Напролом
 
Последние комментарии на сайте

← Предыдущая новость
Следующая новость →
Рецензия на фильм «Наша Маша и Волшебный орех»
    29 декабря 2009 года, 05:05,

    Длинные руки «Кино-Говно.ком» дотянулись до финального варианта мультфильма «Наша Маша и Волшебный орех», который, конечно, отличается от (не) виденного нами на питерском Киноэкспо, но не сказать, что очень сильно. А посему и рецензия - суть обновлённый, исправленный и дополненный вариант нашего сентябрьского отчёта. По-прежнему - в исполнении Михаила Судакова:

    Рецензия на фильм «Наша Маша и Волшебный орех»

    Скопировать в блог: LiveJournal.com | LiveInternet.ru | Другие



    Цитировать
    выделенный текст

    Самые обсуждаемые
    новости за неделю

     
    Все комментарии
    Читатель№ 222
    4 июля, 0:28

    Ребята, я вам сейчас зацитирую свою рецензию с КиноПоиска, т.к. выражать мнение об этом кале я по новой не стану:

    Пожалуй увидев первые пол часа фильма я поняла, что попала в какую-то немыслимую чушь, полную бездарных спецэффектов. СПАСИБО ГОСПОДИ, что я не смотрела этот мультфильм (если позволите его так назвать) в кино. Представляю, как я сидела бы в кинотеатре среди маленьких детишек, которые уссыкаются над плоскими шуточками главных героев, и давилась бы попкорном наблюдая происходящее.

    Но сидя дома я почему-то решила досмотреть мультфильм до конца. Обычно на творения вроде «Нашей маши» у меня реакция такая — ну раз то, что перед глазами поолный шлак, значит над этим можно постебаться. А постебаться тут можно мноооого над чем...

    Не буду приводить лишних аргументов вроде ярковыраженной эротишности главной героини и невероятно «остроумного и смешного» юмора (хотя юмор как таковой в данном 3D жмотстве тоже можно взять в кавычки), т. к. люди свыше сказали об этом всё то, что ранее кипело в моей голове.

    Мне очень понравился ответ одного из продюсеров Машеньки — Александра Окопова — на вопрос журналистки, который звучал так «А почему на премьере детского мультфильма так много взрослых дяденек?». На лице Окопова прочитался скрытый стыд, после чего он сказал «Ну ведь они же в душЕ тоже дети». (В дУше на вряд ли, хотя реклама МТС доказывает обратное). Ну ладно, неплохо отделался... но мне до боли интересно, а куда же ты, дорогой, вместе с Кончаловским и остальной задорной кампанией девал три (извините за сленг) лимона баксов? Угробил на этот мультфильм? Да неужели?

    Ребят, я всё прекрасно понимаю, бюджет той же известной всем «Истории Игрушек» составлял лимончиков эдак в десять раз больше (хотя нашла с чем сравнивать, ага), но... неужели нельзя было хотя бы сделать героев более реальными и рты им пошире раскрывать, чтоб они попадали в ноты людей, говорящих за кадром?)) Это же сущее издевательство, вам-то самим не стыдно?)

    А саундрек? Понабрали всех отшельников русской поп-индустрии, и всё мол, детишкам понравится? Не лучшее проявление патриотизма, хочу заметить.

    Про юмор я вообще молчу... о данном проявлении ума сценаристов я уже высказалась ранее.

    Главная идея мультфильма понабрана из всех известных и неизвестных произведений литературы, фильмов и черт знает чего. Правильно. Нафиг делать то, что за тебя уже давным давно сделали. Просто давайте подгоним это под слегка извращенную героиню Машу и её слабоумных друзей — голубоглазого блондина робота, медведя полу-реппера и буратино, прикидывающегося хакером каждый раз и не в тему. А, ну да, и еще злодея, который рожей больно напоминает мне принца из «Шрека».

    Читала комментарии некоторых детей до 12 по поводу этого фильма, и знаете, была поражена. Комменты типа «Кульный мультик» или «Я плакала в конце» или не дай бог «О, классная песня к мульту! И вообще мульт сам классный, романтический!» попадались мне на каждом шагу. Пришлось сходить в место исправления нужд и слегка проблеваться, представляя себе детишек, писающих кипятком по сиськоватой Маше и её далеко не самой романтической истории.

    «Ну, значит я просто не так их поняла» — вымолвила я, выйдя из туалета в очередной раз.

    Просто дети не замечают Машиных сисек, тупых шуток (а ведь обычно совсем мелким детям они-то и смешны) и недочетов в русской графике. Им по кайфу.

    Ну и пусть. Кончаловский проделал отличный трюк, зазывая на мультик людей всех возрастов, но если он думает, что все 14-летние девочки ТАКИЕ как ВАША Маша — то очень зря)

    ОТЛИЧНЫЙ БЛ*** ФИЛЬМ ДЛЯ ДЕТЕЙ!

    Всё, что могу сказать.

    Идите и купите себе диск! А еще лучше игру!! На которой эти маразматики небось решили подзаработать еще пару лимончиков для следующего шедевра.

    Ждем не дождемся.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 223
    4 июля, 3:35

    №215, dfervad

    Мудисон - безграмотное чмо. Хоть бы раз удачно пошутил. Только тем и пропиарился, что всю сеть заставил своими мудями любоваться.


    По крайней мере шутки у него в сто раз лучше, чем у героев этого убожества.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Все комментарии | Популярные | Непопулярные
    Зарегистрироваться на форумах или войти, если вы уже зарегистрированы.

    - защита от спама, только для незарегистрированных пользователей.
           Запомнить

     Внимание! Не забывайте закрывать спойлеры тегами [spoiler] [/spoiler]. Заранее спасибо.
      [Ctrl+S] или [Ctrl+Shift+S]
      [Ctrl+B] или [Ctrl+Shift+B]
      [Ctrl+I] или [Ctrl+Shift+I]
      [Ctrl+P] или [Ctrl+Shift+P]

      [Ctrl+Enter]
    © 2012 КГ
    Электронная почта: mail@kino-govno.com
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика