Напролом
 
Последние комментарии на сайте

← Предыдущая новость
Следующая новость →
Рецензия на фильм «Чёрная молния»
    25 декабря 2009 года, 00:32,

    Длинные руки «Кино-Говно.ком» дотянулись до фильма «Чёрная молния». Впечатлениями делится Юрий Лущинский:

    Рецензия на фильм «Чёрная молния»

    Скопировать в блог: LiveJournal.com | LiveInternet.ru | Другие



    Цитировать
    выделенный текст

    Самые обсуждаемые
    новости за неделю

     
    Все комментарии
    Читатель№ 283
    28 января, 11:40

    "Если актёры не умеют играть - должны играть машины"

    Молния МакКвин, Бамблби натолкнули меня на мысль, что спасти мир можно и без унылого главного героя. Первоочередная цель которого - "затариться айфоном (почему-то промелькнула мысль - откуда такие понты у "обладателей" айфонки? китайский 50 баксов стоит - не отличить) и выкупить себе "мерина". Почему мерседес? Если тот же форд гранд торино, шевроле камаро 70 годов были бы более "понтовыми". Хочется современное авто? Ауди Р8, форд мустанг, шевроле корвет, тот же ниссан 350З и то понтовее мерседеса. Ну да ладно, Мало ли в Москве одни мерседесы продаются.
    Выбор девушки - да что за надувательство зрителя? Место рождения "красавицы" с вяло-снотворными глазами и всеми манерами Нижний "чего-то там". По пятницам к маме на электричке за салом. Хотя "снимает московскую квартиру", но не может оплатить обучение. Может стоило сделать наоборот, и в Нижнем своём?
    Отдалился от темы - так вот, убрать "унылых главных героев". Оставить отца и сестрёнку, оставить злодея, оживить машину (можно стырить нагло улыбку молнии из "тачек") всё это перемешать, заправить адекватными советами с форумов (как нынче пишется фантастика?) и спасти Москву (можно сразу мир, но тогда что делать во второй части?).

    Потому как одна неплохая идея - ГАЗ 21 в роли одушевлённого авто как раз и была упущена.

    Про "физику"+"научный подход" в рецензии не упомянули. Температура в стратосфере гораздо ниже обычных декабрьских морозов. Мгновенное ускорение 9а в фильме таких десятки) вызывает перегрузки до 15G - смертельные для человка. А в пределах 8-13G Выжить можно только в кислородной маске и специальном удерживающем (пилотном кресле).
    Мгновенная остановка после таких скоростей даже с ремнём безопасности, но без подголовников сломает водителю шею в доли секунды. И таких ляпов сотни.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Все комментарии | Популярные | Непопулярные
    Зарегистрироваться на форумах или войти, если вы уже зарегистрированы.

    - защита от спама, только для незарегистрированных пользователей.
           Запомнить

     Внимание! Не забывайте закрывать спойлеры тегами [spoiler] [/spoiler]. Заранее спасибо.
      [Ctrl+S] или [Ctrl+Shift+S]
      [Ctrl+B] или [Ctrl+Shift+B]
      [Ctrl+I] или [Ctrl+Shift+I]
      [Ctrl+P] или [Ctrl+Shift+P]

      [Ctrl+Enter]
    © 2012 КГ
    Электронная почта: mail@kino-govno.com
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика