Напролом
 
Последние комментарии на сайте

← Предыдущая новость
Следующая новость →
Рецензия на фильм «Остров проклятых»
    20 февраля 2010 года, 15:36,

    Длинные руки «Кино-Говно.ком» дотянулись до фильма «Остров проклятых». Впечатлениями делится Юрий Лущинский:

    Рецензия на фильм «Остров проклятых»

    Скопировать в блог: LiveJournal.com | LiveInternet.ru | Другие



    Цитировать
    выделенный текст

    Самые обсуждаемые
    новости за неделю

     
    Страницы: 1 | 2 | 3 | все
    Прохожий№ 3
    20 февраля, 15:42

    КГ сегодня работает по полной.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 4
    20 февраля, 15:51

    Я и не сомневался, хотя уже от самой рецензии с-т-р-а-ш-н-о! Что же будет, когда отсмотрю кино?
    P.S. Главный Приз Венецианского фестиваля фильм получит? И почему на "Оскар" не выдвинут?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 5
    20 февраля, 15:53

    Кино, действительно, получилось очень сильным... Леонардо ДиКаприо начинает мне всё больше и больше нравиться - отличный актёр, тонко знающий своё актёрское мастерство!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 6
    20 февраля, 15:53

    А с шилом идея хороша, локализаторам стоит взять этот приём на вооружение

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 10
    20 февраля, 16:13

    Бля, вот надо было мне вчера ногу вывернуть! Я и так хотел посмотреть этот фильм, так блин зашибеная рецензия на КГ! А ведь вышел еще Человек-Волк, Пероси Джексон не отсмотрен, и нужно в 4ый раз пересмотреть Аватара. Ненавижу несправедливость!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 11
    20 февраля, 16:21

    Неожиданная концовка? Да я ещё при просмотре трейлера боялся, что всё именно так закончится! Да и «Кабинет доктора Калига́ри» (нем. Das Cabinet des Dr. Caligari; 1920) вспоминается ненавязчиво так! Кстати, наличие мата, не делает рецензию лучше...

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 12
    20 февраля, 16:25

    №4, kand

    И почему на "Оскар" не выдвинут?

    Потому что он он 2010 года. Будь спокоен в следующем году выдвинут.
    Фильм ждал еще с осени. Весь в предвкушении. Рецензия замечательная-прочитал с удовольствием.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 17
    20 февраля, 16:48

    Как только услышал про фильм,про съёмки - сразу понял что будет круто:
    Руффало и ДиКаприо в главных ролях,и Лихэйн автор сюжета.
    Будем посмотреть!!!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 18
    20 февраля, 16:50

    "Если не изменяет память, Лео Дикаприо уже третий раз играет у Скорсезе психически неуравновешенного персонажа: в скучном "Авиаторе", драйвовых "Отступниках" и теперь невероятно зрелищном "Острове проклятых"."

    Всё же память изменяет... Был ещё один небольшой фильм, на который эти двое угрохали 3 года жизни... что-то про Банды... и про Нью-Йорк...

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 19
    20 февраля, 16:58

    Рецензия годная! Меня правда что-то не так сильно вставило от ОП. Просто был не был разочарован и получил что хотел) У Ди Каприо невероятно выходят неадекватны, мимика, жесты, ужимки... где он набрался всего этого интересно?
    Еще показалось, что тема Дахау не раскрыта. Такое ощущение, что это остаток от книги, который не вписывался в сценарий.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 20
    20 февраля, 17:05

    Огромное спасибо, Юрий! Шикарная рецензия, великое кино! Хотя "Авиатор" отнюдь не так и скучен.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 25
    20 февраля, 18:00

    №23, POHIH250686

    Так всё таки Дахау вроде советские войска взяли? Или я туплю?


    американские

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 29
    20 февраля, 18:27

    А федеральный маршал и судебный пристав - это одно и тоже?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 30
    20 февраля, 18:30

    №26, Frabky

    Уже сказали выше, вы забыли про Банды Нью-Йорка. Я ни в коем случае не упрекаю, но раз уж вы перечисляете фильмы Скорцезе с Дикаприо, то перечисляйте все.


    Внимательней читайте.

    Если не изменяет память, Лео Дикаприо уже третий раз играет у Скорсезе психически неуравновешенного персонажа: в скучном "Авиаторе", драйвовых "Отступниках" и теперь невероятно зрелищном "Острове проклятых".


    А не третий раз вообще.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 31
    20 февраля, 18:35

    №26, Frabky

    Уже сказали выше, вы забыли про Банды Нью-Йорка. Я ни в коем случае не упрекаю, но раз уж вы перечисляете фильмы Скорцезе с Дикаприо, то перечисляйте все.

    В бандах он не был психически неуравновешанным. Читайте внимательнее.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 34
    20 февраля, 18:41

    Всецело согласен с рецензией. Кино великолепное, я кстати тоже оказался приятно удивлен локализацией))

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 35
    20 февраля, 19:16

    главный герой фильма — психологически травмированный судебный пристав, нередко видящий свою покойную жену и прибывший расследовать исчезновение пациентки в островной дурдом строгого режима, где содержат убийцу супруги и, возможно, проводят бесчеловечные эксперименты бывшие нацистские преступники?

    Ну вы дали, вы где-то час экранного времени заспойлерили.

    По теме. Кино очень хорошее, не "охуительно" конечно (за заезженную концовку) но очень хорошо за атмосферу.Вот тут я с редакцией согласен, атмосферный фильм до жути.

    Не понравилась, в середине фильма начал надеятся что все закончиться не так, но увы все закончилось так.Весьма предсказуемо.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 38
    20 февраля, 19:50

    Блять, ну почему он оказался тем, кем я не хотел, что бы он оказывался. Да и концовка - как будто обрубили. или не досняли... Жду продолжения, где опять встанет всё с головы на ноги...

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 45
    20 февраля, 21:01

    Ewgenya жжёт!!!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 47
    20 февраля, 21:41

    №39, Ewgenya

    рецензия просто отличная!!! а вот фильм говно.. я чуть не уснула пока его смотрела..

    Главное, не перенапрягайте желудок-ведь желудок- самый жизненно-важный орган в Вашем организме.
    А вообще пост улыбнул.
    P.S. Жена обещала на 23 февраля билеты подогнать..жду-жду-жду:)

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 49
    20 февраля, 21:56

    Чуть не уснул на фильме, ДиКаприо конечно сыграл хорошо, но спасти фильм не сумел...стареет дедушка Скорсезе, стареет. Жаль но видимо "Отступники" это последнее годное творение на которое его хватило.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 51
    20 февраля, 23:07

    № 40, Абдул

    №44, Sacri

    Вознилка мысль, что может не стоит стараться быть Шьямаланом и Линчем, когда ты сам вполне себе Скорсезе.
    Как-то дубово получилось все, кроме детективной части, и атмосферы.

    Да, да и еще раз да. Я тож заметил что попахивает Линчем местами.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 52
    20 февраля, 23:55

    Не сочтите за моветон, но концовка фильма - это банальнейшая из версий, возникавших в голове еще в самом начале. Весь просмотр лелеял надежду, что уж Скорсезе-то не станет использовать этот заезженный всеми кем попало трюк - увы...
    Тем не менее, штампы сюжета нисколько не умаляют непревзойденного мастерства постановки, гениальной игры Ди Каприо (пожалуй, сопливый Джек теперь НАВСЕГДА в далеком прошлом) и не раз упомянутой в рецензии Атмосферы. Фильм, несомненно, заслуживает своей медальки и уже обсуждаемого здесь выдвижения на Оскар, просто не стоит ожидать от него уж слишком мозголомных вывертов.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 65
    21 февраля, 2:24

    №23, POHIH250686

    Так всё таки Дахау вроде советские войска взяли? Или я туплю?


    Это Аушвиц-Биркенау, ворота которого на секунду показали, был освобожден Советской Армией, а вот речь шла о Дахау, - тут кстати налажали киношники... (кстати странно что не упоминали доктора Менгеле).

    А в целом фильм понравился, несмотря на затянутость.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 67
    21 февраля, 2:51

    №52, 4eloveК

    Не сочтите за моветон, но концовка фильма - это банальнейшая из версий, возникавших в голове еще в самом начале. Весь просмотр лелеял надежду, что уж Скорсезе-то не станет использовать этот заезженный всеми кем попало трюк - увы...


    Скорцезе не писал сценарий, сценарий по сюжету романа. Какие претензии к Мартину?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 68
    21 февраля, 3:20

    №57, Юрий Лущинский

    Уважаемые товарищи "мы сразу догадались что там и кто", поймите, пожалуйста, что, когда в рецензии написано "Неожиданная Концовка" - я не подразумеваю раскрытие тайны пациента 67, а принятое им под конец решение. Ага?


    Вот это вопрос спорный. Действительно ли Тедди все понимал и принял решение, потому как "устал", или он и правда все так быстро "забыл"? Дуальность Скорсезе.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 69
    21 февраля, 8:01

    №57, Юрий Лущинский

    Уважаемые товарищи "мы сразу догадались что там и кто", поймите, пожалуйста, что, когда в рецензии написано "Неожиданная Концовка" - я не подразумеваю раскрытие тайны пациента 67, а принятое им под конец решение. Ага?


    Ну наконец-то! Походу все, кто смотрел фильм, последней фразы героя и не услышали - а вся соль и гениальность режиссера именно там...

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 70
    21 февраля, 8:36

    №68, Omega

    №57, Юрий Лущинский

    Уважаемые товарищи "мы сразу догадались что там и кто", поймите, пожалуйста, что, когда в рецензии написано "Неожиданная Концовка" - я не подразумеваю раскрытие тайны пациента 67, а принятое им под конец решение. Ага?



    Вот это вопрос спорный. Действительно ли Тедди все понимал и принял решение, потому как "устал", или он и правда все так быстро "забыл"? Дуальность Скорсезе.


    "Жить монстром или умереть человеком?"
    После этой фразы все ясно как божий день.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 71
    21 февраля, 9:09

    Фильм очень понравился, посмотрела вчера до сих пор под большим впечатлением. Респект Скорсезе.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 76
    21 февраля, 12:55

    C замирание сердца захожу на страницу рецензии, быстрее вниз, посмотреть на оценку и .... охуительно.
    Слава богу.... )

    Полностью согласна.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 77
    21 февраля, 14:05

    №55, Aleks1000

    №18, krakozhia

    "Если не изменяет память, Лео Дикаприо уже третий раз играет у Скорсезе психически неуравновешенного персонажа: в скучном "Авиаторе", драйвовых "Отступниках" и теперь невероятно зрелищном "Острове проклятых"."

    Всё же память изменяет... Был ещё один небольшой фильм, на который эти двое угрохали 3 года жизни... что-то про Банды... и про Нью-Йорк...

    Пять балов.



    В Бандах Нью-Йорка Ди Каприо не играл психически неуравновешанного. © КО

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 79
    21 февраля, 16:03

    Заебали в комментах "умники", типа "ловящие" Юрия Лущинского на ошибке...
    Пздц тормоза.))
    Юрий перечислял там, ващет, вовсе не "все фильмы Скорсезе с ДиКаприо", а лишь те, в которых последний играл "психически неуравновешенных людей"!

    В "Бандах Нью-Йорка" у героя ДиКаприо всё с психикой в порядке было.
    Так что нех пиздеть на рецензента, коли сами правильно понимать прочитанное не способны.

    Рецензия - шикарна. Юрию Лущинскому - моё уважение. Фильм - потрясающий. Скорсезе - гений. ДиКаприо - талантище.
    Все в кино.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 84
    21 февраля, 17:26

    №49, Грустная Панда

    Чуть не уснул на фильме, ДиКаприо конечно сыграл хорошо, но спасти фильм не сумел...стареет дедушка Скорсезе, стареет. Жаль но видимо "Отступники" это последнее годное творение на которое его хватило.


    Согласна на все 100%. Актерская игра и работа оператора порадовали. Но постановка фильма откровенно слабая. Галлюцинации главгероя выглядят как пародия какая-то. Затянутость, ляпы монтажа. Навскидку: когда ГГ беседует со студентом-убийцей, то при одном ракурсе этот пациент чешет голову, а при противоположном - его рука лежит на решетке. Это тоже для запудривания мозгов зрителей?

    В целом разочарована фильмом, ролик сулил большую динамику. Хотя последняя фраза персонажа Ди Каприо многое искупила.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 85
    21 февраля, 18:11

    Фильм классный ровно до того,как ГГ попал в маяк...Я обманывал себя,но концовка оказалась до того заштмапованой...Это полностью разочаровало в фильме увы...Ну что же шо маемо то маемо

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 86
    21 февраля, 18:23

    смотрел недавно "утро на нтв", там, в кинорубрике, было интервью со Скорсезе, где он говорил о том, что на его взгляд Тедди Дениелс таки не псих, и на самом деле его именно дурят. Ну и вообще он изначально задумал снять фильм так, чтобы было непонятно, происходит ли это на самом деле, а решать для себя должен был зритель.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 88
    21 февраля, 19:20

    Фильм хорош

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 89
    21 февраля, 19:38

    После просмотра фильма до сих пор сомневаюсь был ли он изначально психом или из него сделали психа,внушив,что он убил свою жену. Но всё-таки склоняюсь к тому,что он был нормальным. Вот мои доводы: во-первых,в его памяти жена осталась задохнувшейся от пожара,во-вторых, в фильме упоминается,что человеку можно изментить воспоминания воздействием на кору головного мозга-для чего это нужно говорить??!!!!в-третьих, фраза героя в конце фильма-"Жить монстром или умереть человеком?" и для чего была эта подстава со сбежавшей пациенткой?? вообщем,буду смотреть второй раз...если есть у кого какие мысли-поделитесь

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 93
    21 февраля, 22:09

    №91, VeyRON

    А зачем тогда в самом конце нужно было проверять нормальный он или нет(когда они сидели на ступеньках)?

    чтобы проверить купился он или нет

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 107
    22 февраля, 18:33

    №91, VeyRON

    А зачем тогда в самом конце нужно было проверять нормальный он или нет(когда они сидели на ступеньках)?


    затем что резать мозг была крайняя но необходимая мера, так как этот пациент уже всех достал пиздец как, а доктор надеялся его вылечить устроенным спектаклем. После завершения спектакля, сидя на ступеньках, выяснилось, что нихрена непомогло, надо резать мозг. И вот ГГ понимая всеже это со словами, что лучше умереть человеком чем жить монстром (кем он и был) пошёл с санитарами держащими херургические инструменты в светлое будущее

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 109
    22 февраля, 19:11

    №105, Ryan


    У меня тоже были сомнения насчет концовки. Но по-моему как раз первоначальные воспоминания (Ведь в начале в его воспоминаниях жена задохнулась, ему снился пепел и тд. ) говорят о том, что он сам запутался, как всё было. Ведь там был момент, когда у неё на животе проступает кровь, и она ниже пояса вся в крови. Это меня удивило поначалу, а потом вот объяснилось.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 117
    23 февраля, 0:12

    Операция на мозг через лоб? Где же вы такое увидели... После лба далеко не мозг идет.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 119
    23 февраля, 1:34

    очень понравилась картина,чем то напомнило Кубрика.
    Атмосфера просто шикарная.
    Синема парк ебаная хуйня,никогда больше туда не пойду ебанаты с пивом и чипсами заебали.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 121
    23 февраля, 5:13

    Не курите не свои сигареты!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 123
    23 февраля, 6:38

    Хороший видеоряд, хорошая музыка, сюжет неплохой. Но фильм абсолютно не зацепил. Фуфло. Совершенно ничего неожиданного в конце. Флэшбеки, кстати, я видал и получше. И все мозгоклюи которые тут начинают блистать умом напиминают о том какое грустное у нас сейчас общество. И кстати, в фильме совершенно нет никакой морали. Такие дела.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 129
    23 февраля, 15:59

    имхо, он реально псих, иначе они бы его давно уебали и не возились со всем этим спектаклем

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 130
    23 февраля, 16:29

    Заметил еще момент. Когда в конце после того как он узнал про отравленные сигареты и питье. Врач предложил ему сигареты, достав пачку..он отказался...врач убирает пачку и достает трубку и курит.....а нахрен тогда ему пачку собой тоскать?)

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 133
    23 февраля, 17:28

    №120, But237

    Да нет же ! они его вылечили , только он сам сознательно притворился что он болен для того чтобы его "напарник" дал знак врачам что он болен, а на самом деле он просто не хотел жить монстром вот и всё.

    кстати да

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 134
    23 февраля, 20:17

    №122, coldreavers

    Нечто подобное было в Silent Hill 2, советую поиграть


    Насчёт схожести с Silent Hill2 не знаю, ибо не играл) Но зато знаю, что нечто подобное было в другой компьютерной игрухе-Suffering) Эх, хотел бы я чтобы по ней сняли кино) При наличии отличного режиссёра, профессиональных актёров, адекватных сценаристов и большой кучи бабла может получиться охуительный фильмец)

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 135
    23 февраля, 21:10

    №90, Fingolfin

    Скорсезе - монстр. В 16 лет мне был поставлен диагноз "параноидальная шизофрения", ни одно кино не смогло настолько ювелирно передать ощущения.



    Не сочтите за моветон, но концовка фильма - это банальнейшая из версий, возникавших в голове еще в самом начале. Весь просмотр лелеял надежду, что уж Скорсезе-то не станет использовать этот заезженный всеми кем попало трюк - увы...

    Ты - хуй.





    №49, Грустная Панда

    Чуть не уснул на фильме, ДиКаприо конечно сыграл хорошо, но спасти фильм не сумел...стареет дедушка Скорсезе, стареет. Жаль но видимо "Отступники" это последнее годное творение на которое его хватило.

    Засуньте себе в задницу свой эстетский выпендрёж.

    В психушке есть компьютеры?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 148
    24 февраля, 17:31

    Браво! Дикаприо и Скорсезе сделали *фильм*!
    Потрясающе ахуенно круто. Вот.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 149
    24 февраля, 17:35

    Фильм просто нереальный, в нем растворяешься, и немного "сходишь с ума"......музыка фантастическая, кто нибудь знает название??

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 155
    25 февраля, 2:25

    №152, Алексей Григорьевич


    Ничего этого на самом деле не было. Спуск по скале, крысы, пещера и пр. - это часть его бреда. Он сам себя убеждает, что в клинике творятся всякие фашистские изуверства.


    №154, HoloD

    Кино - просто блеск! Со всем согласен.

    А тот побитый из камеры, случаем не Рорших?


    Он самый.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 157
    25 февраля, 6:09

    Мдаа народ вот вы усираетесь какой остров пиздатый фильм, по моему кино среднее во всех смыслах. Фильм набор клише, концовка предсказуема уже на 15 минуте. Кино затянуто, люди спят в кинозале, я вот отзывов тут начитался думал ФИЛЬМ, а оказалось ХУЙНЯ.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 158
    25 февраля, 10:05

    №131, Ich bin

    Люди, которые пишут "ой, а ДиКаприо оказывается крутой актер" очевидно не видели фильмов "Что гложет Гилберта Грейпа" и "Дневники баскетболиста", которые вышли задолго до "Титаника".. вот там он так раскрывает свой талант, что сносит крышу, а ведь по сути был еще ребенком..



    +1

    +2

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 159
    25 февраля, 10:11

    №138, Fingolfin

    Очень интересно узнать автора одной из картин, которые показывают герою ДиКаприо в первую ночь на острове. ... на второй некое... существо, с бородой, стоящее на четвереньках, с неповторимым тревожно-тоскливым взглядом. Кто-нибудь в курсе что это за картина?


    William Blake, http://www.onlinekunst.de/november/400_nebukadnezar.jpg

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 162
    25 февраля, 14:34

    №160, Fingolfin

    Если вы говорите об этом с такой уверенностью, то вы не поняли фильм.


    Батенька, суть происходящего в книге именно такая.

    Или вы верите, что тело напарника у подножия утеса, тучи крыс, вылезающих из маленькой пещерки, где сидит тётка, непонятно как сбежавшая, непонятно как добывшая гору консервов и непонятно как перетаскивающая ее из одного схрона в другой, - всё это было "на самом деле"?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 165
    26 февраля, 1:14

    №119, prcmnk4life

    очень понравилась картина,чем то напомнило Кубрика.

    Атмосфера просто шикарная.

    Синема парк ебаная хуйня,никогда больше туда не пойду ебанаты с пивом и чипсами заебали.


    Аналогично. Город Белгород, кинотеатр "Русич". Просто пидорасы. Когда ГГ прикоснулся к ноге своей мертвой дочурки, они сказали что-то типа "оо - массаж ног!", просто, блядь, нет слов, уже в который раз зарекаюсь не ходить на вечерние сеансы...

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 166
    26 февраля, 2:05

    "Хороший видеоряд, хорошая музыка, сюжет неплохой. Но фильм абсолютно не зацепил. Фуфло. Совершенно ничего неожиданного в конце. Флэшбеки, кстати, я видал и получше. И все мозгоклюи которые тут начинают блистать умом напиминают о том какое грустное у нас сейчас общество. И кстати, в фильме совершенно нет никакой морали. Такие дела."
    Тоже были такие мысли, особенно про уебищность нашего общества, для которого подобного рода вещи - лишь забаваная игра, про которую можно снять хороше кино и не более.
    Хотя кино все равно понравилось...

    "Очень интересно узнать автора одной из картин, которые показывают герою ДиКаприо в первую ночь на острове. ... на второй некое... существо, с бородой, стоящее на четвереньках, с неповторимым тревожно-тоскливым взглядом. Кто-нибудь в курсе что это за картина?
    William Blake, http://www.onlinekunst.de/november/400_nebukadnezar.jpg"

    Хм, почему то возникла в голове сцена ГГ в пещере после этой картини...

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 167
    26 февраля, 7:59

    дикаприо с мёртвой женой в кружащемся пепле под рихтера - шикаарно

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 168
    26 февраля, 11:27

    Фильмец очень зацепил, есть о чём подумать.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 169
    26 февраля, 11:37

    ребят мне кажеться или нет? если Edward Daniels = Andrew Laddies, то совершенно понятно что в итоге было, ведь если имя Рейчел Салондо в клинике могли сфабриковаль из имени жены Тедди (Долорес Ченел), то имя Лэддиеса для Тедди никто не навязывал, значит он его изначально знал (придумал) по собственной воли.. получается что он псих. 100%. разве нет?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 174
    27 февраля, 15:09

    мне кажется что все-таки он преступник. потому что с самого начала он ходил с пластырем на лбу- скорее всего у него иначально было операция и в конце его повели на повторную т.к. он так и не понял что совершил

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 177
    27 февраля, 21:18

    А я при чём тут?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 183
    28 февраля, 20:15

    №182, GodFree

    Пошёл на фильм, из-за рецензии.

    После 30 минут просмотра , пришлось идти покупать пиво, ибо стало очень скучно и предсказуемо. Могу только отметить хорошую игру актеров, и то если не сравнивать с другими ролями Леонардо.


    надо было перед сеансом водяры въебать для атмосферы )

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 188
    1 марта, 20:24

    №182, GodFree

    Пошёл на фильм, из-за рецензии.
    После 30 минут просмотра , пришлось идти покупать пиво, ибо стало очень скучно и предсказуемо. Могу только отметить хорошую игру актеров, и то если не сравнивать с другими ролями Леонардо.

    +1

    А скучно оттого что Скорсезе сделал все слишком "правильно", прям как по учебнику. Тотально забронзовел. Ну ни одного взбрыка, ни одной непросчитываемой сцены, блин :-\

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 189
    1 марта, 21:45

    Фильм Потряс. Реально высокий уровень исполнения. Однако он не заслуживает такого рейтинга, как на соседних сайтах. Всё-таки есть более хорошие фильмы. Отступники, честно говоря, не понял. В чём фишка? В развязке? Незнаю. Остров Проклятых понравился больше, и тема интересная.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 190
    2 марта, 0:19

    РЕБЯТА ОЧНИТЕСЬ!!! ФИльм настолько дерьмовый, что после часа просмотра пропадает желание слушать диалоги, не то что следить за событиями, АТМОСФЕРЫ НОЛЬ!!!!! Люди уходили из зала каждые 15 минут! Концовка предсказуема, все настолько банально, что аж противно! Не заслуживает этот "фильм" такой оценки!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 191
    2 марта, 0:32

    №190, Некрасов Максим

    ФИльм настолько дерьмовый, что после часа просмотра пропадает желание слушать диалоги, не то что следить за событиями, АТМОСФЕРЫ НОЛЬ!!!!! Люди уходили из зала каждые 15 минут! Концовка предсказуема, все настолько банально, что аж противно! Не заслуживает этот "фильм" такой оценки!

    Согласен. Бойцовский клуб в сто раз лучше раскроет тему, уж не говоря про Кукушку.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 192
    2 марта, 2:46

    Некрасов МаксимПрохожий


    ManiacПрохожий


    Ммм... тролли... мои любимые - с пылу с жару!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 193
    2 марта, 4:22

    №192, Охотник на троллей

    Некрасов МаксимПрохожий


    ManiacПрохожий


    Ммм... тролли... мои любимые - с пылу с жару!

    А ну марш в палату, охотничек! Быстро! А то в Блок-С переведём!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 194
    2 марта, 10:17

    «Лучше умереть человеком, чем жить монстром» - эта фраза не произносится Тедди. Это как закадровый голос, лейтмотив его поступков, отказа от реальности, отказа увидеть страшное зеркало перед собой.
    Никто не согласится добровольно идти на лоботомию. Это бессмысленно. Тот же самый аналог отказа от реальности – убейте мой мозг, он ужасен, я не могу его принять, не могу принять реальность…
    Мне кажется что сюжет фильма – аллюзия жизни каждого человека. Типа, посмотри на себя и пойми, до чего может дойти мозг в своей трусости, в потакании страху… И даже самый изощренный спектакль не может заставить человека сбросить пелену с глаз… Потому что страшно…
    И финал фильма – это победа страха, неважно, остался ли главный герой тем же шизиком, или осознал и добровольно пошел дырявить себе череп и превращаться в растение… вместо мужества принять свои поступки и попытаться изменить себя…

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 195
    2 марта, 10:29

    Фраза доктора "Не было никакой стрельбы в Дахау" мне кажется плодом воображения Тедди. Еще одна уловка мозга, чтобы оправдать себя. Ухмылка от Скорцезе, поскольку тут от фактов не отвертеться - в Дахау была резня, и по этому поводу было расследование с неутешительными результатами.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 196
    2 марта, 15:28

    №184, Равенхольмец

    А может всё не так однозначно: http://en.wikipedia.org/wiki/Dachau_massacre ?


    Доктор не говорит, что их не было; он говорит, что ГГ действительно освобождал Дахау, но в расстрелах не участвовал.

    Кроме того, все сцены с освобождением лагеря напоминают наркотический трип. Начнём с того, что американцы вступили в Дахау 29 апреля 1945 года, поэтому никакого снега и гор замёрзших трупов там быть не могло. Далее, фриц, простреливший себе голову, агонизирует чуть ли не целый час, а вокруг, как пепел во сне про жену, летают документы. Далее, расстрелянные охранники образуют такую же кучу трупов, как убитые узники лагеря. Короче говоря, похоже на бред. Дохтур, судя по всему, говорит дело.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 199
    3 марта, 2:29

    Мне выеб@ли мозг... если Аватар трахал меня в глаза, то этот фильм имел меня напрямую в мозг, а я... я раслабился и получил огромное удовольствие...
    Хотя нет, раслабится не получалось... на середине фильма хотелось встать и уйти, но не потому что фильм говно, нет, а потому, что нервы взвентились так, что хотелось обратно в реальность, такую мягкую и безопастную.
    Епт, столько ньюансов, столько мелочей, столько поддтекста... пля, просто приятно!!!
    В последний раз я точно так же сходил с ума вместе с гг в "Ванильном небе", хотя эти фильмы тяжело сравнивать

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 201
    3 марта, 9:20

    №196, Румпельштильцхен

    Доктор не говорит, что их не было; он говорит, что ГГ действительно освобождал Дахау, но в расстрелах не участвовал.


    Ага, а еще тетка пьет водичку из стакана, «напарник» сигает вниз на камни, а сбежавшая докторша раскрывает страшные тайны…

    Весь фильм показан с точки зрения ГГ. Шизика… Нет критерия оценки, что из того, что он увидел или услышал имело место быть на самом деле. Ясно одно, что-то было в его жизни такое, что вывернуло душу наизнанку.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 202
    4 марта, 19:27

    Интересно, что в сценах с концлагерем играет музыка, написанная в 1944 году пианистом-авангардистом, символизирующая страх (Root of unfocus)

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 204
    5 марта, 0:25

    От многих людей слышал, что фильм отстой, не поверил, ибо Лео классный актер, а Скорсезе великий режисер. Кино, по 5 бальной системе, дай бог на троечку, из тех фильмов, что называется, для галочки. Посмотрел и забыл. Флэшбэки могли бы быть не такими затянутыми и нудными, да и сам сюжет мог быть по интересней. Вообщем, лишний раз лучше Отступников посмотрю или Пролетая над гнездом кукушки=))

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 207
    5 марта, 18:27

    №199, Алан

    В последний раз я точно так же сходил с ума вместе с гг в "Ванильном небе", хотя эти фильмы тяжело сравнивать

    Да согласен, фильм очень похож на ванильное небо. кстати почему его так недооценили? ведь это лучше матрицы раз в сто

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 210
    7 марта, 23:46

    Я, пожалуй, буду из тех, кого фильм не особо зацепил. Снято хорошо, атмосферно, но концовка слишком предсказуема и волей-неволей напрашивается сравнение с другим фильмом, где был использован подобный сюжетный ход - A Beautiful Mind. И, честно говоря, сравнение не в пользу Shutter Island.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 213
    12 марта, 18:23

    фильм очень интерестный, я готова его смотреть и смотреть

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 214
    14 марта, 20:59

    Вы ребята вроде забыли фильм пляж, где герой Лео тоже с ума сходил))) бегал на острове по мотивам какой то игры))

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 215
    14 марта, 21:20

    Фильм конечно очень и очень офигенный, почти шедевр, такое ощущение что избитая концовка написано преднамеренно(имею в виду в книге) чтобы окончательно запутать зрителя(читателя) вроде бы все ясно, герой псих и он это осознал. Но есть что то такое, какая то деталь (а их здесь куча) которая не дает полной уверенности... Писатель нарочито придумал столь безумные сцены например в блоке с или сцена с крысами... У меня складывается такое впечатление что ГГ ВСЕ ТАКИ БЫЛ НОРМАЛЬНЫМ,
    1. Его кормили той дрянью, от которой у него были глюки.
    2. Эти глюки нереальны, но в них суть происходящего, как бы подсознание ГГ устами этих психов говорит или даже предупреждает об опасности, это его подсознание додумалась о напичканных сигаретах, как в том фильме Джек Потрошитель, где следователь принимал психотропные вещества, чтобы разгадать убийцу, ему ответы тоже являлись в виде глюков. Так что герой был нормальным, но после приема тех веществ стал таким... Ну и в конце он принял все от безысходности, он хотел покоя, пошел на самоубиство можно сказать.
    То есть врачи, просто напросто довели его до самоубиства в виде лобботамии. А в конце после той фразы ГГ дал понять что он все таки был нормальным, то есть человеком, пусть все напрасно, но эти врачи поймут что ГГ УШЕЛ В ПОЛНОМ ЗДРАВОУМИИ, а не купился на сказку... Здесь не так все просто, может быть все и наоборот))

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 216
    15 марта, 1:50

    №119, prcmnk4life

    очень понравилась картина,чем то напомнило Кубрика.

    Атмосфера просто шикарная.

    Синема парк ебаная хуйня,никогда больше туда не пойду ебанаты с пивом и чипсами заебали.


    Это тебе в другую страну надо а не в другой кинотеатр.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 217
    15 марта, 19:38

    Сколько не гадайте, найти ответ так и невозможно. Скорсезе заведомо снимал фильм скрывающий истинну. Весь фильм путает бреднями героя и подозрительно любезными врачами так, что никогда нам не узнать кто врет: все на острове или гг сам себе. Кто знает, поверил гг в навязанную правду или смирился со своими кошмарами...Режисер то сам не знает, даже думаю и писатель не знает

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 218
    17 марта, 0:39

    Прошу прощения, может уже обсуждали, но... Сразу просле прочтения рецензии решил почитать на кинопоиске и первая же рецензия некого "ЖЖ: iolam", на мой взгяд, явно слизана с этой. Всё попунктно, правда немного разбавлена отсебятиной. Как вы относитесь к такому плагиату? Если что, то вот прямая ссылка http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1032882/comment/803699/ сравните.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 219
    17 марта, 1:53

    Эдакий аналог Игр Разума. Вполне смотрибельно, за исключением звукового сопровождения (Пииииуууу - Тыыыыннцццц Пиииуууу - немного напрягает). Расхваливать не берусь, т.к. из разряда - где-то мы уже это видели, а вот отмечу лишь то, что режиссер поймал ту тонкую грань, когда зритель сомневается с момента прояснения истины, причем сомневается аж до самых титров.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 221
    18 марта, 1:51

    №220, Ярослав Игоревич

    №219, Альфа-Омега

    Эдакий аналог Игр Разума. Вполне смотрибельно, за исключением звукового сопровождения (Пииииуууу - Тыыыыннцццц Пиииуууу - немного напрягает). Расхваливать не берусь, т.к. из разряда - где-то мы уже это видели, а вот отмечу лишь то, что режиссер поймал ту тонкую грань, когда зритель сомневается с момента прояснения истины, причем сомневается аж до самых титров.



    +1



    А зачем на 35 минуте тетка из пустой руки пьет?)

    http://fastpic.ru/view/2/2010/0317/9af72fcba3cabf39ad9d700f1b81e242.jpg.html


    Она сумасшедшая же.А ты почему такой глупый?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 224
    18 марта, 9:06

    Фильм потрясен. Атмосфера, актеры - все на высоте. Но об этом не буду. Я вот пересмотрел его второй раз для того, чтобы понять: больной он или же его сделали психом потому, что он копал под эту организацию. Тихо мирно убрали так человека с лица земли, причем полностью законным бразом...
    И пересмотрев второй раз, я пришел к выводу, что он все-таки больной... 1. Почему в самом начале фильма охранники на взводе? "Сейчас все на взводе", произнес их главный. Логичный ответ - потому что доктору взбрендилось разыграть весь этот спектакль и 2 дня опасный преступник будет находится на воле.
    2. Поиски пропавшей. Обратите внивение, как охранники ее ищут. Один лежит отдыхает, другой кидает камешки в море. Они относятся к этому несерьезно, просто вынуждены подыгрывать. Подыгрывать чему? - спектаклю, разыгранному для ГГ.
    3. История Рейчел - история его жены. Думаю, доктор это сделал для того, чтобы помоч ГГ вспомнить настоящее, что с ним было.
    4. Крысы. Ну это явной воды фантазия ГГ. А следовательно и "реальная Рейчел", которая как-то забралась в ту пещеру - тоже чистой воды вымысел...
    Но меня все-таки не покидает ощущение, что если все..... специально?... :)

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 225
    18 марта, 10:27

    Наверное впервые не согласен с мнением редакции.
    Фильм довольно средний. И очень нудный. Не знаю, из-за чего все этим фильмом восхищаются, но есть фильмы НАМНОГО лучше этого, как игрой актёров, декорациями, так и сюжетом, спецэффектами.
    И, к тому же, это очень одноразовый фильм - я еле первый раз его посмотрел, а уж второй раз точно смотреть не буду.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 226
    18 марта, 14:24

    Не понимаю, чего все так "кипятят"? Кино неплохое, ДиКап на самом деле хороший актёр, просто насравший себе Титаником и Ромеой в прошлом, из-за которого его перестали воспринимать всерьёз...
    Сюжет как-то не оригинален, мы это уже видели. Растянуто оченно сильно всё... Чуть не уснул...

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 227
    18 марта, 15:39

    Фильм абсолютно, абсолютно, до мозга костей идеален, восхитителен, шедеврален.
    Первый фильм Скорсезе, который меня по-настоящему восхитил. И просто "восхитил" это ещё мягко сказано.

    Я просто ума не приложу КАК режиссёр сумел снять ТАКОЕ кино! Каждый кадр, каждая милисекунда фильма пронизана такими деталями, такими тонкими полу-намёками, такой энергетикой, что просто в голове не укладывается.

    Даже расхваливать не хочется этот фильм. Просто он настолько совершенен, настолько гениален, что словами выразить степень моего восхищения невозможно.
    Просто напросто нет таких слов, ибо это превосходная степень в превосходной степени в превосходной степени и т.д.

    Скорсезе - моё бесконечное уважение.

    Ди Каприо - я давно уже знаю что он гениальный актёр. Но то что он сотворил в "Острове проклятых"... Это безумие какое-то.
    Актёр играет настолько сильно, настолько по-настоящему, что даже становится страшно за его рассудок.

    Не зря недавно ДиКаприо объявил что в ближайший год сниматься нигде не планирует. Такие роли, как его "Маршал" в "Острове проклятых" требуют нереальных душевных сил, чтобы такое сыграть.
    В общем парень гений. Я очень за него рад.
    Особенно учитывая сколько гона на этого актёра было за "Титаник", хотя я, например, считаю, что в Кэмероновском шедевре он сыграл великолепно.
    Но "Остров Проклятых" - это такой фильм, после которого только законченый дебил будет сомневаться в невероятном таланте ДиКаприо, как актёра.

    В общем так, если вы по какой-то непонятной причине до сих пор не смотрели "Остров Проклятых", то, собсно, можете больше не смотреть кино вообще, ибо вы пропустили один из лучших и гениальнейших фильмов всех времён.
    И это без шуток.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 228
    18 марта, 17:22

    Кстати, в добавок к пустому стакану заметил еще вот что: когда ГГ с Чаком пошли в зону C, ГГ наткнулся там на лысого мужика, который рассказывал ему о водородной бомбе. Так вот, обратите внимание, что когда ГГ бьет ему морду, то секунду времени (до того как локоть ГГ закроет камеру) можно увидеть, что мужик вовсе не лысый, а с длинными черными волосами. После удара ГГ он снова лысый. Вот так то)))

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 229
    19 марта, 4:07

    Если принять во внимание что это было всего лишь лечение больного, сценарий в котором ему подыгрывали, который он проходил уже не раз, так как был рецидив. Здесь можно найти много несоответствие в действие врачей, которые якобы его лечили. Навскидку, главврач говорит, что ГГ сам выдумал заговор , хотя на самом деле ему про это говорит второй маршал/доктор. Т.е. не наведи доктор его на эту мысль, он так бы и искал своего поджигателя, параллельно расследуя зловещие эксперименты. Все дальше по фильму его "напарник" все больше подливает масло в теорию заговора, например в сцене с возвращением якобы "пациентки-беглеца". Фраза, точно не скажу, что у нее на ногах ни царапины, т.е. подталкивая ГГ к его идеям. Если бы это действительно была "лечебная" инсценировка, то какой смысл сначала подводить его к теории заговора, а потом в конце ее развенчивать, якобы для вывода его из "безумия". Грубо говоря, сначала они направили его по одному пути, а потом развернули в обратную сторону представив все как сумасшествие. Но конечно, зная концовку и то что многие в фильме не те, за кого себя выдают, надо посмотреть фильм еще раз и все расставит по полочкам.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 231
    19 марта, 16:24

    Итог в конце ??

    он притворился что его не вылечили , и специально пошёл на лобботомию,так как не мог пережить всего этого кошмара

    Он все-таки не поверил людям с острова и доверился рассказу тетки-врача в пещере и ее теории как он и сам думал по ходу фильма, а в конце, своим вопросом "что лучше:жить монстром или умереть человеком" дал понять, своему "напарнику" что типа вы тут все уроды и пусть я умру но в сказки ваши не поверю, истину так сказать нашел... или как? или я ненормально мыслю?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 232
    19 марта, 22:06

    Фразу "жить монстором или умереть человеком" можно трактовать и как: Если бы Теди принял весь тот сумбур что сували в его голову, то какая бы жизнь его ждала даже при условии что его выпустят отттуда, фактически если бы он захотел рассказать об этом отсторове кому либо за пределами его, то все его поппытки были бы тщены так как, в на тот момент он фактически бы являлся психом, причем признавший сам себя таковым. т.е вывод что напрашивается сам собой сделав его психом не было бы раскрыто тайны данного острова, а любые попытки человека выщедшего с этого острова рассказать о происходящих на нем делах, были бы тщетны. Впомнить хотя бы момент когда Теди говорит что психи постоянно говорят - говорят но их не слушают ;) Вторая чать фразы "умереть человеком" вполне может означать решение ГГ остаться в здравом уме и не поддаваться психозу воздействовашему на него, внушающему ГГ факт о убийстве своей жены которая убила их детей. И просто напросто умереть. Либо фактически либо посредствам лаботами.. суть здесь уже не так важна.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 236
    20 марта, 10:00

    Я вот не пойму, если они хотят сделать из него психа, то к чему весь этот спектакль? Связали бы его, сделали лоботомию и отпустили. Вот вам и всих. И никто бы ему не поверил...

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 239
    21 марта, 0:57

    Тедди принял во внимание слова обитательницы пещеры о том, что любые действия/слова будут трактоваться как подтверждение его безумия и сказал им то, что они хотели услышать. А на лоботомию пошел потому, что она же и сказала, что памяти не станет, он еще поразился, как так. Ну и маяк в конце нам показали не просто так.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 240
    21 марта, 1:36

    Скорсезе гений. Охуительный режисер. Таких на десятки тысяч режисеров, если не на сотни. Бля, Кино придумали именно такие люди как он. Уважение и похвала. Ну и конечно актер. Ему поистине веришь. А музыка!!! Музыка какая. Единственное почему стоит запретить такие фильмы, это только потому-что все остальные фильмы такого или другого жанра кажутся куском говна, место которому на Ютубе или на ТНТ. Такому режиссеру я бы без сомнения выдал требуемую им сумму денег для производства еще одного шедевра.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 242
    22 марта, 1:26

    Тут весь спор жиждеться на кадрах фильма, и попытки нащупать в кадрах реальность и вымысел, очень много неоднозначных кадров, и потому хотя многое на протяжении всего фильма говорило о том что ГГ шизик, до последнего момента сохранялась интрига "а вдруг его разводят"...для меня все таки окончательной точкой в пользу того что он все-же шизик стала сцена когда ему показывают фотки его детей, а он уже не вполне уверенным тоном говорит "у меня небыло детей"..допустим его хотели развести и напичкали психотропными препаратами, но как при этом дети на фото были детьми из его кошмаров?....можно допускать вссякие "БЛА_БЛА_БЛА" типа сцена когда ему показывали фотки была его бредом, и тд и тп.. не давая однозначный ответ все-же скажу, что по совокупности всех данных вероятность что он псих процентов 90%.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 243
    22 марта, 1:32

    №241, AndMor

    Ответ на вопрос в фильме дан. Пересмотрите его.


    Ты ошибаешься. Ответа нет. Потому как чужие сигареты ГГ начал курить до прибытия на остров и появления глюков, а в конце его ведут стирать память к маяку, что с точки зрения больнички без экспериментов над людьми нелепо. Никто хирургическую палату на маяке делать не станет, если она не секретная. Так, что под мухой протагонисту вполне могли внушить про то, как он жену, утопившую детей, пристрелил.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 244
    22 марта, 9:41

    №237, вурдалак

    а тут народ готов кулаки стирать о бетон до плеч, защищая аристотелевскую логическую дихотомию: белое-черное. да-нет, преступник-псих...
    обидно, честное слово

    на вряд ли кто то отреагирует на то что вы написали, как бы не было обидно. Люди думают, что им просто ЕБАЛИ МОЗГИ весь фильм. Но мы то знали с самого начала, что Скорцезе не лох ;-)
    Кстати, такая же фигня была и с Малхоланд драйв и с Шоссе...
    Привыкли, что у них должны красиво "отсасывать" когда уже давно долбят сами себя в задницу.
    (извините за красноречие)

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 246
    22 марта, 12:46

    №242, 4567

    но как при этом дети на фото были детьми из его кошмаров?


    Дети на фото - это дети из личного дела пациентки, сбежавшей из палаты. После приема психотропных препаратов у маршала в голове смешались личные переживания и факты из дела, которое его послали расследовать.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 249
    22 марта, 17:32

    №248, AndMor

    Если не верить в совпадения, то ответ остается один.


    Это ответ без аргументации, переводящий дискуссию в спор между атеистом и верующим. Посмотри конец пятого сезона сериала Доктор Хаус. Он под викодином думал, что сексом с главврачом занимается. Чеовеку под мухой можно многое внушить.

    По сюжету может быть так, что ГГ - алкоголик с многолетним стажем выкурил сигаретку с наркотой, отправляясь на следствие и весь фильм ловил глюки, метаясь по острову. Фильм так и задуман, чтобы не давать 100% ответов. Один зритель верит в совпадения, а другой нет, но обоим интересно смотреть.

    Все же, что я хотел сказать - в фильме нет 100% доказательств одной из версий происходящего. И именно в этом основная изюминка фильма. Задумка автора книги, велеколепно выполненная мастером Скорсезе - в НЕДОСКАЗАННОСТИ, которая тянет пересматривать сей фильм по многу раз и потом доказывать свою точку зрения в отношении концовки.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 250
    22 марта, 17:41

    №248, AndMor

    Нет, его просто куда-то ведут. Потом отдельно показывают маяк, рядом с которым никого нет


    Еще б его повели напрямую к маяку. Так всем все стразу станет ясно. Скорсезе не дурак и работает намеками. Главное, что его ведут ОТ больнички, где по идее должны делать лоботомию и самое главное ГГ в конце выдает фразу АБСОЛЮТНО вменяемого человека, что лучше умереть человеком, нежели жить монстром, что и доказывает, что он нормален на подсознательном уровне, но его убедили в обратном на сознательном. Псих продолжил бы гнуть линию про эксперименты нацистов.

    Так режиссер играет со зрителем. Не более того. Истину Скорсезе говорить точно не собирался. Не его уровень. Он видит проблему глубже, почти как древние египтяне, которые утверждали, что грань между безумием и мудростью НЕРАЗЛИЧИМА.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 252
    23 марта, 9:05

    №251, AndMor

    Человека можно свести с ума, но нельзя этот процесс полностью контролировать


    Ты все еще про фильм продолжаешь говорить или уже о чем-то своем?

    Похоже, ты меня просто не понимаешь. Я не собираюсь спорить в пользу одной из версий, прибегая к аргументациям из реальной жизни. Я говорю, что обе версии вероятны в рамках данного фильма. Автора можно судить только по законам, по которым он создал свое произведение. В Проклятом острове создана своя реальность. При чем тут разговоры о контроле процесса сумасшествия? И потом, ты психиатр? Знаешь, как это происходит в 100% случаев? И даже если ты прав, а я считаю, что ты прав, то фильм-то тут при чем? Или считаешь, что Скорсезе проводил исследование по психиатрии? А на мой взгляд ОП - это захватывающий аттракцион, который не дает ПОЛНОГО ответа - и именно поэтому захватывает.

    Я не верю в инопланетян, барабашек и ученых, устраивающих пытки, ну и что? Какое это имеет отношение к фильму?

    Комрад, если бы в нашем мире не было конспирологов, уфологов и прочих исследователей паранормального, то Голливуд давно раззорился бы, а сериал "Секретные материалы" закрылся бы до выхода пилотной серии. Ты в открытую дверь стучишься. Я знаю, что в реальном мире ответ на вопрос о психическом состоянии маршала однозначен, но при чем тут художестенное произведение "Остров проклятых"?

    Ты еще скажи, что 6 сезонов сериала "Лост" - это не описание одного дня жизни психов в дурдоме. Вместе посмеемся.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 254
    23 марта, 18:21

    №253, AndMor

    А мне кажется, что все наоборот. х-файлы насоздавали армию уфологов (сильно увеличили их число). :))




    Я возможно выразился неверно. Правильнее было сказать, что спрос рождает предположение. Социальные предрассудки и стереотипы позволяют киношникам делать деньги практически из воздуха. Это называется шифровать пустоту.

    Я не знаю насколько тебе понравился этот фильм, но Скорсезе и тебя зацепил. Иначе ты бы не смотрел на ОП глазами главного героя (сомнения идут именно от него).


    Сомнения в таких фильмах всегда идут от ГГ - это азбука хорошего триллера. Те же Знаки, Игры разума. У Скорсезе мне больше нравятся Славные парни и Казино, Авиатор неплох, Отступники веселы и там везде есть социальная драма внутри сюжета, а здесь аттракцион, расчитанный на почитателей жанра, драма же только, как анамнез - история болезни. Лично я перестал сомневаться, что главный герой неадекватен после эпизода с полоумной теткой, прижимающей палец к губам в самом начале фильма и остававлся у экрана только ради игры Кингсли и атмосферности в целом.

    Фильм добротный, но восторга не вызвал, не говоря уж о катарсисе. Триллер не тот жанр, где есть место восхищению лично для меня. Тут даже Скорсезе не поможет. Я кино в жанре триллера больше одного раза никогда не смотрю. Скучно. Мне скучно, но твое восхищение понимаю. То есть тут уже дело вкуса, о котором не спорят.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 257
    24 марта, 3:51

    Согласен, что гг - псих и тому очень много прямых указаний. Помимо всего уже сказанного AndMor добавлю:

    1. Убийца жены со шрамом является олицетворением монстра в глазах Тедди. Вспомните ранившего себя в лицо офицера СС.
    2. Тедди говорит, что жену сожгли. Огонь Тедди противопоставляет воде, т.к. последняя является ключем к его настоящей личности. Он даже на палубу выходит с огромным трудом (в начале фильма), когда паром уже почти подплыл. Кроме того символы воды и убийства жены есть в галлюцинациях.
    3. Тедди на острове не впервый раз - это можно принять как аксиому (с ним здороваются психи, он сам разглядывает их как бы вспоминая) даже если его обманывают, он все равно должен уже бывать на острове. Но почему тогда женщина-врач, знающая всё о загадках острова, его не помнит. Тем более гг явно буйный пациент - психа избивает чуть не досмерти, охранники его боятся. Так что гг ее выдумал

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 258
    24 марта, 11:31

    .....3. Расстрел охранников в Дахау. Я аж язык прикусил, когда первый выстрел в убегающего произвел эффект лавины, и американские солдаты начали валить пленных с какой-то убийственно смертельной красотой. Но и тут у меня есть вопрос к этой сцене. В теории они начали бы стрелять практически одновременно и покончили с этим грязным делом в две секунды. Ан нет. Камера довольно долго едет слева направо за спинами охранников и американские солдаты начинают стрелять лишь попадая в кадр. Это или переигранная постановка или, опять же, больное воображение и страшный сон главного героя. Хрен его знает.....[/spoler]

    Кстати, если я не ошибаюсь, то вместо надписи arbeit macht frei на воротах Дахау была показана эта надпись на воротах Освенцима http://www.arbeit-macht-frei.de/ Это ляп или намек на то, что в Дахау ГГ не был?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 260
    24 марта, 15:49

    Не знаю обсуждалось это или нет, но, я думаю, главному герою не позволят сделать лоботомию, поскольку врач Ди Каприо все таки слышал фразу про монстра и человека и, думаю, разберется в том, что его пациент адекватно воспринимает реальность

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 263
    24 марта, 21:21

    а вам не кажется что напарник проговорился в начале фильма, когда тедди сказал что пропали сигареты, а он ответил "На острове любят сигаретки пострелять." Они ведь только плывут на остров.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 264
    24 марта, 22:56

    AndMor, я имел ввиду, что ГГ о Дахау знает понаслышке, поэтому в его "флешбеке" вывеска с Освенцима, а не с ворот Дахау.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 266
    25 марта, 19:04

    а мне кажется,что гг просто хорошо развели ,а напарник пошел на поводу властей и нникакой он не врач

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 268
    28 марта, 14:43

    Для меня фильм нейтрален. Объясню почему:
    1. глюки гг совершенно не в тему, слишком мрачные
    2. сюжет не затягивает
    Фильм сам по себе слишком мрачен, что Скорсезе хотел этим сказать? зачем все это? Для меня не было никакой атмосферности фильма. А концовка не такая уж и неожиданная. Нейтрально.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 271
    4 апреля, 18:01

    №266, вава

    а мне кажется,что гг просто хорошо развели ,а напарник пошел на поводу властей и нникакой он не врач

    Ну уж не маршал точно - кобуру как в первый раз снимал

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 275
    17 апреля, 23:10

    Посмотрел. Скажу сразу: я не в восторге. В частности концовка мне не понравилась.

    До просмотра о фильме я знал только следующее:

    1. Именитый режиссёр, именитые актёры.

    2. Завязка.

    3. Трейлер.

    4. Будет какой-то неожиданный финал.

    Всё!

    И уже тогда я стал догадываться, что к чему. Не один в один, но близко к тому.

    Повторяю ещё раз: мне НЕ понравилась концовка и в целом я не в восторге от этого фильма. Сам не люблю, когда восхищаясь неожиданным финалом появляется некто, кто начинает говорить о его предсказуемости. Но на этот раз этот "некто" - я. Всё ожидал в конце, что тут произойдёт ещё что-то более впечатляющее, но этого не произошло. Разочарован. Очень предсказуемо. И я готов был простить финалу всё, что угодно, если бы фильм окунал с головой от первой до последней секунды. Но увы! Ряд затянутых и скучных эпизодов (особенно по-старомодному диалоговых) не дают этого сделать. Впрочем, и на все 11 баллов по 10-балльной шкале снятые эпизоды там есть. Да и актёры в общем-то очень и очень хороши. Кроме ди Каприо. Ди Каприо там до упора типичный.

    Выходит, всё портит сценарий, ряд не очень удачных эпизодов и не самая лучшая игра исполнителя главной роли. Но как ни странно фильм посмотреть я категорически рекомендую. Абсолютно подавляющей части зрителей он понравился и привёл её в дикий восторг.

    Но лично я посмотрев этот фильм был готов раз и навсегда разочароваться в кинематографе. Ведь если это не самый выдающийся фильм ШЕДЕВР... то каковы же остальные? (улыбка) К счастью, я понимаю, что в искусстве нет объективных параметров оценки и это просто чудесно!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 283
    23 апреля, 23:09

    №277, Розенкранц

    Что чёрта с два кто-нибудь в ближайшее время снимет такое кино. Всё! Больше ничего!

    Ахаха, отлично! Что же он хотел сказать своими девьятью с половиной секундами? :)
    P.S. Название рецензии великолепно.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 284
    24 апреля, 13:58

    Главный герой осознал, что никогда не сможет избавиться от своего жуткого раздвоения личности. Последняя его фраза "умереть человеком" - тому подтверждение. Временно излечившийся прикинулся безнадежно больным - все логично. Достаточно разумно с его стороны спасти от себя весь мир. Да и о чём, собственно, споры - вспомните, как МАРШАЛ ВЕДЕТ ДОПРОС, А ВСЕ САНИТАРЫ НАД НИМ РЖУТ!!!!!!!!! Да и на имя Тэдди герой не отозвался.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 287
    5 мая, 22:03

    За одну только сцену где они стоят с женой во сне, когда она в конце рассыпается, можно этот фильм смотреть.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 290
    16 мая, 7:48

    ---первое впечатление---
    каприо в конце концов съехал с катушек и решил сделать фильм про себя. жанр -ужасы. показывает что любого нормального можно показать сумасшедшим и сумашедшего нормальным. ничему хорошему фильм не учит. а сами эффекты и красивости превращают легкий психотропный препарат в тяжелый наркотик. и молите бога чтобы у вас хватило осознанности увидеть данный 25 кадр. ф топку!

    ----после отзывов-----
    я смотрю на ваши посты и мне странно чему вы радуетесь тому что вам очень здорово провели лоботомию без обезболевающего. использовано множество приемов НЛП . происходит подмена одних неверных понятий на другие неверные . что хотел сказать автор? зачем нужны высокохудожественные тараканы ... мне и своих хватает . кино скверное и именно тем и скверное что показывает неверные жизненные принципы . добавляет красивости фигурности , блеска .. а для чего? обличения не происходит. поистине игры разума губят душу. часто при просмотре возникало острое чувство опасности именно изза невозможности понять каким именно образом поимели твои ценностные ориентиры. вам заложили бомбу в бошку а вы смотрите на нестыковки сценария

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 292
    24 мая, 8:39

    То что ГГ в конце решается на лоботомию, чтобы не мучатся, подтверждает диалог, когда они первый раз приходят к доктору в кабинет и доктор объясняет как пытается лечить криминальных психов за каждым из которых убийство. На это ГГ отвечает, что они не заслуживают покоя. То есть у него в голове сидит однозначно отрицательное отношения к убийцам - и когда у него просветляются мозги (в конце), он считает себя не достойным жить дальше.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 297
    17 июня, 23:30

    Фильм невероятен.
    Потряс он меня, к моему удивлению, даже больше, чем "Аватар".

    Не хочу долго рассусоливать относительно самого фильма, ибо в рецензии итак всё уже сказано.
    Скажу только что на данный момент "Остров проклятых", для меня, однозначно лучший фильм 2010 года.

    Если кто, возможно, и сможет с ним потягаться, так это ещё не вышедшее "Начало" Нолана, которое, вот забавно, тоже с ДиКаприо в главной роли.
    Эх, попёрло у чувака я смотрю!:)

    Вообще, я никогда не разделял того всеобщего хаяния ДиКаприо, которое очень часто всплывало у многих индивидумов, которые почему-то решили, что раз этот парень во времена "Титаника" был "смазливым красавчиком", то это обязательно означает что он плохо играл...
    Такого мнения я не разделял, игра ДиКаприо мне всегда нравилась, хотя и не могу сказать что он был у меня прямо самым любимым актёром.

    Но ТЕПЕРЬ, после того что я увидел в "Острове проклятых"...
    ДиКаприо там играет, как говориться, "словно в последний раз". Иногда даже страшновато становилось за рассудок этого актёра, он же там буквально душу себе "наизнанку выворачивает".

    После этого фильма для меня ДиКаприо из актёров отличных перешёл в лигу актёров гениальных. Теперь он, и я это на полном серьёзе говорю, для меня на одном уровне с самим АльПачино, Лайамом Нисоном или, скажем, с ДеНиро находится.

    В общем, Браво Ди!

    А Скорсезе... Тут и говорить нечего, он - гений, режиссёр от Бога, невероятный человек. Браво ему в квадрате!

    P.S. А рецензия охуительна!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 300
    9 августа, 5:11

    №299, Maxmister

    народ в краце скажите - он действительно был псих или ему мозги промыли за 2 дня? а то фильм какой-то с двояким уклон.

    эх, и все хотели бы знать

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 301
    9 августа, 6:33

    №298, FRL-KEANE-RUSSIA

    №297, Alexander

    Фильм невероятен.

    Потряс он меня, к моему удивлению, даже больше, чем "Аватар".



    После того, как я посмотрел "Остров Проклятых" и "Славные Парни" я понял, что "Аватар" - простой фантастический фильм, но не КИНО.

    А Остров - непростой? Это ваш первый психологический триллер, что ли? :)
    Если в Аватаре "предсказуем" только сюжет, то в Острове предсказуемо почти все, вплоть до ракурсов и освещения. Скорсезе конечно мастер, но фильм получился каким-то чересчур правильным, прям как учебник. И смотреть его лично мне было так же скучно, как читать (пусть даже новый) учебник по давно изученной программе...

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 302
    19 августа, 20:15

    №251, AndMor

    №249, Alron
    8) Пистолет доказал, что он видит то, что хочет, а не то что есть.

    Вот этот момент на меня большое впечатление произвел. В пользу того, что герой действительно пациент больницы.
    Ведь как говорил другой киногерой - "Так пистолет то Володенька, перевесит сто тысяч других улик." По моему есть в этом что то, после чего понимаешь, - да, парень у тебя голова похоже полностью отъехала. Когда пистолет крошится в у него руках. А как он кричал перед этим - что это его оружие и оно заряжено и не подходите. После этого с сожалением начал начал верить скорее докторам, а не в то что маршала с расшатанной психикой банда докторов заманила на остров и травит галюциногенами.
    А в это верить не хочется, потому что больно убедительно герой играет. Вот отсюда и споры, хотя мне кажется что доводов за то что герой псих действительно процентов 90. Но уж больно хорош маршал получился, а доктора выглядят хитрыми негодяями.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 303
    22 августа, 23:18

    №262, AndMor

    №259, Lollipop

    Что касается Леонардо... В очередной раз убеждаюсь, как крупно ему не повезло с "Титаником". Зритель в своей псевдобрутальности или, наоборот, в розовых соплях отказался увидеть талантище этого актера и приписал ему пожизненно амплуа этакой милой мордашки, а ведь до этого были "Полное затмение" и "Что гложет Гилберта Грэйпа".
    Спасибо Мастеру, что дал возможность в очередной раз задуматься о несостоятельности скоропалительных выводов.
    З.Ы. Фильм мне очень понравился, лето я провёл хорошо.


    Скоро выйдет новый фильм Нолана, и Леонардо закрепит свой успех.


    Начало - шедевр. Как и Остров проклятых. ДиКаприо шикарен!
    Самые его отстойные фильмы.. "Титани" и "Ромэо и Джульета". ИМХО.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 304
    9 сентября, 0:22

    Люди а кто скажет кем был Ди каприо?психом или он на самом деле был Тедди?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 305
    10 ноября, 17:04

    мы с девченками поспорили, что это было за место на самом деле: психушка, где лечили больных или место где проводили опыты, в том числе и над Ди каприо??? помогите разобраться)

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 306
    19 февраля, 13:27

    Даа... Почитала коментарри и чувствую себя дурой полной.В голове осталась после фильма только путанница и вообще какие-то неприятные тяжелые ощущения.Не хочу еще раз смотреть, но с теми кто сказал что фильм плохой не согласна!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 307
    25 марта, 12:54

    Почитал комменты некоторых "знатоков кино". Сразу видно, что много тупого молодняка тусуется. Если фильму выносят приговоры, что он плохой, потому что "диалоги по старомодному затянуты" (для дебилов - действие фильма происходит в 50-х годах 20 века, когда люди были поумнее нынешнего "попкорна") или мало спецэффектов ))) или концовка не такая, потому что я, радостный идиот, ожидал увидеть охренительнейший хэппиэнд с воскрешением убитой супруги и чудесным исцелением ГГ от радости (некотрых "коментаторов", надеющихся на такой финал, самих не помешало бы определить в психушку). посмотрите для примера фильм "Время падения" (снят в 1995 году, тоже стилизация по 50-е). В общем теперь я понимаю почему самым ошеломляющим успехом у нас пользуются и собирают милионные сборы очередной "Гарри Потер" или "Сумерки. Сага. Затмение". Какой зритель, такой и "товар"((. Жаль.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 309
    30 июня, 20:02

    после просмотра и правда кажется , что и сам немного "поехал" , а потом начинаешь сам с собой спорить : " так псих он, или его разводят..." С начала я думал , что разводят его, так как он своему псевдо напарнику весь фильм рассказывал свои жизненные трагедии и "приключения"... все по мелочам о нем знали, да и справку навести не сложно... Но все-таки пришел к выводу , что он шизофреник , так как воспоминания навеять невозможно, а вспоминал он детей и жену... Еще главный факт- это тот , что "маршал" - это высшее звание не только в СССР... Думаю он все же был болен... Хотя... опять же, мне просто ,видимо, хочется, что бы его просто пытались обмануть и не получилось)

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 310
    6 июля, 17:33

    Дополнительные доводы в пользу того что он не псих:
    1. На маяке стаяла записывающая аппаратура, зачем?
    Доказать коллегам маршала, когда они приедут что он сдвинулся здесь на острове - поэтому ему и мозги прочистили.
    2. Женщина в пещере слишком реальна - ноги исцарапаны, нахрена? если это инсценировка, Маршал и так бы клюнул. К тому же шанс что он полезет вниз со скалы был ничтожный. это нельзя было предвидеть.
    3. Состояние Маршала ухудшается с дня приезда - это видно. Этот аспект четко сходится с тем что его начинают пичкать галюцигенами.
    4. Все аспекты подтверждающие что он псих (настороженность охраны при его приезде, косящие взгляды окружающих - типа это же шизик, и .т.д.) легко объясняются если здесь с ним играют спектакль и пытаются свести с ума.
    5. Через весь фильм явно проходит направленное воздействие на психику Маршала, если присмотреться повнимательней – воздействие, дестабилизирующее и направленно на связку объекта с определенными сильными эмоциональными сюжетами:
    1. Пропадает пациентка, ему рассказывают историю о страшном убийстве ей 3 детей, а ближе к развязке (когда галюцигены уже не плохо действуют) она появляется и называет себя его женой - от этого у него в башке складывается головоломка: он-она-дети-трупы.
    После этого остается сказать, что это его жена и все....крыша....ты где?
    2. Врач, это можно сказать априори, в конце фильма подтверждает что напарник у него был, пусть и не настоящий, так какую же терапевтическую цель преследует его фраза, пытающая вывести Маршала из равновесия - Какой напарник? Его не было.
    Причем Маршал четко реагирует замолкает и уводит разговор в сторону - действие навряд ли свойственное психу.
    3. Зачем эти твари сыграли на воспоминаниях о войне? Пластинка? Немецкое произношение? В терапевтических целях?
    4. Зачем все психи постоянно говорят, что внешний мир плохой? Не для того ли что бы разум Маршала ушел в себя? Это явно не направлено на восстановление мозгов
    5. А как четко они им манипулируют, поддерживая у него Параною: Не успел он прийти в себя от действия наркотиков после бури его напарник возбуждает у него поиски психопата поджигателя (они знали его цель зачем он приехал на остров и ловко ей манипулируют) – Пойдем посмотрим корпус С, а потом псих – маяк, маяк – там опыты
    6. Одно из неоспоримых доказательств что Маршал псих – ему снились дети которых ему до концовки никто не показывал –вывод они его. Но смотрим внимательней и Оп ля он их видел в лагере – всех вместе. Это что два противоречащих г люка? Как так у параноика?
    И еще – сцена где он видит их в концлагере второй раз – сперва это какая то изможденная женщина с девочкой, а после уже пациентка клиники.
    7 Скорее всего у Маршала действительно наблюдались военные сны после войны о концлагере с реакцией на свет и скорее всего он общался с психиатрами – а историю болезни можно спереть. Докторам клиники оставалось немного грамотно обработать его в правильном им направлении и Оп ля готовый, опасный псих.

    В пользу варианта псих можно только сказать, что не псих, а параноик. И метод лоботомии подходит именно к такому виду заболеваний. Причем в идеале человек теряет галюцинации и возможно будет способен к мыслительному труду и применялся широко он именно в начале 50 ых. Только в этом случае нельзя объяснить последнюю фразу героя - его не убивают.
    Последнюю фразу можно только объяснить, если бы он был психом с моментом прояснения и пустил бы себе пулю в лоб
    Или он ее адресовал доктору -типа доктор сволочь, а он лучше здохнет

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 311
    15 июля, 2:46

    №309, гад такой, всех обломал

    главный факт- это тот , что "маршал" - это высшее звание не только в СССР... Думаю он все же был болен...


    Блеать, "федеральный маршал" в США - это должность вроде нашего судебного пристава.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 312
    19 июля, 21:31

    он однозначно псих,когда пациентка,которую он допрашивал,просит воды.ей приносят,она берет стакан в правую руку,когда она пьет-стакана нету,и наконец-она его ставит левой рукой на стол.Воспоминания нельзя подделать,по крайней мере за 2 дня,при первом же воспоминании у нее из живота льется кровь...притом есть такое ощущение,что это не первое его воспоминание...женщина,которую он нашел в пещере,она может быть вообще не реальна,все эти крысы,его может там и не было...и еще много-много всего...

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Страницы: 1 | 2 | 3 | все
    Популярные | Непопулярные
    Зарегистрироваться на форумах или войти, если вы уже зарегистрированы.

    - защита от спама, только для незарегистрированных пользователей.
           Запомнить

     Внимание! Не забывайте закрывать спойлеры тегами [spoiler] [/spoiler]. Заранее спасибо.
      [Ctrl+S] или [Ctrl+Shift+S]
      [Ctrl+B] или [Ctrl+Shift+B]
      [Ctrl+I] или [Ctrl+Shift+I]
      [Ctrl+P] или [Ctrl+Shift+P]

      [Ctrl+Enter]
    © 2012 КГ
    Электронная почта: mail@kino-govno.com
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика