Напролом
 
Последние комментарии на сайте

← Предыдущая новость
Следующая новость →
Рецензия на фильм «Остров проклятых»
    20 февраля 2010 года, 15:36,

    Длинные руки «Кино-Говно.ком» дотянулись до фильма «Остров проклятых». Впечатлениями делится Юрий Лущинский:

    Рецензия на фильм «Остров проклятых»

    Скопировать в блог: LiveJournal.com | LiveInternet.ru | Другие



    Цитировать
    выделенный текст

    Самые обсуждаемые
    новости за неделю

     
    Страницы: 1 | 2 | 3 | все
    Прохожий№ 149
    24 февраля, 17:35

    Фильм просто нереальный, в нем растворяешься, и немного "сходишь с ума"......музыка фантастическая, кто нибудь знает название??

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 155
    25 февраля, 2:25

    №152, Алексей Григорьевич


    Ничего этого на самом деле не было. Спуск по скале, крысы, пещера и пр. - это часть его бреда. Он сам себя убеждает, что в клинике творятся всякие фашистские изуверства.


    №154, HoloD

    Кино - просто блеск! Со всем согласен.

    А тот побитый из камеры, случаем не Рорших?


    Он самый.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 157
    25 февраля, 6:09

    Мдаа народ вот вы усираетесь какой остров пиздатый фильм, по моему кино среднее во всех смыслах. Фильм набор клише, концовка предсказуема уже на 15 минуте. Кино затянуто, люди спят в кинозале, я вот отзывов тут начитался думал ФИЛЬМ, а оказалось ХУЙНЯ.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 158
    25 февраля, 10:05

    №131, Ich bin

    Люди, которые пишут "ой, а ДиКаприо оказывается крутой актер" очевидно не видели фильмов "Что гложет Гилберта Грейпа" и "Дневники баскетболиста", которые вышли задолго до "Титаника".. вот там он так раскрывает свой талант, что сносит крышу, а ведь по сути был еще ребенком..



    +1

    +2

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 159
    25 февраля, 10:11

    №138, Fingolfin

    Очень интересно узнать автора одной из картин, которые показывают герою ДиКаприо в первую ночь на острове. ... на второй некое... существо, с бородой, стоящее на четвереньках, с неповторимым тревожно-тоскливым взглядом. Кто-нибудь в курсе что это за картина?


    William Blake, http://www.onlinekunst.de/november/400_nebukadnezar.jpg

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 162
    25 февраля, 14:34

    №160, Fingolfin

    Если вы говорите об этом с такой уверенностью, то вы не поняли фильм.


    Батенька, суть происходящего в книге именно такая.

    Или вы верите, что тело напарника у подножия утеса, тучи крыс, вылезающих из маленькой пещерки, где сидит тётка, непонятно как сбежавшая, непонятно как добывшая гору консервов и непонятно как перетаскивающая ее из одного схрона в другой, - всё это было "на самом деле"?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 165
    26 февраля, 1:14

    №119, prcmnk4life

    очень понравилась картина,чем то напомнило Кубрика.

    Атмосфера просто шикарная.

    Синема парк ебаная хуйня,никогда больше туда не пойду ебанаты с пивом и чипсами заебали.


    Аналогично. Город Белгород, кинотеатр "Русич". Просто пидорасы. Когда ГГ прикоснулся к ноге своей мертвой дочурки, они сказали что-то типа "оо - массаж ног!", просто, блядь, нет слов, уже в который раз зарекаюсь не ходить на вечерние сеансы...

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 166
    26 февраля, 2:05

    "Хороший видеоряд, хорошая музыка, сюжет неплохой. Но фильм абсолютно не зацепил. Фуфло. Совершенно ничего неожиданного в конце. Флэшбеки, кстати, я видал и получше. И все мозгоклюи которые тут начинают блистать умом напиминают о том какое грустное у нас сейчас общество. И кстати, в фильме совершенно нет никакой морали. Такие дела."
    Тоже были такие мысли, особенно про уебищность нашего общества, для которого подобного рода вещи - лишь забаваная игра, про которую можно снять хороше кино и не более.
    Хотя кино все равно понравилось...

    "Очень интересно узнать автора одной из картин, которые показывают герою ДиКаприо в первую ночь на острове. ... на второй некое... существо, с бородой, стоящее на четвереньках, с неповторимым тревожно-тоскливым взглядом. Кто-нибудь в курсе что это за картина?
    William Blake, http://www.onlinekunst.de/november/400_nebukadnezar.jpg"

    Хм, почему то возникла в голове сцена ГГ в пещере после этой картини...

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 167
    26 февраля, 7:59

    дикаприо с мёртвой женой в кружащемся пепле под рихтера - шикаарно

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 168
    26 февраля, 11:27

    Фильмец очень зацепил, есть о чём подумать.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 169
    26 февраля, 11:37

    ребят мне кажеться или нет? если Edward Daniels = Andrew Laddies, то совершенно понятно что в итоге было, ведь если имя Рейчел Салондо в клинике могли сфабриковаль из имени жены Тедди (Долорес Ченел), то имя Лэддиеса для Тедди никто не навязывал, значит он его изначально знал (придумал) по собственной воли.. получается что он псих. 100%. разве нет?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 174
    27 февраля, 15:09

    мне кажется что все-таки он преступник. потому что с самого начала он ходил с пластырем на лбу- скорее всего у него иначально было операция и в конце его повели на повторную т.к. он так и не понял что совершил

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 177
    27 февраля, 21:18

    А я при чём тут?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 183
    28 февраля, 20:15

    №182, GodFree

    Пошёл на фильм, из-за рецензии.

    После 30 минут просмотра , пришлось идти покупать пиво, ибо стало очень скучно и предсказуемо. Могу только отметить хорошую игру актеров, и то если не сравнивать с другими ролями Леонардо.


    надо было перед сеансом водяры въебать для атмосферы )

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 188
    1 марта, 20:24

    №182, GodFree

    Пошёл на фильм, из-за рецензии.
    После 30 минут просмотра , пришлось идти покупать пиво, ибо стало очень скучно и предсказуемо. Могу только отметить хорошую игру актеров, и то если не сравнивать с другими ролями Леонардо.

    +1

    А скучно оттого что Скорсезе сделал все слишком "правильно", прям как по учебнику. Тотально забронзовел. Ну ни одного взбрыка, ни одной непросчитываемой сцены, блин :-\

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 189
    1 марта, 21:45

    Фильм Потряс. Реально высокий уровень исполнения. Однако он не заслуживает такого рейтинга, как на соседних сайтах. Всё-таки есть более хорошие фильмы. Отступники, честно говоря, не понял. В чём фишка? В развязке? Незнаю. Остров Проклятых понравился больше, и тема интересная.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 190
    2 марта, 0:19

    РЕБЯТА ОЧНИТЕСЬ!!! ФИльм настолько дерьмовый, что после часа просмотра пропадает желание слушать диалоги, не то что следить за событиями, АТМОСФЕРЫ НОЛЬ!!!!! Люди уходили из зала каждые 15 минут! Концовка предсказуема, все настолько банально, что аж противно! Не заслуживает этот "фильм" такой оценки!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 191
    2 марта, 0:32

    №190, Некрасов Максим

    ФИльм настолько дерьмовый, что после часа просмотра пропадает желание слушать диалоги, не то что следить за событиями, АТМОСФЕРЫ НОЛЬ!!!!! Люди уходили из зала каждые 15 минут! Концовка предсказуема, все настолько банально, что аж противно! Не заслуживает этот "фильм" такой оценки!

    Согласен. Бойцовский клуб в сто раз лучше раскроет тему, уж не говоря про Кукушку.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 192
    2 марта, 2:46

    Некрасов МаксимПрохожий


    ManiacПрохожий


    Ммм... тролли... мои любимые - с пылу с жару!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 193
    2 марта, 4:22

    №192, Охотник на троллей

    Некрасов МаксимПрохожий


    ManiacПрохожий


    Ммм... тролли... мои любимые - с пылу с жару!

    А ну марш в палату, охотничек! Быстро! А то в Блок-С переведём!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 194
    2 марта, 10:17

    «Лучше умереть человеком, чем жить монстром» - эта фраза не произносится Тедди. Это как закадровый голос, лейтмотив его поступков, отказа от реальности, отказа увидеть страшное зеркало перед собой.
    Никто не согласится добровольно идти на лоботомию. Это бессмысленно. Тот же самый аналог отказа от реальности – убейте мой мозг, он ужасен, я не могу его принять, не могу принять реальность…
    Мне кажется что сюжет фильма – аллюзия жизни каждого человека. Типа, посмотри на себя и пойми, до чего может дойти мозг в своей трусости, в потакании страху… И даже самый изощренный спектакль не может заставить человека сбросить пелену с глаз… Потому что страшно…
    И финал фильма – это победа страха, неважно, остался ли главный герой тем же шизиком, или осознал и добровольно пошел дырявить себе череп и превращаться в растение… вместо мужества принять свои поступки и попытаться изменить себя…

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 195
    2 марта, 10:29

    Фраза доктора "Не было никакой стрельбы в Дахау" мне кажется плодом воображения Тедди. Еще одна уловка мозга, чтобы оправдать себя. Ухмылка от Скорцезе, поскольку тут от фактов не отвертеться - в Дахау была резня, и по этому поводу было расследование с неутешительными результатами.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 196
    2 марта, 15:28

    №184, Равенхольмец

    А может всё не так однозначно: http://en.wikipedia.org/wiki/Dachau_massacre ?


    Доктор не говорит, что их не было; он говорит, что ГГ действительно освобождал Дахау, но в расстрелах не участвовал.

    Кроме того, все сцены с освобождением лагеря напоминают наркотический трип. Начнём с того, что американцы вступили в Дахау 29 апреля 1945 года, поэтому никакого снега и гор замёрзших трупов там быть не могло. Далее, фриц, простреливший себе голову, агонизирует чуть ли не целый час, а вокруг, как пепел во сне про жену, летают документы. Далее, расстрелянные охранники образуют такую же кучу трупов, как убитые узники лагеря. Короче говоря, похоже на бред. Дохтур, судя по всему, говорит дело.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 199
    3 марта, 2:29

    Мне выеб@ли мозг... если Аватар трахал меня в глаза, то этот фильм имел меня напрямую в мозг, а я... я раслабился и получил огромное удовольствие...
    Хотя нет, раслабится не получалось... на середине фильма хотелось встать и уйти, но не потому что фильм говно, нет, а потому, что нервы взвентились так, что хотелось обратно в реальность, такую мягкую и безопастную.
    Епт, столько ньюансов, столько мелочей, столько поддтекста... пля, просто приятно!!!
    В последний раз я точно так же сходил с ума вместе с гг в "Ванильном небе", хотя эти фильмы тяжело сравнивать

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 201
    3 марта, 9:20

    №196, Румпельштильцхен

    Доктор не говорит, что их не было; он говорит, что ГГ действительно освобождал Дахау, но в расстрелах не участвовал.


    Ага, а еще тетка пьет водичку из стакана, «напарник» сигает вниз на камни, а сбежавшая докторша раскрывает страшные тайны…

    Весь фильм показан с точки зрения ГГ. Шизика… Нет критерия оценки, что из того, что он увидел или услышал имело место быть на самом деле. Ясно одно, что-то было в его жизни такое, что вывернуло душу наизнанку.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 202
    4 марта, 19:27

    Интересно, что в сценах с концлагерем играет музыка, написанная в 1944 году пианистом-авангардистом, символизирующая страх (Root of unfocus)

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 204
    5 марта, 0:25

    От многих людей слышал, что фильм отстой, не поверил, ибо Лео классный актер, а Скорсезе великий режисер. Кино, по 5 бальной системе, дай бог на троечку, из тех фильмов, что называется, для галочки. Посмотрел и забыл. Флэшбэки могли бы быть не такими затянутыми и нудными, да и сам сюжет мог быть по интересней. Вообщем, лишний раз лучше Отступников посмотрю или Пролетая над гнездом кукушки=))

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 207
    5 марта, 18:27

    №199, Алан

    В последний раз я точно так же сходил с ума вместе с гг в "Ванильном небе", хотя эти фильмы тяжело сравнивать

    Да согласен, фильм очень похож на ванильное небо. кстати почему его так недооценили? ведь это лучше матрицы раз в сто

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 210
    7 марта, 23:46

    Я, пожалуй, буду из тех, кого фильм не особо зацепил. Снято хорошо, атмосферно, но концовка слишком предсказуема и волей-неволей напрашивается сравнение с другим фильмом, где был использован подобный сюжетный ход - A Beautiful Mind. И, честно говоря, сравнение не в пользу Shutter Island.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 213
    12 марта, 18:23

    фильм очень интерестный, я готова его смотреть и смотреть

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 214
    14 марта, 20:59

    Вы ребята вроде забыли фильм пляж, где герой Лео тоже с ума сходил))) бегал на острове по мотивам какой то игры))

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 215
    14 марта, 21:20

    Фильм конечно очень и очень офигенный, почти шедевр, такое ощущение что избитая концовка написано преднамеренно(имею в виду в книге) чтобы окончательно запутать зрителя(читателя) вроде бы все ясно, герой псих и он это осознал. Но есть что то такое, какая то деталь (а их здесь куча) которая не дает полной уверенности... Писатель нарочито придумал столь безумные сцены например в блоке с или сцена с крысами... У меня складывается такое впечатление что ГГ ВСЕ ТАКИ БЫЛ НОРМАЛЬНЫМ,
    1. Его кормили той дрянью, от которой у него были глюки.
    2. Эти глюки нереальны, но в них суть происходящего, как бы подсознание ГГ устами этих психов говорит или даже предупреждает об опасности, это его подсознание додумалась о напичканных сигаретах, как в том фильме Джек Потрошитель, где следователь принимал психотропные вещества, чтобы разгадать убийцу, ему ответы тоже являлись в виде глюков. Так что герой был нормальным, но после приема тех веществ стал таким... Ну и в конце он принял все от безысходности, он хотел покоя, пошел на самоубиство можно сказать.
    То есть врачи, просто напросто довели его до самоубиства в виде лобботамии. А в конце после той фразы ГГ дал понять что он все таки был нормальным, то есть человеком, пусть все напрасно, но эти врачи поймут что ГГ УШЕЛ В ПОЛНОМ ЗДРАВОУМИИ, а не купился на сказку... Здесь не так все просто, может быть все и наоборот))

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 216
    15 марта, 1:50

    №119, prcmnk4life

    очень понравилась картина,чем то напомнило Кубрика.

    Атмосфера просто шикарная.

    Синема парк ебаная хуйня,никогда больше туда не пойду ебанаты с пивом и чипсами заебали.


    Это тебе в другую страну надо а не в другой кинотеатр.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 217
    15 марта, 19:38

    Сколько не гадайте, найти ответ так и невозможно. Скорсезе заведомо снимал фильм скрывающий истинну. Весь фильм путает бреднями героя и подозрительно любезными врачами так, что никогда нам не узнать кто врет: все на острове или гг сам себе. Кто знает, поверил гг в навязанную правду или смирился со своими кошмарами...Режисер то сам не знает, даже думаю и писатель не знает

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 218
    17 марта, 0:39

    Прошу прощения, может уже обсуждали, но... Сразу просле прочтения рецензии решил почитать на кинопоиске и первая же рецензия некого "ЖЖ: iolam", на мой взгяд, явно слизана с этой. Всё попунктно, правда немного разбавлена отсебятиной. Как вы относитесь к такому плагиату? Если что, то вот прямая ссылка http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1032882/comment/803699/ сравните.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 219
    17 марта, 1:53

    Эдакий аналог Игр Разума. Вполне смотрибельно, за исключением звукового сопровождения (Пииииуууу - Тыыыыннцццц Пиииуууу - немного напрягает). Расхваливать не берусь, т.к. из разряда - где-то мы уже это видели, а вот отмечу лишь то, что режиссер поймал ту тонкую грань, когда зритель сомневается с момента прояснения истины, причем сомневается аж до самых титров.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 221
    18 марта, 1:51

    №220, Ярослав Игоревич

    №219, Альфа-Омега

    Эдакий аналог Игр Разума. Вполне смотрибельно, за исключением звукового сопровождения (Пииииуууу - Тыыыыннцццц Пиииуууу - немного напрягает). Расхваливать не берусь, т.к. из разряда - где-то мы уже это видели, а вот отмечу лишь то, что режиссер поймал ту тонкую грань, когда зритель сомневается с момента прояснения истины, причем сомневается аж до самых титров.



    +1



    А зачем на 35 минуте тетка из пустой руки пьет?)

    http://fastpic.ru/view/2/2010/0317/9af72fcba3cabf39ad9d700f1b81e242.jpg.html


    Она сумасшедшая же.А ты почему такой глупый?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 224
    18 марта, 9:06

    Фильм потрясен. Атмосфера, актеры - все на высоте. Но об этом не буду. Я вот пересмотрел его второй раз для того, чтобы понять: больной он или же его сделали психом потому, что он копал под эту организацию. Тихо мирно убрали так человека с лица земли, причем полностью законным бразом...
    И пересмотрев второй раз, я пришел к выводу, что он все-таки больной... 1. Почему в самом начале фильма охранники на взводе? "Сейчас все на взводе", произнес их главный. Логичный ответ - потому что доктору взбрендилось разыграть весь этот спектакль и 2 дня опасный преступник будет находится на воле.
    2. Поиски пропавшей. Обратите внивение, как охранники ее ищут. Один лежит отдыхает, другой кидает камешки в море. Они относятся к этому несерьезно, просто вынуждены подыгрывать. Подыгрывать чему? - спектаклю, разыгранному для ГГ.
    3. История Рейчел - история его жены. Думаю, доктор это сделал для того, чтобы помоч ГГ вспомнить настоящее, что с ним было.
    4. Крысы. Ну это явной воды фантазия ГГ. А следовательно и "реальная Рейчел", которая как-то забралась в ту пещеру - тоже чистой воды вымысел...
    Но меня все-таки не покидает ощущение, что если все..... специально?... :)

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 225
    18 марта, 10:27

    Наверное впервые не согласен с мнением редакции.
    Фильм довольно средний. И очень нудный. Не знаю, из-за чего все этим фильмом восхищаются, но есть фильмы НАМНОГО лучше этого, как игрой актёров, декорациями, так и сюжетом, спецэффектами.
    И, к тому же, это очень одноразовый фильм - я еле первый раз его посмотрел, а уж второй раз точно смотреть не буду.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 226
    18 марта, 14:24

    Не понимаю, чего все так "кипятят"? Кино неплохое, ДиКап на самом деле хороший актёр, просто насравший себе Титаником и Ромеой в прошлом, из-за которого его перестали воспринимать всерьёз...
    Сюжет как-то не оригинален, мы это уже видели. Растянуто оченно сильно всё... Чуть не уснул...

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 227
    18 марта, 15:39

    Фильм абсолютно, абсолютно, до мозга костей идеален, восхитителен, шедеврален.
    Первый фильм Скорсезе, который меня по-настоящему восхитил. И просто "восхитил" это ещё мягко сказано.

    Я просто ума не приложу КАК режиссёр сумел снять ТАКОЕ кино! Каждый кадр, каждая милисекунда фильма пронизана такими деталями, такими тонкими полу-намёками, такой энергетикой, что просто в голове не укладывается.

    Даже расхваливать не хочется этот фильм. Просто он настолько совершенен, настолько гениален, что словами выразить степень моего восхищения невозможно.
    Просто напросто нет таких слов, ибо это превосходная степень в превосходной степени в превосходной степени и т.д.

    Скорсезе - моё бесконечное уважение.

    Ди Каприо - я давно уже знаю что он гениальный актёр. Но то что он сотворил в "Острове проклятых"... Это безумие какое-то.
    Актёр играет настолько сильно, настолько по-настоящему, что даже становится страшно за его рассудок.

    Не зря недавно ДиКаприо объявил что в ближайший год сниматься нигде не планирует. Такие роли, как его "Маршал" в "Острове проклятых" требуют нереальных душевных сил, чтобы такое сыграть.
    В общем парень гений. Я очень за него рад.
    Особенно учитывая сколько гона на этого актёра было за "Титаник", хотя я, например, считаю, что в Кэмероновском шедевре он сыграл великолепно.
    Но "Остров Проклятых" - это такой фильм, после которого только законченый дебил будет сомневаться в невероятном таланте ДиКаприо, как актёра.

    В общем так, если вы по какой-то непонятной причине до сих пор не смотрели "Остров Проклятых", то, собсно, можете больше не смотреть кино вообще, ибо вы пропустили один из лучших и гениальнейших фильмов всех времён.
    И это без шуток.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 228
    18 марта, 17:22

    Кстати, в добавок к пустому стакану заметил еще вот что: когда ГГ с Чаком пошли в зону C, ГГ наткнулся там на лысого мужика, который рассказывал ему о водородной бомбе. Так вот, обратите внимание, что когда ГГ бьет ему морду, то секунду времени (до того как локоть ГГ закроет камеру) можно увидеть, что мужик вовсе не лысый, а с длинными черными волосами. После удара ГГ он снова лысый. Вот так то)))

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 229
    19 марта, 4:07

    Если принять во внимание что это было всего лишь лечение больного, сценарий в котором ему подыгрывали, который он проходил уже не раз, так как был рецидив. Здесь можно найти много несоответствие в действие врачей, которые якобы его лечили. Навскидку, главврач говорит, что ГГ сам выдумал заговор , хотя на самом деле ему про это говорит второй маршал/доктор. Т.е. не наведи доктор его на эту мысль, он так бы и искал своего поджигателя, параллельно расследуя зловещие эксперименты. Все дальше по фильму его "напарник" все больше подливает масло в теорию заговора, например в сцене с возвращением якобы "пациентки-беглеца". Фраза, точно не скажу, что у нее на ногах ни царапины, т.е. подталкивая ГГ к его идеям. Если бы это действительно была "лечебная" инсценировка, то какой смысл сначала подводить его к теории заговора, а потом в конце ее развенчивать, якобы для вывода его из "безумия". Грубо говоря, сначала они направили его по одному пути, а потом развернули в обратную сторону представив все как сумасшествие. Но конечно, зная концовку и то что многие в фильме не те, за кого себя выдают, надо посмотреть фильм еще раз и все расставит по полочкам.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 231
    19 марта, 16:24

    Итог в конце ??

    он притворился что его не вылечили , и специально пошёл на лобботомию,так как не мог пережить всего этого кошмара

    Он все-таки не поверил людям с острова и доверился рассказу тетки-врача в пещере и ее теории как он и сам думал по ходу фильма, а в конце, своим вопросом "что лучше:жить монстром или умереть человеком" дал понять, своему "напарнику" что типа вы тут все уроды и пусть я умру но в сказки ваши не поверю, истину так сказать нашел... или как? или я ненормально мыслю?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 232
    19 марта, 22:06

    Фразу "жить монстором или умереть человеком" можно трактовать и как: Если бы Теди принял весь тот сумбур что сували в его голову, то какая бы жизнь его ждала даже при условии что его выпустят отттуда, фактически если бы он захотел рассказать об этом отсторове кому либо за пределами его, то все его поппытки были бы тщены так как, в на тот момент он фактически бы являлся психом, причем признавший сам себя таковым. т.е вывод что напрашивается сам собой сделав его психом не было бы раскрыто тайны данного острова, а любые попытки человека выщедшего с этого острова рассказать о происходящих на нем делах, были бы тщетны. Впомнить хотя бы момент когда Теди говорит что психи постоянно говорят - говорят но их не слушают ;) Вторая чать фразы "умереть человеком" вполне может означать решение ГГ остаться в здравом уме и не поддаваться психозу воздействовашему на него, внушающему ГГ факт о убийстве своей жены которая убила их детей. И просто напросто умереть. Либо фактически либо посредствам лаботами.. суть здесь уже не так важна.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 236
    20 марта, 10:00

    Я вот не пойму, если они хотят сделать из него психа, то к чему весь этот спектакль? Связали бы его, сделали лоботомию и отпустили. Вот вам и всих. И никто бы ему не поверил...

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 239
    21 марта, 0:57

    Тедди принял во внимание слова обитательницы пещеры о том, что любые действия/слова будут трактоваться как подтверждение его безумия и сказал им то, что они хотели услышать. А на лоботомию пошел потому, что она же и сказала, что памяти не станет, он еще поразился, как так. Ну и маяк в конце нам показали не просто так.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 240
    21 марта, 1:36

    Скорсезе гений. Охуительный режисер. Таких на десятки тысяч режисеров, если не на сотни. Бля, Кино придумали именно такие люди как он. Уважение и похвала. Ну и конечно актер. Ему поистине веришь. А музыка!!! Музыка какая. Единственное почему стоит запретить такие фильмы, это только потому-что все остальные фильмы такого или другого жанра кажутся куском говна, место которому на Ютубе или на ТНТ. Такому режиссеру я бы без сомнения выдал требуемую им сумму денег для производства еще одного шедевра.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 242
    22 марта, 1:26

    Тут весь спор жиждеться на кадрах фильма, и попытки нащупать в кадрах реальность и вымысел, очень много неоднозначных кадров, и потому хотя многое на протяжении всего фильма говорило о том что ГГ шизик, до последнего момента сохранялась интрига "а вдруг его разводят"...для меня все таки окончательной точкой в пользу того что он все-же шизик стала сцена когда ему показывают фотки его детей, а он уже не вполне уверенным тоном говорит "у меня небыло детей"..допустим его хотели развести и напичкали психотропными препаратами, но как при этом дети на фото были детьми из его кошмаров?....можно допускать вссякие "БЛА_БЛА_БЛА" типа сцена когда ему показывали фотки была его бредом, и тд и тп.. не давая однозначный ответ все-же скажу, что по совокупности всех данных вероятность что он псих процентов 90%.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 243
    22 марта, 1:32

    №241, AndMor

    Ответ на вопрос в фильме дан. Пересмотрите его.


    Ты ошибаешься. Ответа нет. Потому как чужие сигареты ГГ начал курить до прибытия на остров и появления глюков, а в конце его ведут стирать память к маяку, что с точки зрения больнички без экспериментов над людьми нелепо. Никто хирургическую палату на маяке делать не станет, если она не секретная. Так, что под мухой протагонисту вполне могли внушить про то, как он жену, утопившую детей, пристрелил.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Страницы: 1 | 2 | 3 | все
    Популярные | Непопулярные
    Зарегистрироваться на форумах или войти, если вы уже зарегистрированы.

    - защита от спама, только для незарегистрированных пользователей.
           Запомнить

     Внимание! Не забывайте закрывать спойлеры тегами [spoiler] [/spoiler]. Заранее спасибо.
      [Ctrl+S] или [Ctrl+Shift+S]
      [Ctrl+B] или [Ctrl+Shift+B]
      [Ctrl+I] или [Ctrl+Shift+I]
      [Ctrl+P] или [Ctrl+Shift+P]

      [Ctrl+Enter]
    © 2012 КГ
    Электронная почта: mail@kino-govno.com
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика