Напролом
 
Последние комментарии на сайте

← Предыдущая новость
Следующая новость →
Рецензия на «Аватара»
    26 декабря 2009 года, 00:20, Михаил Судаков

    Длинные руки «Кино-Говно.ком» уже дотянулись до «Аватара», но рецензию ещё не сообразили. Поэтому - давайте пока что просто обсуждать.

    Что до нашего мнения, то оно таково: после всего, что было у «Аватара» с нашими глазами, он просто обязан на них жениться.

    Она уже здесь (и мнение тоже):

    Рецензия на «Аватара»

    Скопировать в блог: LiveJournal.com | LiveInternet.ru | Другие



    Цитировать
    выделенный текст

    Самые обсуждаемые
    новости за неделю

     
    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | все
    Читатель№ 1979
    29 декабря, 0:30

    №1965, Аватарнах

    Правильно вы говорите. Только про роботов с ножами почему-то все забывают. Я вот считаю, что роботы с ножами - это серьёзный просчёт режиссёра. Я лично в жизни ещё ни одного робота с ножом не видел и мои друзья не видели. И в классике этого нет. Сама идея о том, что роботу может понадобиться нож смехотворна. Они бы ещё робота с луком сделали. Синего. Не удивлюсь, если во второй части такой появится.


    И не забываем что эти экзоскелеты проектировались учеными и военными. А бои бывают и ближними. Так вот в ближнем бою штык достаточно эффективное оружие. А учитывая размеры экзоскелета я бы не удивился что помимо гигантского ножа его укомплектовали еще и гигантской саперной лопаткой. Ну а уж то как эффективен был нож в сражении с гигантской пандорианской тварью - вы сами видели.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 1980
    29 декабря, 0:31

    НЕ уважаемые тролли вообще в курсе, что история человечества насчитывает не 2000 лет и не 4000 и даже не 10000?!
    Защищая технический прогресс, технику, приводя пример Кении (клиническая идиотия) как жалких представителей "живущих в единении с природой", вы технично забываете (это лесть наверное), что момент выбора "технический прогресс или симбиоз с природой" был упущен человечеством несколько десятилетий назад (и да - тогда тоже были руки и стрелы, как у НаВи).
    И всю остальную историю люди только и делали что прогрессировали, периодически истребляя друг-друга, изводя природу вокруг себя.
    Люди давным-давно выпали из естественного отбора и сейчас бесконтрольно размножаются, добивая остатки природы. Евгеника мертва - тут спасибо Гитлеру и особенно религии, а будь эта наука жива - половины болезней и троллей просто не было-бы.
    А технический прогресс у нас тоже встал - развитие ИТ - единственное исключение. Медицина, энергетика, космоплавание - никакого прогресса полвека, а свободного места на планете всё меньше и меньше.
    А довод что цивилизация должна уметь защитить себя - бред.
    Если к нам прилетит кто-то кто достиг уровня межзвёздных перелётов, то мы проиграем, ибо даже 50 лет разницы в прогрессе (что для масштабов даже звёздного скопления ничто) - это полное фиаско для защищающейся цивилизации, НаВи это или люди.
    И у Пандоры шансов кстати больше - она, в отличии от нас, не испускает радиоволны во все стороны уже 50 лет, как приглашение "тут отсталая техногенная цивилизация на пока пригодной для жизни планете - вэлкам!".
    Кения бля... да человечество понимает в единении с природой столько же сколько Кения в термоядерном синтезе.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 1981
    29 декабря, 0:34

    № 1970, Edolorin

    Если стоит дорого, значит есть спрос. К выживанию человеческой расы (а именно в этом ключе был спор) это никакого отношения может и не иметь.

    Если не к выживанию расы, то к выживанию и процветанию государства, гражданином которого является ГГ - отношение самое прямое.
    А он, сцуко, всю дОбычу сорвал, проект запорол и людей убил.

    №1967, Framin

    Впрочем, насколько я понимаю, в доп материалах прямо указывается, что на применении унобтаниума базируется вся мировая экономика, а РДА не просто так себе мелкая конторка, а целое квазигосударство, обладающее монополией на добычу всего полезного за пределами Земли.

    Ну так даже проще.

    А то выходит, что наши золотой запас и Алмазный Фонд - они для чьих-то любовниц.

    Впрочем, сейчас возможно все.

    № 1969, Mako-mako

    Еще аргументы?

    Аргументы к чему?
    К тому, что Нави - не отсталая раса? А у них адаптации никакой - могут только то, что матушка-природа предусмотрела. Как ацтек - банан сорвал, копье из обсидиана сделал, инопланетной пирамиде помолился - а тут его хлоп! из аркебузы.

    Так и примитивные нечуткие земляне - прилетели из космоса и наделали аватаров. И Мать Земля им не помогала, насылая стаи птичек. Как-то сами справились.

    ***

    Если вдуматься, "Аватар 2: Возмездие Падшего Полковника" - не такое уж плохое название.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 1982
    29 декабря, 0:35

    №1963, 5477

    Вкуснейший фильм........м.........м.........м!!!

    Мне понравилось когда Нейтири увидела его настоящее тело, она с такой любовью его держала...ведь оно (тело) совсем ей чуждо так же как мы например не понимаем красоты какого нибудь туземского племени но она его любила...это было трогательно - бабина в 2 раза больше мужика)

    такой момент:

    я сначала не поняла как На-ви взялись учить какое то упавшее на их голову чудо, которое дожило до таких лет и не умеет ничего обсолютно... потом вроде успокоилась когда поняла, что планета густонаселена и может один из 15 кланов Навиец заблудился. Был знак от священного дерева - но они же должны были понимать что он чужой подстава

    Влюбилась в фильм постоянно перебираю разные моменты в голове... Аватар заставляет нас думать!!!!)))


    Они прекрасно знали кто он. Читайте субтитры внимательнее. народ Нави называют Аватаров (Ходящими во сне) а так же небесными людьми.
    Момент где она его держит, просто убил. Я плакал. Сентиментальный.
    А как они друг на друга смотрят.

    Ножи для экзоскелета вполне нормальное явление, штык нож. Можно сколько угодно спорить на тему что там возможно, а что нет, и как это нави порвали людей. Вы тока не забывайте сколько ресурсов стоит завести боевую и прочую технику за 6 световых. И какого размера там птички. Особенно если речь идёт о летающих горах. Иди поборись попробуй там )
    Американцы, всё никако не могут с Афганистанов разобраться. Во вьетнаме соснули. Получилось у них только в Ираке. Там ровная площадка. Закидывай бомбами не хочу. И даже там огребают люлей постоянно. А уж стакими знаниями как у Нави, им достаточно только военного консультанта по людским тактикам и технике боя что бы вообще свести на нет попытки захвата. А ядерное оружие не применишь. Никто не будет добывать руду в такой радиации. Тупик. Надо дружить. Надо делиться культурой. Надо обмениваться сладостями, и медициной. Больше не чем :)

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 1983
    29 декабря, 0:39

    №1966, GIL

    Женщины имеют грудь, хотя, как признает сам Камерон, они не плацентарные млекопитающие

    Зато мы - плацентарные. И любим, когда сиськи.

    Кстати, надо отдать должное Кэмерону и дизаену - самочка получилась шедевральная. То зверюга-зверюгой, то прямо симпатишная, пусть и мультяшная. А вообще - суккуб хвостатый, только без рогов.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 1984
    29 декабря, 1:01

    спс Кэму!!! Он Бох!!!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 1985
    29 декабря, 1:17

    №1913, Mako-mako

    Очень интересный склад ума - черно-белый


    Да, а на самом деле мне надо в предателях видеть сложных людей, заставленных жизнью и пр. и пр. Я вполне соглашусь - у них своя мотивация, куча оправданий, какая-то даже извращенная логика. Но мне вот совершенно насрать на логику и оправдания Власовых, ну то есть вообще насрать. Буду я еще сожалеть о гниде, которая начала пулять по своим. Я понимаю, что не толерантно, но по другому не получается.

    Есть только враги и наши. Без полутонов.


    Повторяю, Салли начал убивать своих. Он при этом может быть кем угодно и полутонов у него могут быть полные штаны. Меня может волновать его полутон или чего там исключительно из академического интереса, не больше.

    у него работа такая


    Да, кому-то надо обеспечивать постоянное отопление в домах ребят, рассуждающих о полутонах. Ребята думают, что оно с неба сваливается. А тут вдруг такое: пот, кровь, страдания и грязь по колено за каждый киловатт.

    В чем проблемы? Ну не нужен полковник, ну не нужен анобтаниум, ну не нужен империализм - вон лес, вон землянка. Вперед на подвиги без отопления и пенициллина. Можно даже агитировать общественность - посмотреть сколько людей за Борцами с Империализмом пойдет. Количество обязательно разочарует, но зато потом можно назвать всех быдлом, по старой доброй традиции.

    Тут, увы, не катят исторические примеры.


    Да, да. Шесть лет лететь. Кому это нужно, когда вопрос стоит о предположительно самом драгоценном из раскрытых ресурсов во вселенной. Лучше мы на земле насмерть все перемерзнем, например.

    Потому что экономисты в любой корпорации, в отличие от "патриотов" очень быстро считают возможные прибыли и убытки.


    Ты не поверишь. Больших патриотов США ты не найдешь нигде, кроме как среди экономистов корпораций Америки. Они там такие патриотичные, что убытки и прибыли просчитали еще задолго до того, как на Пандору сунулись. У вас представление о капитализме сказочное - это отечественные либералы привыкли утираться, а капиталисты нагинают все, что плохо прибито и не имеет водородных. Достаточно новости прочитать.

    Вы точно знаете цену снабжения и обеспечения космической военной экспедиции?


    Мне ее не надо знать. Это только советский либерал суется куда-то сначала, а потом чего-то считает. Если куда-то суются капиталисты - у них уже все просчитано.

    ешенных с помощью водородной бомбы


    Атомных помнишь? Японцы вот помнят. Про напалм расскажут вьетнамцы, которые по мнение уже американских либералов выиграли во Вьетнаме.

    И - вот ужас - инопланетяне могут оказаться покрепче к внешним воздействиям, чем мы.


    Я правильно понимаю, пули их убивают, но атомную бомбу они выдюжат?

    Т.е. после нескольких лет бомбамдировок


    Окей. Они не будут кидать атомные. Они пошлют 500 Куотричей, по 50 на каждое племя. Один Куотрич наделал такого шухера, что даже смотреть страшно было. Чего там 500 вытворят - не просто смотреть, даже подумать страшно.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 1986
    29 декабря, 1:22

    №1917, mafiozo91



    А вы уже фильм примеряете к реальности


    Совершенно случайно так получилось, что произведения искусства наводят на определенные мысли. Мысли - совершенно субъективные и только одному мне дорогие. Я их высказываю точно также, как свои мысли высказываешь ты.

    Совершенно случайно я не живу на Пандоре, не являюсь персонажем сказки. Мысли мои поэтому приземленные. Вот такая селяви.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 1987
    29 декабря, 1:24

    №1919, mafiozo91

    вы жалкий потребитель благ цивилизации, который только и умеет что жрать срать ржать.


    У тебя квалификации не хватит мне чего-то про меня же рассказать. Ты вон запятые еще расставлять не научился.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 1988
    29 декабря, 1:24

    №1877, Е.Б.В.

    №1865, Perm_Sith

    Вот как же достала эта "цивилизация идущая по пути единения с природой". В каком месте она единяется с природой? Детский сад. Просто она находится на ранних стадиях развития. Они убивают зверюшек, отрывают крылья мухам (очки её), занимаются развратом (трахают лошадей и птеродактелей, что является жестоким обращением с животными), блудствуют (она с ГГ трахалась при живом муже), испытывают ревность (муж её ревновал), следовательно способны враждовать между собой и убивать друг-друга и вообще скока раз за фильм с самого начала они ГГ убить хотели, они злобные дикари. Теперь они завладели человечьим оружием, кораблями и полетят на землю мстить и трахать наших лошадей. Почувствовав власть они не остановятся.


    Жжешь) Наши то лошади им зачем?) И кст по поводу секаса с животными, помоему если стараться увидеть все в голубом цвете, то и фиолетовый голубым станет. Там совсем не то происходило про что ты сколько текста набрал, однако, всё же интересно, как они так сказать "продолжали род"? Через свои волосяные хвосты эти, или всё ж имеються первичные половые различия? =)

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 1989
    29 декабря, 1:33

    Мне показалось или я видел сосок Нейтири в одной из сцен?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 1990
    29 декабря, 1:38

    P.S. Все же лучшим фильмом 2009 года остался Район 9.


    Респект тебе и уважуха!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 1991
    29 декабря, 1:42

    №1943, Ehoo

    Джейк матерился на навийском, потому что понял, что пытаться раговаривать с клиническими идиотами - тупо.

    У Чворитча мозгов - как у отставного подполковника.


    Сам ты идиот и ничтожество! Если бы 10% нашей армии были такими как полковник Куоритч, то весь остальной мир сосал бы у нас не нагибаясь!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 1992
    29 декабря, 1:42

    №1939, Новый

    Ну вот, к чему мы и пришли - вы все доводите до абсолюта


    Ну нет тут никакого абсолюта. Моя сибирская нефть не упала мне с неба, она было завоевана моими предками. Ну вот никуда я от этого деться не могу и даже не хочу. Тут ведь просто: либо констатирую тот факт, что мое благосостояние в какой-то мере обусловлено воинскими делами моих предков, либо я отказываюсь от предков. Второе для меня невозможно по ряду причин - не последней из которых является нежелание бежать от реальности.

    "подмешиваете" в рассуждения своих близких


    Я себя от народа не отделяю просто.

    для Джека Салли близкими и родными были его друзья, а волею судеб ими стали задохлики-учёные и кое-кто из папуасов.


    Типичная для предателя ситуация.

    Вот здесь и есть квинтесенция ваших рассуждений о борьбе за жизни своих близких.


    Ну так Власов тоже за близких боролся. Ты же не думаешь, что он, засыпая, думал - "как я тварь, какая гнида и какой предатель". Я уверен, у него отговорок, оправданий и объяснений было выше крыши. Столько что любой Салли с Камероном позавидуют. Подумаешь, эка невидаль. Предатель - он и есть предатель.

    не позволяющие "братьям по оружию" творить беззаконие.


    Это другое. Можно было поднять бескровный бунт на Земле - "да как вы смеете, корпорация гнилая! Не надо отопления такой ценой, лучше мы умрем от голода". Можно было нажаловаться в местный райком - "примите меры, сэр!". Можно было отказаться выполнять приказ, сесть на гауптвахту, этваироваться в зону за убеждения.

    Но вот взять ружье и убивать своих - это за гранью. Это предательство.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 1993
    29 декабря, 1:44

    Кстати Экраны там как и все животные имеют 6 конечностец. Вы просто забываете что у них 4 крыла. 2 больших и 2 малых. Это конечности и есть. Внимательно посмотрите и увидите все детали.
    Я в шоке от таких мелочек.

    А ещё прикольно что у генномодифицированных Аватаров 5 пальцев, а у жителей Пандоры 4.

    Камерон кладёт нашу голову в Микроволновку и ставит на 160 минут на полную мощность.

    Про Вые...е глаза напониминать не кому не надо.
    А вот мне этот фильм особого восторга в 3D не доставил. не потому что я не погружаюсь. Просто другое в фильме вижу. Эту любовь в её глазах. Живость.

    Как она говорит в нашем переводе. Спасибо дублёрше (Не благодари... за это не благодарят. Они не должны умирать. Это грусн только)

    (Теперь она должна выбрать меня... а она уже выбрала :) ))

    Кэмерону зачёт.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 1994
    29 декабря, 1:50

    №1973, Kuzar

    Ну это же ирония.


    Чертовски тонкая такая ирония, да :-)

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 1995
    29 декабря, 1:54

    В общем и целом фильм понравился, хотя и ожидал немного большего. Удручает 1 факт - музыкальное сопровождение фильма ОЧЕНЬ слабое. Вот в трейлере было пару холи епик саундтреков, а сам фильм крайне беден с музыкальной точки зрения.
    В общем и целом ставлю 9 из 10 , до идеального кино не дотянуло, хотя пыталось =)

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 1996
    29 декабря, 2:05

    №1963, 5477

    я сначала не поняла как На-ви взялись учить какое то упавшее на их голову чудо, которое дожило до таких лет и не умеет ничего обсолютно... потом вроде успокоилась когда поняла, что планета густонаселена и может один из 15 кланов Навиец заблудился. Был знак от священного дерева - но они же должны были понимать что он чужой подстава
    !!!!)))


    Причём тут густо населена, когда там всем и так Амотикайцам было известно, что он "во сне ходящий", то есть они знали что это аватар, управляемый человеком.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 1997
    29 декабря, 2:06

    Блять, да вы заебали все своим путем духовного единения с природой! Звучит так же пафосно как тупо.
    Есть, мать его, ТЕХНОГЕННЫЙ путь развития, а есть, блять, БИОГЕННЫЙ путь развития!
    Идите вы вжопу с этой детсадовской хуйней про "духовное единение".

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 1998
    29 декабря, 2:23

    2009 год был довольно богат на различные произведения кинематографа, фильмы валились на головы обывателя как из рога изобилия. Апофеозом и подведением черты под 09, а так же первой десятилетием нового века должен был быть Аватар… но увы…

    Идя на премьеру, меня терзали смутные сомнения относительно сего фильма, несколько просмотренных трейлеров, рекламные лозунги и призывы по радио и телевидению, различные ролики из цикла «как создавался фильм…» увы все данное практически полностью составило картину того что я увижу в течении почти 3-х часов просмотра «наитехнологичного супер-мега-пупер 3d фильма» от величайшего режиссера. Пару слов о Джеймсе Кэмероне, его фильмы всегда оставляли только наилучшее впечатление, чего стоят «Чужие» за смотренные мною практически до дыр, так как являюсь ярым ценителем качественной фантастики.

    До последнего верилось увидеть не только «картинку» но и грамотную сюжетную линию и актерскую игру… тем более что такие имена как Сигурни Уивер, Мишель Родригес, Зои Салдана должны были сделать кино поистине интересным, однако их образы так и не остались раскрыты, а остались позади синей маски на-ви… Сэм Уортингтон опять же сыграл все того же терминатора… никакой эмоциональной составляющей. Сигурни же пыталась полностью влиться в мир Пандоры и раскрыть свой образ и актерское умение, но то малое экранное время которое ей уделили сыграло не на пользу.

    Фантастика. Вот чего чего, а все таки от этого кино я ждал безумной фантастической и технологической составляющей, однако пришлось лицезреть некие летательные аппараты (как близнецы похожие на те что были в первом терминаторе и Чужих, за исключением винтообразных двигателей) да роботов-железяк точь в точь как Вачовские «Апу» из Матрицы…

    И начался бой, интересно было как в первую минуту боя на-ви с людьми, синие человечки начали стрелять из лука по бравым землянам, те лишь ехидно посмеивались. Однако минут через 15 после пламенных речей глав героя ВНЕЗАПНО стрелы начали пробивать стекла орнитоптеров.. ну мягко говоря забавно :)… однако больше меня повергло в шок это бомба, которой хотели расщепить на атомы бедных аборигенов. Ну кто придумал ее руками выталкивать из бомболюка?! Это что за вторая мировая война?!) А морпехи сидящие на крыше космокорабля за баррикадами (очень напоминающие мешки с песком) и отстреливающие из винтовок крылатых тварей?!) Значит будущее, аватары, космические полеты… и такая дикость, ну не вяжется как это все.

    Во общем фильм прошел мимо меня абсолютно стороной и не затронул ни одной струнки души, да красивая графика, но эти сюжетные штампы, плоская актерская игра сделали свое дело. Для любителей коммерческого кино,- самое то, посмотреть чтобы потом всю неделю ахать в офисе и рассказывать о том «какое это потрясающее зрелище», однако за всей этой гламурной маской — абсолютная пустота.

    p.p.s ну а для желающих посмотреть действительно красочную, интересную, умную фантастику, — обязателен к просмотру «район № 9» для меня это лучшее кино последнего десятилетия…

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 1999
    29 декабря, 2:33

    №1943, Ehoo

    Джейк матерился на навийском, потому что понял, что пытаться раговаривать с клиническими идиотами - тупо.


    Джейк матерился на навийском потому что окончательно стал навийцем.

    У Чворитча мозгов - как у отставного подполковника.

    Возможно.
    В среднем у отставных подполковников мозгов гораздо больше, чем у представителей продвинутой либеральной интеллигенции.
    И совесть зачастую присутствует - в отличие от.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 2000
    29 декабря, 2:38

    > Медицина
    > никакого прогресса полвека

    Ага, расскажи мне больше. Медицина сделала за полвека огромный рывок.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 2001
    29 декабря, 2:40

    №1985, АнатолийСергеевич

    Повторяю, Салли начал убивать своих. Он при этом может быть кем угодно и полутонов у него могут быть полные штаны. Меня может волновать его полутон или чего там исключительно из академического интереса, не больше.

    Если такой же "свой" вздумает например обидеть мою собаку, я ему все мозги повышибу, и угрызения совести меня мучать потом по ночам не будут. Как видишь, вопросы "свой-чужой" решаются очень просто, без полутонов. Салли еще проще - разумные существа куда ближе, чем собаки.

    Но вот взять ружье и убивать своих - это за гранью. Это предательство.

    Предательство - когда одна отдельно взятая корпорация безнаказанно загаживает планету, которая в равной мере принадлежит ВСЕМУ человечеству. Это Салли уничтожил жадных предателей, за что ему большое человеческое спасибо.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 2002
    29 декабря, 2:48

    №1998, дон

    Значит будущее, аватары, космические полеты… и такая дикость, ну не вяжется как это все.

    Это стилистика такая.
    "Старомодное космическое приключение" - вроде так Камерон говорил.
    Мне в целом понравилось.

    А экзоскелеты не столько на АПУ похожи (АПУ - это анимешная дурь за гранью), сколько на погрузчик Рипли. Что есть дань уважения самому себе и Стэну Уинстону.

    № 1991, Госусит


    Сам ты идиот и ничтожество! Если бы 10% нашей армии были такими как полковник Куоритч, то весь остальной мир сосал бы у нас не нагибаясь!

    Люди типа Куоритча или Мифуне - самый страшный сон либераста.
    Особенно такой дядя во главе страны.

    № 1998, дон


    тем более что такие имена как Сигурни Уивер, Мишель Родригес, Зои Салдана должны были сделать кино поистине интересным, однако их образы так и не остались раскрыты, а остались позади синей маски на-ви… Сэм Уортингтон опять же сыграл все того же терминатора… никакой эмоциональной составляющей.

    Впору петицию Камерону писать - нахуй полупокерного Джейка Салли, давай нам обратно Васкез и Кайла Риза.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 2003
    29 декабря, 2:49

    quote №1998, дон]

    И начался бой, интересно было как в первую минуту боя на-ви с людьми, синие человечки начали стрелять из лука по бравым землянам, те лишь ехидно посмеивались. Однако минут через 15 после пламенных речей глав героя ВНЕЗАПНО стрелы начали пробивать стекла орнитоптеров.. ну мягко говоря забавно :)… однако больше меня повергло в шок это бомба, которой хотели расщепить на атомы бедных аборигенов. Ну кто придумал ее руками выталкивать из бомболюка?! Это что за вторая мировая война?!) А морпехи сидящие на крыше космокорабля за баррикадами (очень напоминающие мешки с песком) и отстреливающие из винтовок крылатых тварей?!) Значит будущее, аватары, космические полеты… и такая дикость, ну не вяжется как это все.

    Старые глупые придирки. Все это пережевано уже не раз. Нету там косяков, все обосновано - просто смотреть и слушать нужно было внимательно, а не ворон считать.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 2004
    29 декабря, 2:56

    №2001, Powerlifter

    Если такой же "свой" вздумает например обидеть мою собаку, я ему все мозги повышибу, и угрызения совести меня мучать потом по ночам не будут.

    Собачники - это особая порода людей.

    Кстати, собака - тупое животное.

    Предательство - когда одна отдельно взятая корпорация безнаказанно загаживает планету, которая в равной мере принадлежит ВСЕМУ человечеству. Это Салли уничтожил жадных предателей, за что ему большое человеческое спасибо.

    Эвон какие выверты.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 2005
    29 декабря, 3:13

    Для Меня Аватар на 2-ом месте после Тёмного рыцаря!
    Лучший фильм 2009-го.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 2006
    29 декабря, 3:57

    АнатолийСергеевич


    Спасибо за развернутый ответ :-)

    Да, а на самом деле мне надо в предателях видеть сложных людей, заставленных жизнью и пр. и пр. Я вполне соглашусь - у них своя мотивация, куча оправданий, какая-то даже извращенная логика. Но мне вот совершенно насрать на логику и оправдания Власовых, ну то есть вообще насрать. Буду я еще сожалеть о гниде, которая начала пулять по своим. Я понимаю, что не толерантно, но по другому не получается.


    Маааленькая логическая ошибочка. Вам не в предателях нужно видеть сложных людей, вам в людях в сложной ситуации не нужно видеть сплошных предателей.

    Повторяю, Салли начал убивать своих. Он при этом может быть кем угодно и полутонов у него могут быть полные штаны. Меня может волновать его полутон или чего там исключительно из академического интереса, не больше.


    А иначе ему бы пришлось убивать На'ви. Вам все-таки не кажется что выбор - кого убивать - это личное дело каждого?

    Да, кому-то надо обеспечивать постоянное отопление в домах ребят, рассуждающих о полутонах. Ребята думают, что оно с неба сваливается. А тут вдруг такое: пот, кровь, страдания и грязь по колено за каждый киловатт.

    В чем проблемы? Ну не нужен полковник, ну не нужен анобтаниум, ну не нужен империализм - вон лес, вон землянка. Вперед на подвиги без отопления и пенициллина. Можно даже агитировать общественность - посмотреть сколько людей за Борцами с Империализмом пойдет. Количество обязательно разочарует, но зато потом можно назвать всех быдлом, по старой доброй традиции.


    Очень красиво, очень эмоционально. Но опять-таки построено на ложном доводе. "Энергия (ресурс и т.д.) обязательно должна добываться с кровью, потом, страданиями, et cetera".
    Это домысел. Тяжелый труд - да. Страдания (особенно чужие) - не обязательно.
    Месторождение под деревом - деревней - крупнейшее, но наверняка не единственное на планете. И Пандора - не единственная планета с анобтаниумом(который, кстати, не отопляет дома, если не ошибаюсь. Это проводник для космических кораблей. Поправьте, если не прав).
    Учитывая это, девиз человечества из фильма получается не "Убью ради выживания", а "Убью ради благополучия".
    Вы уверены, что это достойный девиз?

    Да, да. Шесть лет лететь. Кому это нужно, когда вопрос стоит о предположительно самом драгоценном из раскрытых ресурсов во вселенной. Лучше мы на земле насмерть все перемерзнем, например.


    Да с чего ж мы перемерзнуть-то должны? :-) Анобтаниум - не уголь, он не греет .

    Ты не поверишь. Больших патриотов США ты не найдешь нигде, кроме как среди экономистов корпораций Америки. Они там такие патриотичные, что убытки и прибыли просчитали еще задолго до того, как на Пандору сунулись. У вас представление о капитализме сказочное - это отечественные либералы привыкли утираться, а капиталисты нагинают все, что плохо прибито и не имеет водородных. Достаточно новости прочитать.


    Отчего ж? Поверю :-) И это делает им честь. Заметьте, программа Аватар - явно не из дешевых, однако эти "акулы бизнеса" все-таки подразорились на нее. Мирный путь, он таки всегда дешевле, поверьте теперь уже мне.

    Мне ее не надо знать. Это только советский либерал суется куда-то сначала, а потом чего-то считает. Если куда-то суются капиталисты - у них уже все просчитано.


    Советский либерал? Хм :-)
    Впрочем, простите, отвлекся.
    Угу, опять-таки все просчитано. Но вот беда - аккуратной операции не получилось. Швах. Домой с поджатым хвостом.
    Вы серьезно предполагаете, что капиталисты любят ходить по одним и тем же граблям? Особено учитывая, что теперь На'ви хорошо знают, чего ждать от "небесных людей"?
    Вкладывать деньги в операцию с неясным исходом - не дело для тру капиталиста :-)

    Атомных помнишь? Японцы вот помнят. Про напалм расскажут вьетнамцы, которые по мнение уже американских либералов выиграли во Вьетнаме.


    Стоп-стоп-стоп. Перемотка, еще раз. Вы на полном серьезе приводите эти примеры, как примеры удачно решенных проблем?
    Вы уверены, что хотели бы подискутировать с японцами и въетнамцами на эту тему? Или они уже тоже, как На'ви - "не принимаются во внимание как значащая сила"?

    Я правильно понимаю, пули их убивают, но атомную бомбу они выдюжат?

    Ну, во-первых, как я уже говорил, я бы не стал кидаться бомбами рядом с месторождениями ценного ресурса. Нафиг-нафиг.
    Во-вторых, да, вы поняли правильно, но частично. Оформлю это в такой форме: "Вы действительно хотели бы узнать какое действие окажет на Пандору радиация и лучевая болезнь?"
    Бахнуть, а потом думать - это уже даже не полковник Куотритч :-) Тот хотя бы разведанными озаботился.

    Окей. Они не будут кидать атомные. Они пошлют 500 Куотричей, по 50 на каждое племя. Один Куотрич наделал такого шухера, что даже смотреть страшно было. Чего там 500 вытворят - не просто смотреть, даже подумать страшно.


    Аватар 2: Война Клонов :-D
    Не, наши Куотричи - они не серийного разлива, их на конвеер не поставишь :-)

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 2007
    29 декабря, 4:12

    №2004, Йурий

    Предательство - когда одна отдельно взятая корпорация безнаказанно загаживает планету, которая в равной мере принадлежит ВСЕМУ человечеству. Это Салли уничтожил жадных предателей, за что ему большое человеческое спасибо.

    Эвон какие выверты.


    "Верность - сложная штука" (с) Кажется, Асприн.

    Ведь никто мне так и не ответил на исторический вопрос: Были ли предателями своей расы те арийцы, которые не помогали или даже мешали истреблять евреев во времена Третьего Рейха?

    Ситуации-то похожи: "Они сидят на наших богатствах", "Раса без шансов на развитие"(милый парадокс, да?), ""Мы их только слегка подвинем" (в гетто для начала, ага), "С ними наша страна обречена на нищету".

    Не удержусь от цитатки:
    "Живут ли другие народы в изобилии или дохнут от голода — интересует меня лишь в той степени, в какой мы нуждаемся в рабах для поддержания культуры… Мы, немцы, единственные в мире, кто хорошо относится к животным. Мы будем прилично относиться и к этим людям-зверям" Полковник Куотритч Генрих Гиммлер

    Выживает сильнейший, конечно.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 2008
    29 декабря, 7:05

    №1994, Mako-mako

    Чертовски тонкая такая ирония, да :-)

    Как оказалось, для некоторых даже слишком :) Простите, камрады, это я не сдержался. Уж такой срач красивый - грех не подкинуть на вентилятор. Надо через пару страниц про Покахонтас ещё напомнить, а то как-то упускает общественность :)

    Вот цитатко с Пандорапедии про РДА и унобтаниум:

    Within a few decades, the company had the stature to propose the construction of a world-spanning rapid transit system that would allow entire population groups to conveniently commute hundreds or even thousands of miles to perform work where it was needed, without impinging on the cultural values of host populations. This led to the current global network of maglev trains that require the superconductor unobtanium for their continued operation.

    Коротко говоря (как я понимаю) РДА обеспечивает абсолютную мобильность рабочей силы в пределах Земли (то есть, китаец может работать в России, но жить при этом у себя в Китае) с помощью глобальной системы сверскоростных железных дорог, где как раз и используются уникальные свойства унобтаниума.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 2009
    29 декабря, 7:29

    Много чего проясняющая цитата и Пандопедии:

    More powerful than most Earth governments The Resources Development Administration (RDA) has monopoly rights to all products shipped, derived or developed from Pandora and any other off-Earth location. These rights were granted to RDA in perpetuity by the Interplanetary Commerce Administration (ICA), with the stipulation that they abide by a treaty that prohibits weapons of mass destruction and limits military power in space.

    То есть, права на монопольную разработку даны РДА как раз таки для гарантии неприменения на Пандоре ядерного оружия и ограничения военного присутствия. Поэтому и бомбардировщиков нету и атомным фугасом жахнуть не получилось. И вся эта вылазка в лес с петардами представляется личной (и преступной) инициативой Селфриджа и Кворича, окончательно офигевших от скуки и отстутствия оперативной связи с руководством.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 2010
    29 декабря, 7:32

    №1954, Йурий


    Командовать женой будешь - если она позволит, конечно.


    Йурий! Да Вы мало того, что неуч (воинствующий), так еще и невежа! Жены у меня нет и не будет - у нас тут не Голландия, чтоб лесбийскими браками баловаться.

    Если ниасилили Диддел Гарта, в двух словах обскажу суть: целью любой войны является достижение мира на лучших, чем довоенные, условиях. Поэтому тактика выжженной земли - идиотизм. Провоцировать гражданское население на ведение партизанской войны - верх маразма. Нападать вслепую, не изучив предварительно потенциал противника - проявление клинического слабоумия.

    Что мы имеем на Пандоре: Солдафон тупо доказывает окружающим и себе, что он "нааастаящий пааалковник", не обращая внимания на реальность. Этот принц чарминг в погонах, уже имея достоверную информацию о наличии как минимум разветвленной глобальной системы связи (а возможно и сверхчеловеческого разума), всё равно прёт с танками и самолетами на неизвестно что в район, где он точно знает, что будут проблемы с приборами.
    Этого идиота, если б он выжил, следовало отправить под трибунал, т.к. относительно мирное население из-за его самодеятельности ополчилось на всех механизированных землян скопом, что ни разу не облегчает добычу брюликов... э-эээ... фигдостанеума. Насколько я понимаю, сей минерал используется в космолётах? Нави перекрыли поставки стратегически важного сырья, без которого остановится строительство новых космолётов, а значит масштабное вторжение невозможно, сосите чупачупс. Один придурок с пулемётом, на которого вовремя не надели намордник, за неделю угробил стратегические планы целой планеты. Своей родной планеты. Патриот хренов. Вобщем, так облажаться надо уметь!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 2011
    29 декабря, 8:07

    №1992, АнатолийСергеевич

    Моя сибирская нефть не упала мне с неба, она было завоевана моими предками. Ну вот никуда я от этого деться не могу и даже не хочу. Тут ведь просто: либо констатирую тот факт, что мое благосостояние в какой-то мере обусловлено воинскими делами моих предков, либо я отказываюсь от предков.


    Сибирь кто только не захватывал, но русские ухитрились сделать это не военными, а торгово-экономическими методами. Сибирь заселили не бойцы, а купцы. Если сравнить Сибирь с Диким Западом 18-19 веков, то этот контраст между ассимиляцией и захватом особо заметен. Выпячивая немногочисленные воинские подвиги (своих ли?) предков, вы сейчас пытаетесь обесценить все их остальные вполне мирные заслуги.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 2012
    29 декабря, 8:55

    №2010, Ehoo

    Йурий! Да Вы мало того, что неуч (воинствующий), так еще и невежа! Жены у меня нет и не будет - у нас тут не Голландия, чтоб лесбийскими браками баловаться.

    Тады командуй над борщом да над кашей, да над своим мужем.

    Если ниасилили Диддел Гарта в двух словах обскажу суть:

    А вы сами его точно асилили, а не прочитали в статье Переслегина про галактические войны и теперь прикидываетесь?

    целью любой войны является достижение мира на лучших, чем довоенные, условиях.

    Все это до него сказал Сунь Цзы.

    Поэтому тактика выжженной земли - идиотизм.

    Кто-то призывал к выжженной земле? Че вы плетете-то?

    Чумные одеяла, огненная вода, подкуп вождей и скупка скальпов прекрасно сработали. Соотечественники Лиддел Гарта вообще шерстили Индию и Китай одновременно, бодро шагая по трупам.

    И стратегия американцев прекрасно сработала в Ираке. Господство в воздухе, раздолбали сопротивление, выкосили в нужных местах и изгнали население, назначили гауляйтеров - и вуаля, полный контроль над нефтяными запасами.

    Специально Нави в фильме никто не истреблял - земляне наносили удары по жизненно важным объектам.

    Что мы имеем на Пандоре: Солдафон тупо доказывает окружающим и себе, что он "нааастаящий пааалковник", не обращая внимания на реальность.

    Интересно, а вот Кастер тоже страшно облажался и помер.
    Где же те индейцы, которые его замочили? Никак, отвоевали обратно всю Америку.

    Так и здесь - полкан пал смертью храбрых, но дело его живет.

    На Пандоре мы имеем разведку боем. Ну да - не ожидали, да - получили.
    Римляне тоже совались всюду, проигрывали некоторые битвы, а потом - присылали легионы побольше и нагибали всех, до кого дотягивались.

    По хорошему, во второй части Нави должен прийти пиздец.
    Только на бога из машины и надежда.

    № 2007, Mako-mako

    Ведь никто мне так и не ответил на исторический вопрос: Были ли предателями своей расы те арийцы, которые не помогали или даже мешали истреблять евреев во времена Третьего Рейха?

    Насчет евреев не уверен, но которые мешали истреблять русских - да, безусловно, предавали заветы предков.

    Не помогать/мешать непотребству и с оружием в руках выступать на стороне противника - несколько разные вещи.

    Другой характерный пример - Штауффенберг сотоварищи. Натуральные гниды и предатели. Гитлер был на коне - данные нацисты служили ему верой-правдой, а запахло привлечением к ответу - попытались жопу свою спасти и выслужиться перед будущими победителями, убив вождя.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 2013
    29 декабря, 9:04

    №2011, Ehoo

    Сибирь заселили не бойцы, а купцы.

    Дорогая Еху, вы теперь заявляете, что воины нихера не захватывали, и пролили мало кровищи, следовательно - не особо были нужны.

    Видимо, Лиддел Гарт в пересказе не пошел впрок.
    Лучше Искусство войны почитайте - оно покороче.

    Настоящая победа - тихой сапой - не приносит воинской славы.
    Правда, и сильное войско и стальные яйца у командиров для таких свершений важны ничуть не меньше, чем при открытом противостоянии.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 2014
    29 декабря, 9:12

    №2012, Йурий

    По хорошему, во второй части Нави должен прийти пиздец.
    Только на бога из машины и надежда.

    Пиздеца во второй части не будет, ДК намекал на трилогию. Во второй части будет нечто иное, может в гости заглянет какая-нибудь 3-яя раса, которая питается суперпупер минералом и голубеньким снова предстоит оборонятся либо искать новое место жительства.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 2015
    29 декабря, 9:22

    №2014, Нир

    Пиздеца во второй части не будет, ДК намекал на трилогию.

    Ясен пень, не будет - с Кэмероном вообще не пойми что творится.

    , может в гости заглянет какая-нибудь 3-яя раса

    Не удивлюсь, если прилетят Чужие, и Джейк Салли перейдет на их сторону.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 2016
    29 декабря, 9:28

    №2012, Йурий

    Все это до него сказал Сунь Цзы.


    Умничко! Переслегина прочитал - уже радость!

    Кто-то призывал к выжженной земле? Че вы плетете-то?


    Кворитч призывал. А вы фильм тоже только в пересказе читали?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 2017
    29 декабря, 9:47

    №1933, ываыва

    №1915, mafiozo91

    №1825, avatarotstoi



    №1823, йцукен4



    №1791, avatarotstoi





    Если у вас никаких впечатлений не было, то не надо судить по себе. Тролль.



    Товарищь, тут одна очень очень правильная вещь написана , правильный вопрос - КАКИЕ БЫЛИ БЫ СБОРЫ У АВАТАРА , ЕСЛИ БЫ НЕ 3Д И НЕ ЭТОТ СУМАСШЕДШИЙ БЮДЖЕТ ? ОТВЕТ - НИКАКИХ кино- просто баян, не продуманный мелкая история мелкого племени. я на 100% согласен с аватаротстоем и Анатолием сергеевичем !


    Омг, во первых не надо капсить, и во вторых а бы да кабы во рту выросли грибы. Если задуматься все фильмы баяны, начиная с 2000.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 2018
    29 декабря, 9:48

    №1934, Ragdaj

    №1917, mafiozo91

    Надо говорить искренней: мой ребенок, моя жена и моя мама живут в тепле, нормально едят и их никто не насилует, потому что мои предки решили не быть тупорылыми Нави, которые жуют лапти и любуются закатами, и поняли, что для обеспечения счастливой жизни следующим поколениям надо отвоевать природные ресурсы и построить танков, чтоб защищать своих детей и природные ресурсы, которые обеспечивают счастливую жизнь мам, детей и жен..

    Вы путаете понятие "комфортная жизнь" и "счастливая жизнь" (что уже говорит о многом. Как раз для счастливой жизни нужно уметь любоваться закатом. Вы, к примеру, счастливы? Не смотря на то,что живёте в тепле и вас никто не насилует


    Я ничего не путаю. Следующий раз будь внимательней.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 2019
    29 декабря, 9:49

    №2016, Ehoo

    Умничко! Переслегина прочитал

    Ха, угадал - Лиддел Гарта в пересказе читала. А как советовала, как советовала!

    уже радость!

    Радости мало.
    Бжезинского или того же Гарта читать куда полезнее Переслегина - эти книги написаны победителями. А Переслегин никого не победил.

    Кворитч призывал. А вы фильм тоже только в пересказе читали?

    Призывал разгромить сопротивление, занять плацдарм и изгнать население.
    Дальше что?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 2020
    29 декабря, 9:57

    №1987, АнатолийСергеевич

    №1919, mafiozo91

    вы жалкий потребитель благ цивилизации, который только и умеет что жрать срать ржать.



    У тебя квалификации не хватит мне чего-то про меня же рассказать. Ты вон запятые еще расставлять не научился.


    О, придирки к орфографии. Значит другого ничего сказать не можешь. Значит я тебя разозлил. Этого я и добивался. Потребитель.
    P.S. А у тебя в нике пробел не поставлен. Как так?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 2021
    29 декабря, 10:09

    Тут кстати кто то писал про то, что музыка в фильме никакая. Попробуйте послушать отдельно весь диск, мнение изменится. Слушаю уже, который день оторваться не могу, а перед глазами в этот момент мелькают все фрагменты из фильма. :)

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 2022
    29 декабря, 10:11

    №2013, Йурий

    №2011, Ehoo

    Сибирь заселили не бойцы, а купцы.


    Дорогая Еху, вы теперь заявляете, что воины нихера не захватывали, и пролили мало кровищи, следовательно - не особо были нужны.


    Вы - мастер демагогии. Ну не потребовались для заселения Сибири ни чумные одеяла, ни сбор скальпов, ни прочий беспредел. Вполне эволюционный процесс был. Вам это - кость в горле что ли? Или серп по яйцам?

    Воины захватывали и проливали моря кровищи даже тогда, когда это было необязательно. И будут продолжать это делать хотя бы для того, чтоб поддерживать себя в форме (так, на всякий случай, а то вдруг война) . Без военных действий армия деградирует и распадается, это ли не причина, чтоб искать поводов для драки даже в мирное время? А если по какой-то причине ожидание драки затягивается, то это действует на нервы. И в итоге: - "Они обязательно щас на нас нападут, поэтому мы обязаны напасть первыми. Иначе какие мы после этого мужики?!"

    Вы и сам прекрасно понимаете, что это исключительно устойчивый к внешнему воздействию, но экстенсивный путь развития, уподобляющий армию стае бесконтрольно размножающихся кроликов.

    Можем еще почирикать на тему корейского/вьетнамского/афганского/чеченского синдрома, если вам не надоели пустопорожние споры о влиянии участия в военных действиях на образ мышления.

    Хотя, нет, не буду. У Вас "сосуд полон" под завязку.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 2023
    29 декабря, 10:14

    №2019, Йурий

    Ха, угадал - Лиддел Гарта в пересказе читала


    Пересказы - это по Вашей части, я довольствуюсь переводами.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 2024
    29 декабря, 10:17

    mafiozo91 неудачно процитировал. Это отрывок из поста АнатолияСергеевича

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 2025
    29 декабря, 10:24

    №2019, Йурий

    Призывал разгромить сопротивление, занять плацдарм и изгнать население


    А не пошли бы Вы пересмотреть Аватара? А то у вас какая-то брешь в памяти. Или в изученном Вами пересказе этот эпизод именно так звучал?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 2026
    29 декабря, 10:50

    2000 единиц срача гет?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 2027
    29 декабря, 11:00

    Исправленный после здорового сна пост :) :

    НЕ уважаемые тролли вообще в курсе, что история человечества насчитывает не 2000 лет и не 4000 и даже не 10000?!
    Защищая технический прогресс, технику, приводя пример Кении (клиническая идиотия) как жалких представителей "живущих в единении с природой", вы технично забываете (это лесть наверное), что момент выбора "технический прогресс или симбиоз с природой" был упущен человечеством несколько десятков тысяч лет назад (и да - тогда тоже были руки и стрелы, как у НаВи).
    И всю остальную историю люди только и делали что "прогрессировали", периодически истребляя друг-друга, изводя природу вокруг себя.
    Люди давным-давно выпали из естественного отбора и сейчас бесконтрольно размножаются, добивая остатки природы.
    Евгеника мертва - тут спасибо Гитлеру и особенно религии, а будь эта наука жива - половины болезней и троллей просто не было-бы.
    А технический прогресс у нас тоже встал - развитие ИТ - единственное исключение. Медицина, энергетика, космоплавание - никакого революционного прогресса полвека, а свободного места на планете всё меньше и меньше.
    Насчёт медицины погорячился - да, но люди всё равно мрут как мухи.
    А основные болезни так и не научились лечить.

    А довод что цивилизация должна уметь защитить себя - бред.
    Если к нам прилетит кто-то кто достиг уровня межзвёздных перелётов, то мы проиграем, ибо даже 50 лет разницы в прогрессе (что для масштабов даже звёздного скопления ничто) - это полное фиаско для защищающейся цивилизации, НаВи это или люди.
    И у Пандоры шансов кстати больше - она, в отличии от нас, не испускает радиоволны во все стороны уже скоро как полвека, как приглашение "тут отсталая техногенная цивилизация на пока пригодной для жизни планете - вэлкам!".
    Далее я вообще загнул, но смысл ясен.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 2028
    29 декабря, 11:23

    №2004, Йурий

    Собачники - это особая порода людей.

    Салли наверно кошатник был :)
    Службе безопасности RDA низачот, плохо проверяли))

    Кстати, собака - тупое животное.

    Поумнее многих людей ваще-та

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | все
    Популярные | Непопулярные
    Зарегистрироваться на форумах или войти, если вы уже зарегистрированы.

    - защита от спама, только для незарегистрированных пользователей.
           Запомнить

     Внимание! Не забывайте закрывать спойлеры тегами [spoiler] [/spoiler]. Заранее спасибо.
      [Ctrl+S] или [Ctrl+Shift+S]
      [Ctrl+B] или [Ctrl+Shift+B]
      [Ctrl+I] или [Ctrl+Shift+I]
      [Ctrl+P] или [Ctrl+Shift+P]

      [Ctrl+Enter]
    © 2012 КГ
    Электронная почта: mail@kino-govno.com
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика