрий Лущинский

    Ну это разумеется все меняет. Час назад. Нормальный фильм.

    А вот вам, Юрий, стоило на фильм сходить послезавтра. Он бы настоялся, перебродил, и получил бы оценочку повыше ;)

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 11
    19 мая, 0:16

    Выпендрюсь, конечно, но мне и Максимус казался весьма унылым в своё время, и "Гладиатора" я не полюбила, не смотря красивые съёмки, отличную музыку и обожаемого Хоакина Феникса. Так что не удивлена. )

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 12
    19 мая, 0:20

    №3, Иннокентий

    мне фильм понравился фактурой и средневековой вонью.
    Рассел играть не разучился, бланшет тоже. За бабло не обидно, я смотрел во все глаза. Даже не взирая на тупость сюжета и короля :)

    Снято отлично , атмосферно, как картина эпохи возраждения. Ничё интересного но смотреть очень приятно. Цвета, свет, глаза людей.


    Подписываюсь.
    До медалек (любых) фильму далеко, но это вполне себе Кино.

    Кстати мне кастинг местами подозрительно напоминает рисованных диснеевских персонажей из одноименного мультика.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Администратор
    № 13
    19 мая, 0:20

    №10, IDsign

    А вот вам, Юрий, стоило на фильм сходить послезавтра. Он бы настоялся, перебродил, и получил бы оценочку повыше ;)


    Или хотя бы час назад.

    Выпендрюсь, конечно, но мне и Максимус казался весьма унылым в своё время, и "Гладиатора" я не полюбила, не смотря красивые съёмки, отличную музыку и обожаемого Хоакина Феникса. Так что не удивлена. )


    Ересь!!! Жуткая ересь!!!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 14
    19 мая, 0:26

    сдает скотт, последний достойный его фильм это "Великолепная афера", всё что после уже одноразовая хуета, особенно "Царство небесное" с этим слащавым и женоподобным орландо блумом, полнейший мискастинг.
    а вот "Робина" им стоило снимать по первоначальному сценарию, там хоть какая то интрига была, а то в итоге вышло как с Т-4, пиздатый сценарий похоронили, а вместе с ним и фильм. А отстойный сценарий даже хорошие актеры не вытянут...

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 15
    19 мая, 0:34

    Ну а щиты все таки резиновые?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 16
    19 мая, 0:39

    №14, биокс 100

    а вот "Робина" им стоило снимать по первоначальному сценарию


    Кстати да. Я слышала, что изначально фильм вроде должен был называться "Ноттингем" и как-то необычно представлять всем известную историю. Жалко, что отказались от этого варианта, могло получиться как минимум небанально.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 17
    19 мая, 0:45

    Охуенно вкурила высадка в Нормандии. Этакое "Спасение рядового Гуда. Робина Гуда." А уж берег то для высадки вообще шикарный подобрали. Кругом отвесный берег и небольшая тропинка... Нафига они все свехру на пляж спустились? Могли бы еще сделать оборону на узкой тропинке. Получилось бы неплохое кино "300 вольных стрелков"
    Походу бюджета на кино не особо то и много осталось (все на гонорары ушло), если уж кораблики позаимствовали у Спилберга. А уж про скомканную концовку вообще молчу.
    Более унылого говна я за последнее время вообще не видел. И очень жаль что в этом Г запачкались Ридлик и Расселик :(

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 18
    19 мая, 0:48

    не удивлён, почему-то сразу был уверен в таком исходе.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 19
    19 мая, 0:49

    Уахаха!) Бэтман и Робин Гуд!

    На этот фильм, после унылых роликов, меня могла сподвигнуть пойти только положительная рецензия КГ. Увы!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 20
    19 мая, 0:59

    А мне кино понравилось, атмосфера за душу берет (про этот гребаный меч, пчел, добрые дела и все такое, ну и плюс замки, Годфри с Иоанном и Филиппом и прочая история 6-го класса). Если не считать сюжет Соммерсби, все-таки похоже на Тот Самый Фильм С Костнером. Не шедевр, но второй раз пересматривать пойду. Да и ребенку покажу (кровищи кстати довольно мало, практически совсем нету = это из-за рейтинга что ли?)

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 22
    19 мая, 1:23

    Подписываюсь насчет атмосферы. Еще впечатление произвела осада замка и град стрел по 33 богатырям тысячам французов, выходящих из воды. В остальном - не шедевр, но вполне смотрибельно, по-моему.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 23
    19 мая, 1:24

    Не могу полностью согласиться...
    Интриги почти нет, сюжет незамысловатый. Но в целом фильм получился бодрый. Актеры создают, все-таки, далеко не безликих и не пресных персонажей. Отличный лицедей узнается сразу, даже при киселеобразном сценарии - все равно вдохнет жизнь в образ.
    Экшн хорош, пускай и в малом количестве, а насчет финальной битвы - мне лично кажется, что ситуация с "превосходящими в мильон раз числом противниками, да еще и в паршивой местности и с одними хиляками среди наших у нас нет ни единого шанса выжить, и тут (О ЧУДО!) мы благодаря пламенной пафосной речи предводителя находим в себе силы дать им отпор, либо на пороге победы недруга к нам резво скачет подкрепление и мы отвешиваем им добрую порцию пиздянок" - это уже штамп, согласитесь. После "Возращения Короля" подобным удивить нельзя. На моей памяти только "300" удавалось что-то в этом духе, но там сами помните, чем все закончилось.
    А тут тольк настроение поднимается - заранее же знаешь, что "наши" круче, оттого и смакуешь каждую черепную пробоину на шлемах лягушатников. И в итоге остается очень приятный осадок. Плюс еще душевный юмор иногда срабатывает)
    Хотя да, вы правы насчет драматургии - возможно для этого фильма ее было бы и достаточно, чтобы сделать из него побратима "Гладиатора". И Кейт Бланшет на поле боя выглядит так же нелепо как и Миранда Отто в битве за Гондор. Да и про возращение блудной потенции старикану упоминать совсем необязательно было...
    Недостатки присутствуют, и без них фильм непременно был бы лучше. А так он хороший. Просто хороший.
    ИМХО

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 24
    19 мая, 1:25

    фильм вы зря так обосрали. я тоже считаю что до отметки "Кино" он дотягивает. конечно последняя сцена разочаровала (а момент появления Бланшетт посмешил нехило), но в целом фильм хороший. Конечно не "Гладиатор", но что уж тут сделаешь. Все ожидали нового Гладиатора, а получили Робин Гуда, и не нужно из-за этого на фильм гнать.

    №13, Юрий Лущинский

    Выпендрюсь, конечно, но мне и Максимус казался весьма унылым в своё время, и "Гладиатора" я не полюбила, не смотря красивые съёмки, отличную музыку и обожаемого Хоакина Феникса. Так что не удивлена. )

    Ересь!!! Жуткая ересь!!!


    +1) реально жуткая ересь!

    сдает скотт, последний достойный его фильм это "Великолепная афера", всё что после уже одноразовая хуета, особенно "Царство небесное" с этим слащавым и женоподобным орландо блумом, полнейший мискастинг.
    а вот "Робина" им стоило снимать по первоначальному сценарию, там хоть какая то интрига была, а то в итоге вышло как с Т-4, пиздатый сценарий похоронили, а вместе с ним и фильм. А отстойный сценарий даже хорошие актеры не вытянут...


    вот не надо, "Царство небесное" - хороший фильм. не знаю какай там дожен был быть изначально сценарий у Т-4, но чем тебе этот не понравился?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 25
    19 мая, 1:26

    Очередной унылый эпик. Какого хуя Робин Гуд имеет отношение к войне с французами? Где ограбления корованов? Где меткая стрельба из лука? А как вам внезапный выверт с родословной Робина? Робин внезапно попал к человеку, который внезапно знает все про Робина и его семью, внезапно хранит декларацию независимости его отца, который внезапно оказался президентом каменщиком. Что за нах? Армия французов, даже не скрываясь, путешествует по Англии, убивает и грабит все на своем пути, а на вопросы местной знати на ломаном английском отвечала, что действует по приказу Иоана, и это во время войны Англии с Францией. И естественно, что знать им поверила, ведь французы же не будут врать своим врагам.

    Финальный бой вообще поражает воображение, высадка в Нормандии один в один, только более уныла, без спилберговских штучек с оглушением от взрывов и со значительно уменьшенной массовкой. Ну гражданин Скотт, по 500 человек с каждой стороны это не эпик, холлмаркские телефильмы и то масштабнее и эпичнее. А про участие Мариан в битве я промолчу. Промолчу про логику присутствия сего персонажа в бою, про то откуда она взяла доспехи, коня и блестящий шлем, с учетом, что она была беднее церковной мыши, про ее армию из пяти детей с палками. Хотя при таких масштабах боя эти пять детишек с дубинками таки могли сыграть роль в бою.

    Лучше бы действительно снимали бы кино по оригинальному сценарию. Роль шерифа Кроу бы пошла, да и от Робин Гуда в "Ноттингеме" было бы гораздо больше чем в данном киновысере((

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Администратор
    № 27
    19 мая, 1:31

    №24, InterNet


    фильм вы зря так обосрали. я тоже считаю что до отметки "Кино" он дотягивает. конечно последняя сцена разочаровала (а момент появления Бланшетт посмешил нехило), но в целом фильм хороший. Конечно не "Гладиатор", но что уж тут сделаешь. Все ожидали нового Гладиатора, а получили Робин Гуда, и не нужно из-за этого на фильм гнать.


    "Гладиатора" я вспоминаю, как пример, правильного эмоционального накала. Ну фильм где есть интересные персонажи, сюжет и экшен. Что здесь такого, что бы не прижилось в "Робин Гуде"?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 28
    19 мая, 1:31

    А "Хороший год", или как он там назывался этот нудный фильм Р. Скотта с Р. Кроу про виноградники, выходит, был "офигенным" что ли?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 29
    19 мая, 1:32

    встаю в ряды тех, кому Гладиатор тоже не встал так уж чтобы уж совсем уж, и оттого просмотр Робин Гуда не отягчился большой любовью к оному. По-моему , Кино без медалек, придраться в фильме не к чему.
    костюмы, декорации и атмосфера - все на риддлискоттовском уровне, погрузился до конца сеанса. пересматривать не хочется, но и денег-времени не жалко ни капли.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 30
    19 мая, 1:35

    Выйдя из зала думал что фильм как минимум хорош, был удивлен оценками товарищей, да и комментарии на КГ тоже не сахар. Фильм понравился, в первую очередь благодаря стилю повествования в духе Царства (может попал на настроение), красивые сьемки с кучей зелени и лесов также доставили, Рассел Кроу как обычно мужик =) Ну и не зря люди пишут про атмосферу, да и немного юмора присутствует. В общем, много позитивных моментов. Смотрел в Укр. дубляже.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Администратор
    № 31
    19 мая, 1:44

    №23, kofeyn

    Экшн хорош, пускай и в малом количестве, а насчет финальной битвы - мне лично кажется, что ситуация с "превосходящими в мильон раз числом противниками, да еще и в паршивой местности и с одними хиляками среди наших у нас нет ни единого шанса выжить, и тут (О ЧУДО!) мы благодаря пламенной пафосной речи предводителя находим в себе силы дать им отпор, либо на пороге победы недруга к нам резво скачет подкрепление и мы отвешиваем им добрую порцию пиздянок" - это уже штамп, согласитесь. После "Возращения Короля" подобным удивить нельзя. На моей памяти только "300" удавалось что-то в этом духе, но там сами помните, чем все закончилось.
    А тут тольк настроение поднимается - заранее же знаешь, что "наши" круче, оттого и смакуешь каждую черепную пробоину на шлемах лягушатников. И в итоге остается очень приятный осадок. Плюс еще душевный юмор иногда срабатывает)


    Ой да ладно, когда такое было то?

    В "300 спартанцев" всех положили, "Царство небесное" там никто и не собирался побеждать всех врагов, а лишь доказать, что победа будет слишком высокой ценой.

    Страна измордована походами на святую землю, армия, еще, вроде как не успела подойти, по сути, там ополчение и войска баронов, которые не смогли остановить Годфри с его французскими налоговиками. И с какого-то перепуга они внезапно настолько окрутели. Здраво размышляя, им вообще конница была нахер не нужна. За ними - высота. Веселее было бы, если французов просто постреляли из луков, без этого бездраматичного фейс ту фейс. И даже более сообразно истории получилось бы.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Администратор
    № 33
    19 мая, 1:46

    №29, Remedy

    встаю в ряды тех, кому Гладиатор тоже не встал так уж чтобы уж совсем уж, и оттого просмотр Робин Гуда не отягчился большой любовью к оному. По-моему , Кино без медалек, придраться в фильме не к чему.
    костюмы, декорации и атмосфера - все на риддлискоттовском уровне, погрузился до конца сеанса. пересматривать не хочется, но и денег-времени не жалко ни капли.


    Ой ли.


    Выйдя из зала думал что фильм как минимум хорош, был удивлен оценками товарищей, да и комментарии на КГ тоже не сахар. Фильм понравился, в первую очередь благодаря стилю повествования в духе Царства (может попал на настроение), красивые сьемки с кучей зелени и лесов также доставили, Рассел Кроу как обычно мужик =) Ну и не зря люди пишут про атмосферу, да и немного юмора присутствует. В общем, много позитивных моментов. Смотрел в Укр. дубляже.


    Охуенно. Складывается картина хорошего фильма. Ну, Замки, ну Мечи и это - Зелень. Атмосфера, ептыть.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 34
    19 мая, 1:55

    Правда, как он из _длинного_ лука (там вроде натяжение килограммов 60 или даже побольше) без перчатки (!) на замедленной съемке стрелу послал... аж пальцы жалко стало... но ниче, попал :)))

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 35
    19 мая, 1:56

    №33, Юрий Лущинский

    Атмосфера, ептыть.

    А вот и нечего гнать на фильм, что нудный, если пошли без основательного запаса пива и хорошей компании. Нужно было как следует подготовиться и наслаждаться зеленью под неспешную беседу. Правда, в редкие моменты отработки бюджета звук все же громковат. ;)

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 36
    19 мая, 2:18

    Буду надеятса что наше мнение опять не совпадут. Ибо трансформери, аватар и прочий треш в последнее время тут очень хаипед. А может и филм вправду посредственны. Хуй его знает, посмотрим.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 38
    19 мая, 4:37

    Лучше бы они сохранили первоначальный вариант сценария - Робин Бад против хорошего шерифа.(((

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 40
    19 мая, 5:21

    №28, Шервудский лес

    А "Хороший год", или как он там назывался этот нудный фильм Р. Скотта с Р. Кроу про виноградники, выходит, был "офигенным" что ли?

    Просто хорошим, и не разу не нудным.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 41
    19 мая, 5:48

    Жалко и печально, что не пригласили Боярского на роль десантирующего француза, умирающего при высадке, с закадровым голосом Безрукова "хааароший козак мушкетер воин был" с ним глядишь вся эта клюква была бы точно законченной, а так и не кино и не говно вроде, не понятно что

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 42
    19 мая, 6:40

    А мне понравилось, хотя может просто давно исторических эпиков не смотрел.Вышел из кино с приятным чувством ,денег не пожалел (хотя 100р чё там жалеть))
    Зачем сравнивать с гладиатором,кино другое , разве что "герой" тот же.Сделано красиво,как и обычно у Ридли,добротно,с вниманием к деталям и мелочам,ну есть ляпы,но куда уж без них,зато хоть не так очевидны как в последних исторических поделках.
    Что там французы по Аннглийской земле гоняли,так тут ничего удивительного не заметил, тут не Великобритания 20 века, Оденься в рыцаря с отличительными знаками и ты вуаля английский подданый ,а если ещё командир твоего отряда нихеровый англичанин и только он трепется,то кто тебя раскусит пока ты не нападёшь??
    Ну минусы:Да высадка в нормандии видимо теперь канон крутости,что и в "Как приручить Дракона" она и в "Робин Гуде",ну это ладно раз круто смотрится.Кстати десантные корабли прям действительно как из второй мировой перекочевали)
    Ну и естественно веяние Американской демократии\свободы\равенства\братсва и сюда просочилось, хотя и прикрыто Хартией вольностей конечно.

    А да кстати Рассел отожрался,как он в костюм влез вообще,вот бобёр капец)Ещё заметил что с каждым новым Драммоэпизодом онвсё больше бросается слюной,нуздесь ещё и король подбавил,если заострать внимание так это вообще нечно,прямо собаки павлова на полигоне)

    Ну при всех минусах,всё равно хороший фильм,я бы КИНО поставил.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 43
    19 мая, 7:14

    Трейлер не понравился сразу, так что рецензией не удивлён.
    Для меня лучший Робин Гуд - английский, сериал, еще в конце 80-х крутили на советском телевидении. Сейчас может быть и не вкатило, но тогда всё смотрелось предельно сурово и кроваво, в конце убили всех, включая Робина.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 44
    19 мая, 7:50

    Да вы че!Нормальный фильм,"кино" точно есть!Меня обрадовал тот факт, что Кроу похудел, а то в Совокупности лжи он был ебать толстым.Фильм интересен, но не более того.Конечно не шедевр ,но смотреть можно.Но если честно я не увидел 200 млн.$.Такой фильм можно снять максимум за 100 лямов ИМХО

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 45
    19 мая, 8:40

    quote №43, xoi]

    Трейлер не понравился сразу, так что рецензией не удивлён.
    Для меня лучший Робин Гуд - английский, сериал, еще в конце 80-х крутили на советском телевидении. Сейчас может быть и не вкатило, но тогда всё смотрелось предельно сурово и кроваво, в конце убили всех, включая Робина.


    Полностью согласен.[

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 46
    19 мая, 9:03

    Юра! Ну не ужели старый Робин (С костнером) лучше?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 47
    19 мая, 9:03

    Хороший фильм. Кино без медалек на мой взгляд. Актеры играют на отлично, атмосфера передана великолепно, хорошие декорации и крепкие action сцены (ну кроме финальной, пожалуй, но и она вовсе даже ничего). Ляпы в сценарии есть, но без этого практически ни один фильм не обходится. Героиня Бланшет с отрядом оборванцев никак не должна была участвовать в замесе (ну разве что из луков пострелять издали), да декларация прав человека повеселила в 12 веке. В остальном - все нормально. У Гладиатора с сюжетом не лучше дело обстоит, если не хуже. Однако его тут все время в пример ставят.
    Немного удивляет желание Юрия переубедить таки людей, которым фильм понравился. :) Мы всего лишь высказываем свое мнение.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 48
    19 мая, 9:13

    №44, Раммер

    Но если честно я не увидел 200 млн.$.Такой фильм можно снять максимум за 100 лямов ИМХО


    100 лямов на актеров и режиссера пришлось

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 50
    19 мая, 9:34

    №44, Раммер

    Такой фильм можно снять максимум за 100 лямов ИМХО

    А за столько примерно его и сняли.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Администратор
    № 51
    19 мая, 9:34

    №46, Танёчек

    Юра! Ну не ужели старый Робин (С костнером) лучше?


    Костнер - это приключенческая комедия: ведьма, сарацин Морган Фриман и Брайан Адамс на саундтреке. Алан Рикман опять же. Я бы сказал - несравнимо лучше по части интересности.

    Хороший фильм. Кино без медалек на мой взгляд. Актеры играют на отлично, атмосфера передана великолепно, хорошие декорации и крепкие action сцены (ну кроме финальной, пожалуй, но и она вовсе даже ничего). Ляпы в сценарии есть, но без этого практически ни один фильм не обходится. Героиня Бланшет с отрядом оборванцев никак не должна была участвовать в замесе (ну разве что из луков пострелять издали), да декларация прав человека повеселила в 12 веке. В остальном - все нормально. У Гладиатора с сюжетом не лучше дело обстоит, если не хуже. Однако его тут все время в пример ставят.
    Немного удивляет желание Юрия переубедить таки людей, которым фильм понравился. :) Мы всего лишь высказываем свое мнение.


    Здрасьте. Где я кого переубеждаю? Меня просто удивляют высказывания людей, что атмосфера фильма - это вдруг замки и зелень. И актеры играют на отлично, хотя я вот совершенно не вижу, что им там играть. Кто из них какие-нибудь сложные эмоции испытывает? Или хотя бы простые, но мощные. Ну и разумеется, милипиздрический крепкий экшен, хотя финальная битва, которая вовсе даже ничего. Это у Скотта - ну ничего так получилось, с чипсами потянет. Не Увеболл же. Люди, но это же пиздец.

    "Гладиатора" ставят в пример потому что "Гладиатор" - это "Я Максимус Децимус Меридий, командующий северной армией, генерал легионов Феликс, преданный слуга истинного императора Марка Аврелия, отец убитого сына, муж убитой жены... и я сумею отомстить в этой жизни или в следующей", а не "Овцы, а давайте уже все-таки встанем, а?"

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 52
    19 мая, 9:35

    "Ридли Скотт и Рассел Кроу сняли посредственное кино. Охуеть можно."

    Браво!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 53
    19 мая, 9:37

    № 47, Schneider


    ... да декларация прав человека повеселила в 12 веке. Schneider


    Это не ДПЧ, а Великая хартия вольностей, как раз тогда она сочинялась и принималась. Правда, вроде бы на латыни. Можете почитать подробнее в сети.

    Вообще, фильм порадовал большим количеством аккуратно воссозданных мелочей, исторических, да и не очень - взять того же пекаря (или кто он там был), который из самодельного недоарбалета в начале фильма убивает Ричарда, воооооот такой ахуенной стрелой толщиной с ножку табуретки :))) Корабли, замки, кольчуги, весело пляшущие деревенские девки наконец - что, скажете вам эта сцена тоже не понравилась?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 54
    19 мая, 9:37

    Если отбросить ожидания, то фильм на 4!!!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 57
    19 мая, 9:53

    № 51, Юрий Лущинский


    № 51, "Овцы, а давайте уже все-таки встанем, а?"


    Ну нет здесь этого, ни в коем случае, зря вы на фильм нападаете потому, что "не вштыривает" супер-грандиозной идеей или мега-кровавыми битвами. Все здесь есть (кроме достойного сюжета - об этом уже многие написали): гг+товарищи явно не похожи на овец, злодей/Стронг ничуть не хуже чем в других фильмах, еще добавить как сыграли свои роли Иоанн, Ричард, и их мама. Ну, да, изъезженные пафосные сценарные ходы уже достали (полностью поддерживаю), участие КейтБланшетт с детишками в последней битве конечно меня тоже очень огорчило, однако в этом фильме как раз понравились именно всевозможные мелочи.
    (ну да - зелень и т.д. :)))

    ЗЫ. Ну, кто скажет, что ожидал такого выкрутаса от Иоанна с Хартией?

    ЗЗЫ. А правда, почему французские лодки/баржи так были похожи на современные?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 58
    19 мая, 9:57

    №51, Юрий Лущинский

    №46, Танёчек

    Юра! Ну не ужели старый Робин (С костнером) лучше?


    Костнер - это приключенческая комедия: ведьма, сарацин Морган Фриман и Брайан Адамс на саундтреке. Алан Рикман опять же. Я бы сказал - несравнимо лучше по части интересности.


    Видела с Кроу интервью перед премьерой, он клялся, что на тренировках просто по мульёну стрел выстреливал. Спрашивается на кой, если экшна с гулькин писюлькин?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 59
    19 мая, 10:01

    №35, IDsign

    если пошли без основательного запаса пива и хорошей компании. Нужно было как следует подготовиться

    1. Вы ходите в кино пожрать, выпить и попиздеть, или кино смотреть?
    2. Какого это, извиняюсь, хуя, я должен к кино еще готовиться, а не просто смотреть его? А детям теперь что, например, без мороженого\попкорна\кокаколы тоже мультики перестанут нравиться?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | все
    Популярные | Непопулярные
    Зарегистрироваться на форумах или войти, если вы уже зарегистрированы.

    - защита от спама, только для незарегистрированных пользователей.
           Запомнить

     Внимание! Не забывайте закрывать спойлеры тегами [spoiler] [/spoiler]. Заранее спасибо.
      [Ctrl+S] или [Ctrl+Shift+S]
      [Ctrl+B] или [Ctrl+Shift+B]
      [Ctrl+I] или [Ctrl+Shift+I]
      [Ctrl+P] или [Ctrl+Shift+P]

      [Ctrl+Enter]
    © 2012 КГ
    Электронная почта: mail@kino-govno.com
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика