Напролом
 
Последние комментарии на сайте

← Предыдущая новость
Следующая новость →
Рецензия на фильм «Шерлок Холмс»
    14 января 2010 года, 18:51,
    Фильмы: «Шерлок Холмс»

    Длинные руки «Кино-Говно.ком» дотянулись до фильма «Шерлок Холмс». Впечатлениями делится Максим Зарецкий:

    Рецензия на фильм «Шерлок Холмс»

    Скопировать в блог: LiveJournal.com | LiveInternet.ru | Другие



    Цитировать
    выделенный текст

    Самые обсуждаемые
    новости за неделю

     
    Страницы: 1 | 2 | 3 | все
    Прохожий№ 149
    15 января, 1:52

    Странно, что кто-то усмотрел в образе Холмса, созданном Ричи и Дауни, порочные отклонения от конандойловского Шерлока. Сир Артур, меж тем, считал свои рассказы о великом сыщике "легким чтивом" и был сильно разочарован, когда низвергнувшегося в Рейхенбахский водопад детектива пришлось по требованиям читателей, среди которых попадались весьма высокие особы, все-таки оживить.

    Конечно, это не Холмс Ливанова, но при всей любви к фильму Масленникова нет для киномана глупости большей, чем судить об одной экранизации, опираясь на другую. Давайте опираться действительно на Конан Дойля, господа - и что же мы тогда увидим? "А что досталось Вам, Холмс? - А мне досталась ампула с кокаином, Ватсон" - перечитайте концовку "Знака четырех"...там же Холмса пропускает в дом привратник, вспомнивший свой личный боксерский поединок с ним - Господи, да мне даже представить трудно, чтобы Шерлок-Ливанов завтракал с кем-либо, кроме королевы Виктории и доктора Ватсона, что уж там говорить о боксерском поединке с каким-то слугой! Образ Дауни какой-то более живой, более экзистенциальный, что ли, - и хоть я абсолютно уверен, что ни Роберт, ни Джуд при подготовке своих ролей Конан Дойля не читали, вжиться в шкуру литературных героев им удалось ничуть не хуже, чем Ливанову и Соломину. Просто получилось другое кино.

    Так бывает.

    ***Господа, отключите мне бан, наконец, чертов карцер мне уже надоел - не стоит ссора с Судаковым такого долгого отпуска!***

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 150
    15 января, 1:54

    №134, ПешийХод

    Дзю-до тоже родом из Японии, да только уже лет 20, как японцы никак не могут занять на соревнованиях призовые места.


    Ну не пиздец ли?

    За всю историю чемпионатов мира по дзю-до http://en.wikipedia.org/wiki/World_Judo_Championships японцы била не-лидерами по количеству медалей ОДИН, сука, раз, в 1961 году.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 154
    15 января, 3:20

    №132, solomin

    Пересмотрел ролики. Дауни все же говорит по-американски. :)


    Смотрите, читайте интервью с Холмсом там Д. Младший говорит о викторианском английском. А Д.Лоу как раз и говорит на нем, в фильме.
    Кстати -VR- из фильма.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 155
    15 января, 3:28

    Уважаемые поклонники Ливанова и Д. Младшего посмотрите как резалась цензурой советская версия фильма! И переосмыслите своё прежднее видение http://www.rutv.ru/video.html?vid=31660&d=0

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 156
    15 января, 3:56

    Сюжет фильма полностью предсказуем от начала и до конца. Спасают кино только актеры, остроумные диалоги и монтаж.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 157
    15 января, 3:56

    №3, Inqizitor

    По сравнению с нашим ШХ данный фильм смотрится как надругательство. Сравнивая с произведениями Конан Дойля - тоже не сильно правдоподобно. Вообщем, американцы, что с них взять.

    По сравнению с нашим пассивным престарелым холмсом данный фильм смотрится как шерлок холмс, настоящий сыщик, с отличным анализаторским умом.
    У меня есть одна маленькая слабость - я всегда хочу видеть экранизации на понравившиеся книги. В свое время, после прочтения всех 3 томов переведенного на русский язык холмса, отыскание одного рассказа позднего перевода, не попавшего в сборники, и прочтения всего Шерлока холмса помимо русского ваиранта - так же еще и на греческом. Так вот. После моего "бума" по холмсу я решил найти и посмотреть советские экранизации. Я плакал кровавыми слезами от того что я видел на экране. Нет, он конечно может и хорош, Ливанов, но тем не менее куда слабее данного Холмса от Ричи.

    сможет, поражает что прокатчики не следят за прокатом на западе и ставят шерлока по остаточному принципу, отсюда такая плохая касса у нас, а ведь могли бы собрать кучу денег если бы крутили в стольких же залах как черную молнию ( ун то есть вместо нее)

    Да звездец. Сегодня с женой пошли на Холмса. 2 сеанса в нашем кинотеатре. В час дня и в пол шестого. В 1 зале из 8. Зал полу-пустой. И на аватар уже билеты можно купить на сегодняшние сеансы.

    Не понравился. Остало ощущениее какогото популярного боевика по снятого по "ихнему" которуму нацепили имя "Шерлок Холмс", както после прочтения сценария. Читал конечно Дойл-я 20 лет назад, но ощушение от прочитаного в фильме нет.
    Но... хорошо шел поп-корн по ходу фильма!

    Спецом перечитывал русские переводы холмса перед походом в кино, не все, но один том, собственно первый рассказ которого повествует о "воскрешении" холмса после столкновения с профессором Мориарти. Фильм снят ни в одном месте не в духе "пендосовского" боевика.

    Не ожидал такой рецензии, видимо редакция КГ вместе с Ричи не читала первоисточника.


    http://lleo.aha.ru/na/

    (его я надеюсь будут снимать по произведениям )


    На самом деле не так интересно смотреть то - концовку чего ты знаешь на все 100%. Лучше вольную интерпритацию сюжета.

    так блевани. а че ты Ватсона назвал мешком с соломой? это к тому что его Соломин играл? ну ты пёс


    Ватсон в советской экранизации действительно мешок с соломой а ни в одном месте не афганский Офицер.

    Редко, но такое бывает - абсолютно не согласна с мнением КГ.
    Сюжет слабоват - закрученности НОЛЬ. Все понятно становится оч быстро.
    При чем здесь Холмс?! Помимо громкого названия это не дало фильму больше ничего. Хотя наверняка сказалось на кассе.
    ИМХО фильм воспринимался бы лучше не будь он за уши притянутым к Конан Дойлю.


    Меня лично при просмотре данного кинофильма не отпускало чувство ожившей классики. А вам видимо подавай вампирчиков патиссонов и американские пироги.

    На кой хуй нам его перечитывать? Этот фильм ни какого отношения к Конандойлю не имеет кроме имён некторых персонажей.


    Этот фильм имеет куда большее отношение к Конану Дойлу нежели советская экранизация.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 158
    15 января, 5:04

    Не могу не привести линку на интервью актеров. Посмотрите на мимику и обратите внимание на интонацию-восхититесь! http://www.youtube.com/watch?v=VAIHw55aeWM

    P.S.Как точно они попали в образ того, что хотели показать и в этом - магия синематографа!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 164
    15 января, 9:43

    Не вдаваясь в пространные монологи, просто скажу, что фильм зело понравился и с рецензией согласен почти во всем. Разве что не стал бы возражать против медальки достоинством повыше. Отдельное спасибо за Ватсона. Вот он - боевой офицер, вернувшийся, на минуточку, из Афганистана.

    По поводу слишком боевого поведения Холмса в кино - не стоит забывать, что и в первоисточнике сыщик мог более чем постоять за себя. В "Морском договоре" в одиночку обезоружил преступника, вооруженного ножом. В "Сокровищах Агры" привратник Макмурдо, бывший боксер (кстати, в фильме так же зовут противника Холмса по... гхм... боксерскому матчу), вспоминает славное боксерское прошлое Шерлока. Даже те, кто знаком с сыщиком сугубо по отечественной экранизации, могут вспомнить его слова, что он владеет приемами японской борьбы баритсу (ближайший реальный аналог возможно английское изобретение под именем "бартитсу": сплав дзю-до и джиу-джитсу с приемами француского савата и английского бокса).
    Ну а общий высокий градус экшена в кино связан, на мой взгляд, исключительно с тем, что продюссеры фильма имеют свое представление о том, что лучше продается публике. И сборы фильма как бы намекают. Хотя добавь они парочку томных вампиров и молодых оборотней с обнаженными торсами...

    №114, Siferoth

    №54, Баймер



    Вы уж, извинитеЮ я не умничаю, просто поправляю :) Комикса не существует, слух этот пошел от того, что еще до начала съемок то ли продюсер то ли сам Ричи, попросили изобразить персонажей на бумаге (ну типа арт бук), и увиденное настолько понравилось, что они специально постарались найти актеров подходящих под эти изображения.



    Товарищ, будьте добры, ознакомьтесь вот с этим. http://stason.org/TULARC/education-books/sherlock-holmes-illustrated/02-Sherlock-Holmes-Illustrated-Comics-and-Graphic-Novels-C.html


    Наличие комиксов про Тарзана предполагает, что все последующие киноэкранизации основывались на данных комиксах?

    Если Вы так настаиваете на комиксной основе фильма, не подскажите, что именно из приведенного Вами примера использовано в фильме?

    Если Вы так настаиваете на комиксной основе фильма, не подскажите, почему в титрах фильма указано, что использованы персонажи, придуманные и созданные сэром Артуром Конан-Дойлем и ни слова о комиксе?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 168
    15 января, 11:23

    Конечно, это не Холмс Ливанова, но при всей любви к фильму Масленникова нет для киномана глупости большей, чем судить об одной экранизации, опираясь на другую. Давайте опираться действительно на Конан Дойля, господа - и что же мы тогда увидим? "А что досталось Вам, Холмс? - А мне досталась ампула с кокаином, Ватсон" - перечитайте концовку "Знака четырех"...там же Холмса пропускает в дом привратник, вспомнивший свой личный боксерский поединок с ним - Господи, да мне даже представить трудно, чтобы Шерлок-Ливанов завтракал с кем-либо, кроме королевы Виктории и доктора Ватсона, что уж там говорить о боксерском поединке с каким-то слугой! Образ Дауни какой-то более живой, более экзистенциальный, что ли, - и хоть я абсолютно уверен, что ни Роберт, ни Джуд при подготовке своих ролей Конан Дойля не читали, вжиться в шкуру литературных героев им удалось ничуть не хуже, чем Ливанову и Соломину. Просто получилось другое кино.

    Так бывает.


    Абсолютно согласен с товарищем! Перечитайте еще раз книгу те - кто читали её в детстве. Только в этот раз не советсткого издательства, которые все мы когда-то читали, а российского (без советсткой цензуры), ну или в оригинале. Вы будете сильно удивлены тем. что в реальности Шерлок вовсе и не такой - каким его рисовали в наших фильмах и старых "переводах", которые я к слову тоже обожаю. Например, Холмс был конченым наркоманом и уже в первой книге "Этюд в багровых тонах" к этому идет очень сильный отсыл (например, описание того, что у Холмса все руки были в проколах от зелья, в котором он постоянно нуждался, чтобы погрузиться в мир раздумий и снять боли). Еще Холмс не любил играть на скрипке, так как изобржают в нашем кино, хотя и очень хорошо умел - он действительно любил брямкать по струнам без смычка, как и показал нам Гай Ричи. У Ватсона действительно была прострелена нога, и он сильно хромал, чего я не увидел в наших фильмах, но есть в фильме Ричи. Да и вообще поведение героев фильма Ричи гораздо более соответствует литературным героям Конан Дойля. В книге есть еще масса других важных деталей, которые это подтверждают.

    Итого: Фильм более похож на книгу (хоть и не сюжетом :) конечно ) - это раз! Посмотреть стоит обязательно - это два! И рецензия действительно очень хороша - это три!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 169
    15 января, 11:48

    №117, LeeLIT

    При чем здесь Холмс?! Помимо громкого названия это не дало фильму больше ничего. Хотя наверняка сказалось на кассе.
    ИМХО фильм воспринимался бы лучше не будь он за уши притянутым к Конан Дойлю.


    согласен. Читал когда-то все книги про Холмса и киношный персонаж Дауни, хотя и симпатичен мне, никаких ассоциаций с литературным героем не вызвал...
    Лучший Холмс всех времён - Ливанов...

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 170
    15 января, 12:00

    В детстве читал Конан Дойля в советском переводе.
    Очень нравилось, был большим поклонником, потом смотрел фильм с Ливаном.
    На фильм Гая Ричи шел без какого либо предубеждения против, хотя был небольшой холодок душе. И надо сказать фильм офигенно мне понравился. Первое это конечно диалоги и юмор(даже без сюжета фильм был бы неплохо). Второе - меня не покидало ощущения что дух Конан Дойля бродит в зале. Много было моментов взятых из книг, пускай в другом ракурсе, но тем не менее от оригинала там конечно гораздо больше чем в других фильма (не считая наш конечно). Ричи явно читал оригинал (о чем кстати он говорит в одном из интервью, что он очень большой поклонни Конан Дойля. Третье это Ватсон. Про него написано выше в постах и рецензии. Четвертое это индустриальный строящийся грязный Лондон. И наконец четвертое, что я сильно боялся подкачает- сюжет. Он то как раз построен по самой что ни на есть классической схеме, ощущение что это очередной рассказ великого автора.
    Расстроило немножко то, что драк было больше чем это нужно, но в целом фильм супер.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 172
    15 января, 12:47

    Максим,
    за прочтение в оригинале респект. Может я чего упустил настало время к перечитыванию. Кстати советскую экранизацию люблю, но с первоисточником там тоже куча конфликтов. В общем и целом лучше почитать Дойля, чем все эти экранизации.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 175
    15 января, 13:34

    Ну если уж идет спор о православности Ватсона вставлю свои пять копеек.

    Ватсон был не просто ветеран афганских войн, ушедший в отставку с простреленным сухожилием ниги. Ватсон был награжден именным золотым оружием за личную храбрость в бою, о был отличным стрелком, и даже гдето хвастался что напару с другим офицером + проводник ходили на бенгальского тигра людоеда.

    При всем уважении Ватсон Соломинцева, не тянет на такой образ, у Соломинцева это скучающий терапевт.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 176
    15 января, 13:36

    Я прекрасно помню, что не дело чтателей указывать что-либо Всеяредакции, но изумлением не могу не поделиться.

    Немного с опасениями ожидала рецензии, но по мере прочтения ее (под каждым словом могла бы подписаться, жаль только сама так красиво не сформулирую) была уверена, что вердикт будет ОХУИТЕЛЬНО. Нет, ну НЕХУЕВО тоже прекрасно, но просто странно - такие комплименты фильму (справедливые, ИМХО), чего ж еще-то надо до максимума? :)


    В лбом случае спасибо за прекрасную рецензию, рада, что в очредной раз мои личные настроения совпали с коллективным мнением уважаемого мной ресурса. Да глобальных расхождений с ним вообще-то было и немного, основные это Ирония-2 и Трансы.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 181
    15 января, 15:23

    №142, Xumera

    №127, solomin

    №83, kenmer



    вово, хорошо сказано!!!



    Фильм шикарен, Лоу шикарен, Дауни, ммммммммм))) Похоже он все-таки возглавит 10-ку моих любимых актеров.







    А мою десятку лучших актеров он уже возглавил давно, после фильма "Поцелуй навылет" :)

    Да лаадно. Это его самый слабый фильм. Притом что я видела практически все его фильмы. Вообще, последнее время его амплуа - этакий грустный клоун. Притом, что я люблю этого актёра, он не выдерживает сравнения с мастерами, которые в каждой своей роли неузнаваемы от предыдущей (какой-нибудь там Шон Пенн или Нортон).

    "Kiss Kiss Bang Bang" шикарен от и до,недооценённый очень.
    Какой ещё к чёрту клоун?А "Зодиак"?Очень хочется взглянуть на то место,которым вы смотрите кино...

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 182
    15 января, 15:24

    Доигрались, господа голивудцы! Теперь уж точно душа Конан Дойля мстить придёт.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 186
    15 января, 16:04

    Рецензия, как рецензия. Памятуя о "политкорректности" ,"толерантности" и "сортировке комментов" воздержусь от вопроса - чего уж там шибко охуительного;)
    Фильм действительно нехуевый, но не больше. На первоисточник современный Холмс похож ровно на столько же, на сколько Ливанов не похож. Юмор на протяжении всего фильма заставил грустно улыбнуться, да и то пару раз, потому что видно - старались.
    От того, что этот фильм снял Г.Р. лично я не собираюсь застывать в восхищенном пардоне. Или, Г.Р, эта палюбому крута, только потому, что он Г.Р?:)
    Ничего выдающегося, ничего сверхъестественного. И, господа, давайте без холивара;)

    Спасибо.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 187
    15 января, 16:07

    Ура! *радостно хлопая в ладоши* Я рада, что ВР тоже понравился фильм. Приятно, когда своё мнение совпадает с ВР. И рецензия замечательна. Даже не ожидала, что будет медалька) В общем, все супер

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 188
    15 января, 16:37

    Линка на легендарный комикс, не являющийся комиксом на самом деле.
    http://www.gallerynucleus.com/gallery/pieces/207?page=2

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 191
    15 января, 17:43

    №186, Уолл

    От того, что этот фильм снял Г.Р. лично я не собираюсь застывать в восхищенном пардоне. Или, Г.Р, эта палюбому крута, только потому, что он Г.Р?:)
    Ничего выдающегося, ничего сверхъестественного. И, господа, давайте без холивара;)

    Сначало писать провокационное предложение, а потом желать отсутствия холивара :3
    Не знаю уж у кого имеется такая привычка - фапать на фильмы только из-за имени режиссера, но мне фильм понравился именно как фильм.
    И да, он охуеннен настолько, что я собираюсь на него сходить второй раз.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 192
    15 января, 18:17

    Гспода, а что ж никто про музыку ничего не сказал? Она ведь просто великолебна! Как и все остальное, впрочем.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 193
    15 января, 18:18

    В книге был момент, когда Холмс в стиле "Элементарно, Ватсон" на примере карманных часов объясняет доктору на основании чего он пришел к определенным выводам относительно их владельца. Так вот, эти же объяснения и эти же выводы почти дословно были повторены в фильме, только уже из уст Ватсона, так сказать, усвоившего урок

    ага, там ещё момент был, когда Ватсон рассуждает про затоптавших все следы бобби -- из той же оперы))

    Огромное спасибо за такую рецензию (и отдельным пунктом -- за отмеченный и мною показ викторианского Лондона, это было очень и очень, да!)
    ШХ мне безумно понравился, при том, что я туда шла как фанат и книг(осиленных ещё в детстве раз по сто), и нашего Холмса, который Ливанов, и нашего Ватсона, который Соломин, и нашей миссис Хадсон, и Лестрейда, и всех-всех. Поэтому перед фильмом я была готова на кино "про псевдонимы". Ан нет, показали живого и настоящего, а не каменную статую, Шерлока (на минуточку, цитируя канон "его беспокойная и страстная натура" -- Ватсон о Холмсе) и настоящего доктора, да. Это было вкусно и очень-очень хочется проды. Принимаю ставки на то, кто будет играть Майкрофта))

    Очень жаль, что в рецензии не отметили отличный ОСТ, но это.. имеющий уши, да услышит.

    И правда, спасибо. Впервые за довольно длительный промежуток времени я снова согласна с мнением ДорогойРедакции.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 194
    15 января, 18:33

    В рецензии есть одно маленькое "но". Если все так the best как Вы описываете почему серебрянная медаль, а не золотая?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 195
    15 января, 19:30

    №190, Tyler Darden

    Извольте, если режиссер сказал - иди со стулом на вооруженного человека, это еще не делает данного героя произведения действительно смелым человеком. Общие повадки Советского ватсона - скучающий терапевт а ни в одном месте не прошедший Афган Офицер. И в советском варианте Холмс ни в одном месте не боксер, взломщик и гроза преступности лондона. Да и лондон там простите.... Украинский. ^^
    На мой взгляд данная экранизация спокойно обходит советскую экранизацию шерлока холмса по всем статьям.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 197
    15 января, 21:13

    Ну и рецензия - скучишша... А фильм - понравился.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 201
    15 января, 22:25

    У меня небольшой вопрос. К фильму особо нареканий нет, он великолепен (не шедевр а ля лучший фильм года и т.п., но очень хорош), а вот к кинотеатру... Смотревшие товарищи, отпишитесь кто-нибудь, пожалуйста - у вас с цветностью картинки все было нормально? Возможно, это мне показалось, но все же - было такое впечатление, что смотрел бледноватую копию. Как бы объяснить: http://kino-govno.com/movies/sherlockholmes/trailers - вот тут "Трейлер №2" - сочный и яркий, а "Трейлер №3" - гамма похуже и не такой четкий. Копия, которую я смотрел, была по картинке похожа на трейлер 3 - или все-таки у меня глюки? )

    Да, кстати. В фильме в результате ведь не было некоторых моментов, в частности, с Ирен, одетой в стиле пин-ап, Холмсом, получающим от нее в пах и т.п.?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 203
    15 января, 23:35

    Я фильм не смотрел, поскольку боюсь, что многое из
    http://anekdot.ru/tags/Шерлок%20Холмс
    воплотилось. Да и Лигу ВД больно напоминает, и т.д.

    А так, ШХ, мое любимейшее произведение

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 209
    16 января, 1:07

    №198, Fuck Them All

    А в чём, простите, должна выражаться его "боксёрнутость"? Должен всё время ходить, держа перед грудью кулаки? Или избивать всех встречных? Бокс прежде всего для защиты а не для виду.
    взломщик
    Опять же, в чём это должно выражаться?
    гроза преступности лондона.
    Тот же самый вопрос. Ведь, надо полагать, грозой он был не за бойцовские качества, а за свой выдающийся, аналитический ум и дедуктивный метод. Вмиг кого надо найдёт, кого надо раскусит. Штирлиц был выдающимся разведчиком, не сделав при этом и выстрела (ну один был, ладно). Главное оружие сыщика, равно как и разведчика/шпиона - интеллект. Согласны?


    Только что пришло в голову самое идеальное определение для Ливановского Холмса. Таким как ливановский шерлок холмс - должен быть брат Холмса - Майкрофт.

    Изволь, если режиссёр сказал - выбивай дверь ногой, то это ещё не делает героя действительно смелым человеком. Другими словами этот твой аргумент - курам на смех. Ватсон Соломина - "ни в одном месте не прошедший Афган Офицер"? Он должен был быть как у Ричи - отставным американским строевым сержантом? Или по твоему он должен был выглядеть как какой-нибудь персонаж "9-й роты" что ли? Ты, случайно, афганские войны не путаешь? Впрочем, если "герой действия" для тебя - это Шварценеггер, выкашивающий злодеев из пулемёта, или Чак Норрис, убивающий любога в радиусе действия своего удара ноги с разворота, то да - отечественный Ватсон это не "герой действия". Он не вышибает ногой двери, не топит корабли и не взрывает здания. Как не делал этого и Ватсон Дойля. Поскольку и он, и персонаж Соломина - это герои действия, но действия совсем другого плана. И в советском варианте Холмс и боксёр ("Знакомство"), и взломщик ("Король шантажа") и гроза преступности Лондона ("Смертельная схватка"). И Лондон там, простите, снимали в Риге и Санкт-Петербурге. А это - не Украина, если что.

    Быть может я что то путаю, но насколько я помню холмса снимали не в риге а в львове.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 210
    16 января, 1:17

    №6, IDsign

    №4, Golemchik

    Интересно, сможет ли сэр Ричи изменить эту тенденцию

    У меня не смог. Вообще фильм отличный и местами потрясающий, при одном допущении - есть некие другие сыщик и его партнер, которые имена Холмса и Ватсона взяли в качестве псевдонимов. Никакого отношения к нашему Холмсу, и, что важнее, к Холмсу КонанДойлевскому ГайРичевский Холмс не имеет.

    Это было ясно с момента выхода первых трейлеров...

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 211
    16 января, 1:39

    А рецензии так долго не было, потому что вы книги перечитывали?
    Не надо всё-таки сравнивать Конан Доиля и данный сюжет, это моветон.
    И вообще, забыла сказать, как чудесен саундтрек!!!!!!!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 212
    16 января, 3:33

    нормальная рецензия

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 221
    16 января, 19:18

    Моя оценка - охуительно. Пойду в кино еще раз, но очень хочу увидеть в оригинале.
    З.ы. Сцена с "пробуждением" Холмса после двух недель затворничества просто убила :)

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 222
    16 января, 19:27

    оххохоох)
    вот у меня вопрос.
    а чего это Всеяредакция...в последнее время делает рецензии спустя две недели с начала проката??
    когда уже все кто только можно фильм собсна посмотрели...

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 225
    16 января, 20:28


    Книга хороша, кино с Ливановым ещё лучше. А это кино...просто экшн, но не удерживает у экрана, постоянно хочется выйти из зала за поп-корном, водичкой или просто попить кофе. Фигня.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 226
    16 января, 20:40

    Сравнивать не я начал, просто все наезды на новый фильм содержательно состоят исключительно с сравнении с сериалом и подчеркиванием его исключительности. Вот и пытаюсь оспорить. А минималистичность - именно в том, что атмосфера, быт, декорации - это НИХУЯ не викторианская англия, это необъятный советский союз. Рига или Львов - посрать равнозначно, воссоздать не вышло. Хоть бы книжки читали и сравнивали, фотографии даже есть... И в том что за весь сериал две мелодии (шикарные, не спорю) по кругу крутят или в тишине заседают - это тоже минимализм. И "обрезанные" образы Холмса и Ватсона - это минимализм как следствие цензуры. Типа нам виднее, какой был Холмс, хули там конан-дойл.


    браво.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 227
    16 января, 21:49

    №185, Mkk

    PS
    Да и кстати:
    http://www.rol.ru/news/art/kino/06/02/26_005.htm
    Там даже фотка есть, если кто не верит

    Её Величество Королева Великобритании Елизавета II приняла решение наградить званием Кавалера Ордена Британской империи российского актёра Василия Ливанова. Об этом Посол Великобритании Тони Брентон сообщил вчера на приёме, посвященном 75-летию пребывания Посольства Великобритании на Софийской набережной. Сообщая эту новость присутствовавшему на приеме г-ну Ливанову Посол Брентон в частности сказал: «Когда я был ребенком, я очень любил Шерлока Холмса, и, посмотрев Ваши фильмы, я могу сказать, что Вы на него очень похожи. Именно таким он и был!»


    @andrew, без оскорблений:
    1. ЧТО ИМЕННО получил Ливанов от английского посла?
    2. Какой степени (и сколько их есть) памятный знак, врученный Ливанову?
    3. За что вручается этот памятный знак?
    4. Кем надо быть в плане умственного развития и честности, чтобы вежливые слова посла, выражающего свое личное мнение и памятный значок выдавать за "англичане признали его лучшим Холмсом"?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 231
    16 января, 23:37

    №227, Scorch

    Scorch
    Прохожий № 227
    Сегодня, 21:49

    №185, Mkk

    PS
    Да и кстати:
    http://www.rol.ru/news/art/kino/06/02/26_005.htm
    Там даже фотка есть, если кто не верит



    Ну вобще, это вроде как правда. Ливанов почетный "англичанин" в Лондоне.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 234
    17 января, 0:55

    №233, titmitriy

    Без шуток - пока еще не видел ни одной дамы, которой бы нравился Холмс как персонаж....


    хоть я и дама, персонаж мной любим с детсва, со времен прочтения "Записок о Шерлоке Холмсе")

    Кстати, никто не подскажет, какая мелодия играет во время боксерского поединка? В саундтреке я ее не нашла, похоже на "Rocky road to Dublin" Cruachan'a, но мне сомнительно, что это они...

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 236
    17 января, 1:44

    боже мой, я только что закончил просмотр пиратской двд и завтра же иду в кино на ближайший сеанс.

    это пиздец какое шикарное кино.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 237
    17 января, 2:26

    №233, titmitriy

    Без шуток - пока еще не видел ни одной дамы, которой бы нравился Холмс как персонаж....


    Я дама Х)) Обожаю данного персонажа. Ради фильма перечитала за полгода всю холмсиану в оригинале, потому что после трейлера, который ужасно понравился, показалось, что предыдущих знаний о Холмсе было недостаточно.
    Есть еще девушки в русских селеньях, не волнуйтесь)

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 240
    17 января, 9:41

    №233, titmitriy

    №225, Оксана



    Книга хороша, кино с Ливановым ещё лучше. А это кино...просто экшн, но не удерживает у экрана, постоянно хочется выйти из зала за поп-корном, водичкой или просто попить кофе. Фигня.


    Когда хочется - терпеть нельзя, врачи не рекомендуют. Так что смело выходите!
    Без шуток - пока еще не видел ни одной дамы, которой бы нравился Холмс как персонаж....


    Ну куда же нам без детского максимализма или разделения на дам и джентельменов. Приятного всем просмотра :)

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 242
    17 января, 11:32

    Это вообще не экранизация Шерлока Холмса , а фильм по мотивам и сравнивать его с нашей экранизацией нельзя.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 244
    17 января, 13:10

    Злобный блеквуд в скине дракулы 1931, надо понимать...
    вроде ещё никто тут не писал об этом

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 246
    17 января, 13:29

    а мне все таки больше нравится старая необычная версия шерлока холмса "Без единой улики". Где все расследования вел ватсон, а холмс был алкашом и бабником. и вобще не холмсом , в прямом смысле)))
    Прикольная была комедия. Кейн зажигал!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 250
    17 января, 18:36

    №245, Variel

    Fuck Them All

    Дрочи козе хуй питон,это намного интереснее чем смотреть наш сериал с чашкой чая ,со слоном.Ощущая себя невъебенным англичанином.Я имбецил.


    ха-ха-ха у коз хуев не бывает :)
    А что фильм, что наш сериал - оба по своему хороши!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 251
    17 января, 18:44

    №218, Elizabella

    Elizabella
    Читатель № 218
    Вчера, 17:12
    №29, ХреНадёр

    (Спасибо Ричи за сцену с голой Рэйчел МакАдамс:))


    Спасибо Ричи за голого Дауни

    Да-да, присоединяюсь)


    Без шуток - пока еще не видел ни одной дамы, которой бы нравился Холмс как персонаж....

    Смотрите сюда, уважаемый! =)

    В саундтреке я ее не нашла, похоже на "Rocky road to Dublin" Cruachan'a, но мне сомнительно, что это они...

    Это именно она, но в исполнении The Dubliners, уже есть на торрентах.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 257
    18 января, 7:25

    №230, @ndrew

    Газета «Дэйли мэйл» опубликовала высказывание Маргарет Тэтчер о том, что она видела лучшего Холмса, а критики вынесли вердикт: Ливанов и Соломин – лучшая пара Холмс–Ватсон континента.

    Отлично написано. Только вот _континента_, сравнивать со своими они отказались. Упс.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 268
    18 января, 21:23

    №233, titmitriy

    Без шуток - пока еще не видел ни одной дамы, которой бы нравился Холмс как персонаж...

    Не видел - так вот она!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 269
    18 января, 22:37

    Прикольненько. Экшен даже порадовал. Единствнное что излюбленным оружием Холмса согласно Конан Дойлю был кнут, а фильмоделы этого как-то не учли. А жаль - зрелищности это пошло бы только на пользу и было бы притом более канонiчно.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 271
    19 января, 2:18

    объясните мне, пожалуйста,, зачем Ирэн усыпила Холмса и приковала его наручниками к кровати? зачем было играть во врагов?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Страницы: 1 | 2 | 3 | все
    Популярные | Непопулярные
    Зарегистрироваться на форумах или войти, если вы уже зарегистрированы.

    - защита от спама, только для незарегистрированных пользователей.
           Запомнить

     Внимание! Не забывайте закрывать спойлеры тегами [spoiler] [/spoiler]. Заранее спасибо.
      [Ctrl+S] или [Ctrl+Shift+S]
      [Ctrl+B] или [Ctrl+Shift+B]
      [Ctrl+I] или [Ctrl+Shift+I]
      [Ctrl+P] или [Ctrl+Shift+P]

      [Ctrl+Enter]
    © 2012 КГ
    Электронная почта: mail@kino-govno.com
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика