• Первое блюдо
Новости
Фильмы
Рецензии
• Второе блюдо
Трейлеры
Игротрейлеры
Аниме
Кинопремьеры
• Бокс-офис
США
Россия
Международный
• Десерт
Форумы
Мнение Всеяредакции (1656)
Книга жалоб (1284)
 
 
Последние комментарии на сайте

← Предыдущая новость
Следующая новость →
Рецензия на фильм «Воины света»
    30 января 2010 года, 00:49,

    Длинные руки «Кино-Говно.ком» дотянулись до фильма «Воины света». Впечатлениями делится Владислав Никиткин:

    Рецензия на фильм «Воины света»

    Скопировать в блог: LiveJournal.com | LiveInternet.ru | Другие



    Цитировать
    выделенный текст

    Самые обсуждаемые
    новости за неделю

     
    Все комментарии
    Читатель
    № 57
    31 января, 1:12

    №12, ЧеГевара


    Рецензия как то странно умалчивает про то что сюжет страдает страдает адским колиством ляпов и неувязок.
    Актерская игра на уровне плинтуса...
    Особенно убивали моментами плоские потуги на бравый юмор первого перерожденного.


    Скорее всего, это всё потому, что автор рецензии так не считает.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 58
    31 января, 1:15

    №17, Deserpent

    Или тут все же сносно?


    Вполне. Отвращения не вызывает.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 59
    31 января, 1:27

    №18, Kate(in real life -Олеся.)

    Здравствуйте Владислав, мне нравиться ваш стиль написания рецензий. Что примечательно отсутствие цензуры, и краткость и четкость высказываний. Вы случаем не из журналисткой среды будете?


    Здравствуйте! Спасибо на добром слове. Что до вашего вопроса, то, скажем так, довольно к ней близок.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 60
    31 января, 1:32

    №26, Jagger

    Но, к чему это сравнение с "Сумерками"?


    Это, как бэ, шутка. Да и замечание о том, что у "Воинов света" с "Сумерками" нет ничего общего, кроме имени главного героя, сложно назвать сравнением.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 70
    31 января, 18:17

    №62, creoiD

    Владислав, не пытайтесь пожалуста копировать стиль и юмор В.С. и Ю.Л.. Вы не они и ими Вам не стать. Вырабатывайте собственный стиль. Эта рецензия похожа на жалкие попытки походить на Великих и Ужасных, а вот рецензия на "Мне бы в небо" - напротив, вполне самодостаточна и органична. В чём-то она даже лучше того, что могли бы накатать на этот фильм Уважаемые.


    Вот ей богу, юмор изобрели не Михаил с Юрием. Рецензию на каждый отдельный фильм я пишу в том стиле, который нахожу для нее наиболее подходящим.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 71
    31 января, 18:19

    №63, Кира

    а вот мнение рядовых Сумеречных фанаток:

    "...хоть отношусь скептически к разглагольствованиям о славе на ниве сумерек, в данном случае - это оно. Главный герой -Эдвард вампир и он не хочет пить кровь людей... Думаю дальше писать не надо... "


    Хе-хе. Ну, сколько людей, столько мнений. Для кого очевидно, что "Воины света" - жалкий плагиат. =))

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 72
    31 января, 18:23

    №67, Трефовый Кот

    Благодарю, посмеялся от души. Владислав, очень прошу - сочините нечто подобное в ближайшем удобном для Вас аниме-обзоре.


    Ну, такие резцензии под настроение пишутся, а не по заказу, сами понимаете. Так что обещать ничего не буду... но, в принципе, почему бы и нет?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 73
    31 января, 18:27

    №68, The Bad One

    Они Спириг, а не "Шпириг".


    Если верить IMDB, то они немцы по происхождению, а по-немецки их фамилия читается как Шпириг.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 93
    8 февраля, 5:50

    №91, Edmond

    Всё так просто, что аж страх

    Фильм скучный.

    1. Нет интриги, нет таинства, нет тайны... И оспорить это просто невозможно, разве что -- самовнушение.
    2. Мало мало мало мало атмосферности. (а ведь фильм про Вампиров - обязан быть атмосферным)
    3. Фильм без всякого вывода. И нафига мы его смотрели? Ну в Аватаре есть хотя бы "двухмерная" мораль + Full 3D. А тут?
    4. Не раскрыты персонажи. Мы с ними познакомились на 3 минуты, и кажется сразу же забыли... Разве так надо делать Кино? Нет в настоящем кино вам кажется, что вы знаете их уже много много лет, либо если не знаете, то встречались.


    Вы тут такую хуйню несёте, аж страх.

    1. Вы тут вообще что имеете в виду? Что сюжет предсказуем? То есть, вы с первых кадров всё поняли, и про исцеление, и про эффект крови исцелённых, и про возможные последствия её использования? Или вам подавай, чтоб сначала всё непонятно и загадочно было? Тогда вы жанром ошиблись - это не детектив, это антиутопия.

    2. Атмосфера замечательно задаётся начальными сценами фильма, когда показывают быт в новом мире, и дальше ничуть не хуже поддерживается с помощью множества мелочей, нюансов, подробностей, фраз...

    3. "Я ничего не понял - фильм говно". А самостоятельно для себя сформулировать вывод не по силам? Тогда смотрите "Саус Парк" - там в конце каждой серии вывод прямым текстом проговаривается.

    4. Если смотреть кино не жопой, то можно заметить, что главные герой раскрыт через его отношения с братом, а антоганист, соответсвенно, с дочерью. Ну а уж персонажа Дэфо замечательно характеризует как его речь, так и действия.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 96
    9 февраля, 2:11

    №95, Edmond

    Я имею ввиду то, что делает из кино - нечто большее чем просто 25 картинок, мигающий за одну секунду. Это ощущение. Ощущение потока событий, неожиданности. Я не говорю за сюжет - он тут достаточно обычный.


    У вас довольно специфический взгляд на кино.

    Атмосфера задаётся не только графикой и эффектами. Она создаётся игрой актёров и событиями. И вот этого было мало, и прозвучало неубедительно.


    А кто говорит про графику и эффекты? Атмосфера вампирского мира на грани конца света в фильме передана замечательно, начиная от случайных сцен обыденной жизни в начале и не заканчивая сожжением выродков. По мне, так убедительнее некуда.

    Вы приписывайте мне то, чего я никогда не писал. Это плохая привычка додумывать за других... впрочем не мне учить...


    Да нет, именно это вы и сказали, только другими словами: "Фильм без всякого вывода. И нафига мы его смотрели?" Из этого следует, что для вас критерий хорошего фильма - это чтобы в конце вам выдавали некий "вывод", без которого вам непонятно, "нафига смотрели". А раз вам непонятно - значит фильм нехороший.

    Смысл совершенно понятен, другое дело как он был подан. Ответ: никак.


    А вот на мой взгляд - вполне достойно.

    Посмотрите: http://vimeo.com/8650946

    замечательный пример того, как простая всем 1 0000 0000 раз известная идея может быть подана и показана, несмотря на то, что с самого начала будет собственно понятно, что в конце.


    Неплохой мультик, немного подзатянутый и скучноватый, на мой взгляд. И с одной очень странной сценой. Ну и какое он отношение имеет к предмету разговора?

    У вас есть такой опыт? Я вам завидую...


    Смотреть кино не жопой? Предостаточно. Вам бы тоже попробовать, может перестанете такую чушь писать.

    очень интересно, можете мне сказать - в чём квинтессенция этого раскрытия?
    А именно - что вы узнали о герое нового, после того, как вам стало известно об деталях отношений с братом.


    Ну, например, за одну только первую их встречу в кадре выясняется отношение главного героя к собственному вампиризму (а не только к питью крови) и причины такого отношения. Тут же можно сделать вывод о шаткости его моральных ориентиров (учитывая, особенности его работы) и, как следствие, постоянном внутреннем конфликте и стабильно подавленном состоянии. Собственно, единственное, что удерживает его от суицида – это благородная цель его работы, но оправдывает ли она средства – в этом он здорово сомневается. Ну а в дальнейшем всплывают и подробности биографии, и особенности семейных отношений и проч.

    Если это не раскрытие характера героя, то я даже и не знаю, что тогда раскрытие.

    И поразило ли вас это новое - было ли оно ценным...


    Вам лет четырнадцать, да?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Все комментарии | Популярные | Непопулярные
    Зарегистрироваться на форумах или войти, если вы уже зарегистрированы.

    - защита от спама, только для незарегистрированных пользователей.
           Запомнить

     Внимание! Не забывайте закрывать спойлеры тегами [spoiler] [/spoiler]. Заранее спасибо.
      [Ctrl+S] или [Ctrl+Shift+S]
      [Ctrl+B] или [Ctrl+Shift+B]
      [Ctrl+I] или [Ctrl+Shift+I]
      [Ctrl+P] или [Ctrl+Shift+P]

      [Ctrl+Enter]
    © 2012 КГ
    Электронная почта: mail@kino-govno.com
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика