Напролом
 
Последние комментарии на сайте

← Предыдущая новость
Следующая новость →
Оскары-2010

    Итоги церемонии — "Повелитель бури" взял все основные награды, а у "Аватара" - все деньги мира и зрительская любовь. В принципе, все остались довольны. Победители:

    Лучший фильм: «Повелитель бури»

    Лучший режиссёр: Кэтрин Бигелоу — «Повелитель бури»

    Лучший актёр: Джефф Бриджес — «Безумное сердце»

    Лучшая актриса: Сандра Баллок — «Невидимая сторона»

    Лучший актёр второго плана: Кристофер Вальтц — «Бесславные ублюдки»

    Лучшая актриса второго плана: Мо'Ник — «Прешес»

    Лучший оригинальный сценарий: «Повелитель бури»

    Лучший адаптированный сценарий: «Прешес»

    Лучший мультфильм: «Вверх»

    Лучшая работа художника-постановщика: «Аватар»

    Лучшая работа оператора: «Аватар»

    Лучшие костюмы: «Молодая Виктория»

    Лучший монтаж: «Повелитель бури»

    Лучший грим: «Звёздный путь»

    Лучшая оригинальная музыка: «Вверх»

    Лучшие спецэффекты: «Аватар»

    Лучший звукомонтаж: «Повелитель бури»

    Лучшее сведение звука: «Повелитель бури»

    Что до нашего отношения к нынешней церемонии, то его довольно точно выразил наш читатель Ярослав Игоревич:

    «Повелитель бури» (The Hurt Locker)
    Скопировать в LiveJournalСкопировать в LiveInternetСкопировать в другие блоги



    Цитировать
    выделенный текст

    Самые обсуждаемые
    новости за неделю

     
    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | все
    Прохожий№ 912
    14 марта, 17:45

    №901, Neuros

    Моему 12-летнему ребенку, который не читает всяких форумов, ПБ понравился больше (он его даже пересматривал по собственному желанию). Аватар второй раз смотреть отканзался.

    Это значит, что ПБ - децкий фильм, Аватар взрослее :)

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 913
    14 марта, 19:09

    №895, AndMor


    Зато этот фильм отличное оправдание власовцам и Саидам Бурятским.

    Район 9 - серьезный фильм с серьезной моралью, а Аватар - адски красив.

    Вот это номер. Власовцы шли с завоевателями, с фашистами, а не наоборот. Саиды бурятские аналогично - отрыжка экстремистских исламских течений главной идеей которых является всемирный джихад, то есть те же яйца с любого обзора. Их кваканье про борьбу за независимость какой-то отдельной деревни или аула - разговоры в пользу тупых и бедных. Нет никакого им оправдания в фильме.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 916
    14 марта, 20:41

    все любят разную музыку - но самая лучшая группа - биттлз
    все любят разных футболистов - самый лучший Пеле.
    Всем понравились разные фильмы, но в 2009 лучший Аватар. Впрочем лучший и за все годы. Без вопросов

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 919
    14 марта, 21:06

    №902, anom

    Под дереву стрелять ей моральные принципы не позволили, а сослуживцев расстреливать - пожалуйста. Смешно и грустно.

    А тебе, значит, моральные принципы позволяют не мешать садистам и отморозкам, если они вдруг окажутся твоими сослуживцами? Вот она, идеальная корпоративная кукла! Да в потрошеном запрограммированном Робокопе - и то больше осталось от человека, чем в таких моральных уродах!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 920
    14 марта, 21:08

    №913, Кузя

    Вы или сами запутались, либо нас пытаетесь запутать.


    Это у вас все перепуталось, верх и низ, черное и белое.
    Предательство - это предательство, с чей стороны не смотри, а даже если и ставить себя на место нави, зачем это делать - мы же нейтральный наблюдатель, а не участник конфликта

    Впредь запомню одну вещь - поменьше доверять людям, особенно когда оказываешься " в команде"
    Родину выбирают!

    Надеюсь, не все те миллионы зрителей в нашей стране, сходившие на фильм, пришли к такому выводу
    №916, нокла

    все любят разную музыку - но самая лучшая группа - биттлз

    все любят разных футболистов - самый лучший Пеле.

    Всем понравились разные фильмы, но в 2009 лучший Аватар. Впрочем лучший и за все годы. Без вопросов

    "все любят разную музыку - но для меня самая лучшая группа - биттлз

    все любят разных футболистов - но для меня самый лучший Пеле.

    Всем понравились разные фильмы, но на мой взгляд в 2009 лучший Аватар"
    Так будет правильнее.

    P.S. Вот из таких людей и набирали в Гестапо и НКВД. Вашей идейной непробиваемости и пылкости даже средневековая инквизиция позавидует

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 921
    14 марта, 21:11

    №917, AndMor

    Салли нихера не сделал для людей полезного, но сильно испортил им жизнь.

    Докажи! Я вот считаю, что Салли оказал огромную услугу именно человечеству - отобрал спички у дебилов-пироманьяков, которые чуть не проебали безвозвратно настоящие ценности ради дурацкого минерала.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 924
    14 марта, 23:13

    Впервые я увидел такое простое и ясное послание всем нам: мы создали цивилизацию, которую необходимо уничтожить... Или хотя бы оградить от других миров, как бешеного пса. Это про западную цивилизацию, все дерьмо которой мы восприняли и теперь с дикостью тупого фаната, на это дерьмо молимся. Там, в фильме, все просто: эту дрянь НАДО уничтожить. И правы только те, кто уничтожает ее. Безжалостно. Ибо это рак, который бессмысленно и беспощадно уничтожает все, до чего дотянется. Все остальное - художественности. Ну, и политкорректный гуманизм чтобы "смотрелось" и "без ограничений". По-моему, все просто. Но это только ИМХО.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 927
    15 марта, 0:17

    №919, PFK


    А тебе, значит, моральные принципы позволяют не мешать садистам и отморозкам, если они вдруг окажутся твоими сослуживцами?

    Задав вопрос, следует дождаться ответа.
    Зависит от степени отмороженности. В фильме скорее пилот отмороженной выглядит. Достаточно было просто уйти.
    №924, Po999

    Впервые я увидел такое простое и ясное послание всем нам: мы создали цивилизацию, которую необходимо уничтожить... Или хотя бы оградить от других миров, как бешеного пса. Это про западную цивилизацию, все дерьмо которой мы восприняли и теперь с дикостью тупого фаната, на это дерьмо молимся. Там, в фильме, все просто: эту дрянь НАДО уничтожить. И правы только те, кто уничтожает ее. Безжалостно. Ибо это рак, который бессмысленно и беспощадно уничтожает все, до чего дотянется. Все остальное - художественности. Ну, и политкорректный гуманизм чтобы "смотрелось" и "без ограничений". По-моему, все просто. Но это только ИМХО.

    Главная проблема человеческой цивилизации - это лично ТЫ. Потому что вот такие люди постоянно скатывают все в говно со своими революциями, очищенниями от скверны, делением на черное и белое, правых и врагов народа, желанием подогнать все под свои стандарты. К счастью, мало кто примется всерьез уничтожать цивилизацию, перебеситесь и забудете.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 934
    15 марта, 2:57

    Божемой, и тут аватаросрач

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 935
    15 марта, 5:14

    №926, AndMor

    Где-то была инфа, что корабли, летающие до Пандоры, используют этот минерал. Значит люди не смогут вернутся на Пандору.

    Ну ты дибил. Интересно, а как люди ПЕРВЫЙ РАЗ до Пандоры долетели?

    Но если это деза, то фильм полный бред, т.к. люди всегда могут вернуться и дать всем прикурить. Это к тому, что сохранность Пандоры людям пользы не несет.

    Люди могут вернуться, дибилы - нет (доказано твоей тупостью)))

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 939
    15 марта, 9:47

    №931, AlexeyB

    Я думаю Нави обогнали землян в духовном плане поэтому и не продавали свою мать за бусы и огненную воду. Пока земляне развивали технику, Нави слабо развились в техническом плане, но в ментальном они определенно выше по развитию землян.


    Да откуда вы всё это берёте то? Синие злобные обезьяны без штанов бегают по лесу и они такие духовные и задушевные. Да где это в фильме было, что они духовные такие? Домыслы?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 940
    15 марта, 10:06

    №918, Юрхей

    Моему 12-летнему ребенку, который не читает всяких форумов, ПБ понравился больше (он его даже пересматривал по собственному желанию). Аватар второй раз смотреть отканзался.


    Ой, пиздите, товарищ, ой, пиздите...


    Ха, фанаты отказываются верить. Аватарофанаты лучше знают, что нужно детям.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 947
    15 марта, 12:08

    №935, PFK

    №926, AndMor


    Хи-хи, в точку! Интересно, почему все жейконенавистники такие тупые :)

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 953
    15 марта, 14:36

    №943, AndMor

    Они извинялись перед убитыми, естественно после того, так загнали им стрелу в затылок.


    Прикольная духовность!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 954
    15 марта, 15:13

    №952, Барсус

    №929, AndMor

    У всех твоих комментов есть одна общая черта: полное непонимание чужого мнения.



    У вас и других троллей есть общие черты:

    1) вы смотрели фильм жопой и "понимали" его содержимым этой жопы;

    2) вы "тыкаете" опонентам в споре, что просто нетактично;

    3) вы строчите по 5 комментариев подряд, так как способностей выложить все "мысли" за один раз не хватает, видимо. Это мешает других участникам обсуждения. Это просто глупо.

    Плюс вы очень плохо понимаете понятия: предательство, благородство, расизм, патриотизм.

    Также многие ваши тупые вопросы давно-о-о тут обсудили.

    Так что "а не пошли бы в жо...?" (с)

    Все то же самое относится к аватарнутым

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 959
    15 марта, 17:59

    №956, AlexeyB

    Обобщая все сказанное AndMor можно понять одно всем известно, что у России есть большие территориальные пространства, есть много ресурсов. Есть высказывание бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрайт о том, что Россия несправедливо одна владеет природными ресурсами Сибири. Я так понял, что

    AndMor полностью согласен с госпожой Олбрайт и нам нужно как я понимаю ресурсами и территориями поделится по хорошему! То есть когда если наступит час Х, AndMor и подобные ему будут приветствовать раздел России и перераспределение ее природных богатств в пользу более сильных соседей, не спрашивая мнения ее населения. Браво! AndMor. Определенно США и Китаю как более развитым экономикам наши ресурсы нужней! У Китая много народу которому не помешает наши территории. И если в США или Китае найдутся люди несогласные с такой несправедливой политикой и не дай бог выступившие на стороне России AndMor будет с пеной у рта клеймить их как предателей. Как же так ведь США потребляют больше всех ресурсов и больше всех энергии на душу население, как можно защищать подлое государство Россия укравшее у Америки нефть, газ, и прочие полезные минералы и металлы! Россия отдай ресурсы которые ты незаконно присвоила! Браво AndMor мы "восхищенны" вашими моральными принципами. Вы я так понял горячий сторонник войны в Ираке и всячески поддерживаете версию американского правительство о том, что оно бескорыстна несет демократию!

    Экий вы фокусник, как ловко все повернули! Только такая логика имела бы смысл, если бы мы жили в Америке, а так AndMor уже высказал отношение к предательству (отвечаю, как разделяющий его позицию).

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 961
    15 марта, 19:47

    №955, AndMor

    Джеральд Хурвиц и Када н'Гома построили первый прототип аннигиляционного генератора ещё в конце ХХ века. Несмотря на их удивительное открытие, учёные сомневались, что их генератор будет иметь смысл применять для снабжения энергией объектов меньших чем большой город, так как генератору требовалась огромная охлаждающая установка для поддержания сверхпроводимости в магнитах, сдерживающих реакцию между материей и антиматерией. И действительно, почти две трети первого межзвёздного корабля, "Рея Бредбери", занимала энергетическая установка и её система охлаждения. Но анобтаниум с Пандоры всё изменил, сделав реальным создание сегодняшних коммерческих межзвёздных грузовиков.

    Сейчас европейцы летают в Америку на самолетах. Америку открыл Колумб. Значит Колумб летал на самолетах. Железная логика.

    Очередной дибильный камент. Логика отсутствует напрочь. Колумба зачем-то пришпандорил на самолетах, пьяный штоле? Для начала пускай земляне раскаются и вернутся на некоммерческом корабле - прощения попросить. Не говоря уж о том, что хрендостаниум с уже построенных кораблей никуда не делся, ибо не расходуется в полете.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 966
    15 марта, 23:31

    №962, AndMor

    А у нас теперь героем считается тот, кто открыл огонь по своим. Поэтому у нас такая страна, а у них другая.

    У нас такая страна, потому что наши славные корпораззи считают ее ресурсы своей собственностью, а большинство населения - досадной помехой. И так будет продолжаться, пока не вымрут идиоты, для которых корпораззи "свои"

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 969
    16 марта, 4:49

    №967, AndMor

    Тебе известно, сколько корпораций в японии? Тебе известно, что корпорации состоят из людей? Тебе известно, что корпорации людей не рожают? Тебе известно, что политику корпорации определяют люди? Ты идиот?

    Тебе известно, что современные японские корпорации сильно отличаются от россиянских? Вижу, что нет. Так хули ты пиздишь, идиот?

    №968, AndMor

    Итак, количество людей, понявших фильм из присутствующих: 0.

    А все дело в том, что тема предателя-героя введена в фильм ради того, чтобы показать то, что мы собственно увидели. Охуенную битву в джунглях. Но именно эта тема не позволила увидеть истинную мораль.
    Это недочет. Я был прав. Пока всем.

    Итак, количество альтернативно понятливых Дартаньянов: 1
    Шпажонкой меньше размахивай, а то в плаще запутаешься, неуклюжий тролик

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 973
    16 марта, 15:13

    Жидовско-негритянская масонерия!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 977
    21 марта, 13:13

    №971, Gibson

    Если кто-то считает, что тут опускают "Повелителя бури", то советую прочитать вот этот - http://www.computerra.ru/sgolub/514176/ Вот человек прошелся так прошелся:-)



    да уж - вот строки истинного тролля(я имею ввиду атвора статьи по ссылке)
    это ж надо так любить аватара, что бы так обсирать любой другой фильм...
    причем обсирается за все, за все подряд, такое впечателние, что ПБ и не кино - а поделка студента второкурсника))
    самый прикол - что судя по статье автор фильм смотрел на промотке(ну или читалгде то про фильм)
    ПБ может и не заслуживает оскара, или других пафосных наград, но точно не заслуживает такой говно критики как это сделал недоношенный автор статьи

    все кто звезданутым фанатам Аватара - не ПБ виноват в том что получил Оскара, а академики..
    зачем ПБ то обсирать?
    вам от этого что ? легче станет?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 980
    24 марта, 8:32

    Отличный фильм , посмотреть надо, а потом говорить.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 981
    24 марта, 9:15

    №971, Gibson

    Если кто-то считает, что тут опускают "Повелителя бури", то советую прочитать вот этот - http://www.computerra.ru/sgolub/514176/ Вот человек прошелся так прошелся:-)


    Эта хуйня по ссылке - просто хуйня.

    ПБ может и не достоин ни одного из взятых оскаров, и с Аватаром он даже рядом не валялся, но если с другими претендентами на Оскар не сравнивать, то ПБ - вполне нормальная малобюджетная лента. Нефиг так ПБ опускать, он не настолько говно как кажется автору рецензии.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 983
    24 марта, 12:44

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 984
    25 марта, 19:57

    Не, ну блядь! Ну какого нахуй давать оскара за лучший фильм и лучшую режиссуру Аватару??? Нет, ну нахуя??? Ну блин фанаты-дебилы откройте глазки то и трезво гляньте на предмет! Ну ЧЕГО он НОВОГО в культуру то привнёс? Какую новую или актуальную мысль несёт в себе? Ну просто не за что давать оскары по этим номинациям, как бы вы от Аватара не пёрлись, но очнитесь уже.

    А академики, кстати, что должны оскары присуждать лишь на основании мнения большинства?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 985
    6 апреля, 11:52

    №981, ru034

    Прохожий № 981
    24 марта, 9:15

    №971, Gibson

    Если кто-то считает, что тут опускают "Повелителя бури", то советую прочитать вот этот - http://www.computerra.ru/sgolub/514176/ Вот человек прошелся так прошелся:-)


    Эта хуйня по ссылке - просто хуйня.

    ПБ может и не достоин ни одного из взятых оскаров, и с Аватаром он даже рядом не валялся, но если с другими претендентами на Оскар не сравнивать, то ПБ - вполне нормальная малобюджетная лента. Нефиг так ПБ опускать, он не настолько говно как кажется автору рецензии.


    ДА ПБ именно такое гавно, как в этой рецензии написано, хотя нет, он даже хуже чем про него написали, он туп, бездарен и скушен. Люди восхваляющие его напоминают свиту из сказки про голого короля.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 987
    8 января, 21:33

    №180, Samira

    Болела за Hurt Locker, потому что Аватар для меня не образчик. Вот если б Кэмерон снял в 3D на социальную тему, как Бигелоу, то собрал бы, поэтому поклонники Аватара - не переживайте, ваш культовый режиссер сам лоханулся, а не киноакадемики - сказке с обыкновенным сюжетом никто Оскар не дает. Да и вообще тут какбе людей оценивают, а не модельки...


    смотри историю создания аватара и не позорься...играли люди.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 988
    9 января, 15:21

    От автора:
    В жопу такую мораль. А вы хотите стать иудой?

    Вообще, этот фильм можно крутить как хочешь. Можно доказать, что поступок Джейка - великое благо. Но это все равно указывает на недоработанный сюжет. Аватар не о том, что все расы равны, а о том, что Нави лучше нас, и мы должны сдохнуть ради Нави.


    мы должны сдохнуть так как САМИ угробили свою планету и нех чужих обворовывать,купи мозг,животное.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 989
    9 января, 16:11

    №984, Александр М.

    Не, ну блядь! Ну какого нахуй давать оскара за лучший фильм и лучшую режиссуру Аватару??? Нет, ну нахуя??? Ну блин фанаты-дебилы откройте глазки то и трезво гляньте на предмет! Ну ЧЕГО он НОВОГО в культуру то привнёс? Какую новую или актуальную мысль несёт в себе? Ну просто не за что давать оскары по этим номинациям, как бы вы от Аватара не пёрлись, но очнитесь уже.

    А академики, кстати, что должны оскары присуждать лишь на основании мнения большинства?


    Ну ЧЕГО он НОВОГО в культуру то привнёс? Какую новую или актуальную мысль несёт в себе? вот это теперь к ПБ примените.....если сможете вобще.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | все
    Популярные | Непопулярные
    Зарегистрироваться на форумах или войти, если вы уже зарегистрированы.

    - защита от спама, только для незарегистрированных пользователей.
           Запомнить

     Внимание! Не забывайте закрывать спойлеры тегами [spoiler] [/spoiler]. Заранее спасибо.
      [Ctrl+S] или [Ctrl+Shift+S]
      [Ctrl+B] или [Ctrl+Shift+B]
      [Ctrl+I] или [Ctrl+Shift+I]
      [Ctrl+P] или [Ctrl+Shift+P]

      [Ctrl+Enter]
    © 2012 КГ
    Электронная почта: mail@kino-govno.com
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика