• Первое блюдо
Новости
Фильмы
Рецензии
• Второе блюдо
Трейлеры
Игротрейлеры
Аниме
Кинопремьеры
• Бокс-офис
США
Россия
Международный
• Десерт
Форумы
Мнение Всеяредакции (1656)
Книга жалоб (1284)
 
 
Последние комментарии на сайте

← Предыдущая новость
Следующая новость →
Рецензия на «Аватара»
    26 декабря 2009 года, 00:20, Михаил Судаков

    Длинные руки «Кино-Говно.ком» уже дотянулись до «Аватара», но рецензию ещё не сообразили. Поэтому - давайте пока что просто обсуждать.

    Что до нашего мнения, то оно таково: после всего, что было у «Аватара» с нашими глазами, он просто обязан на них жениться.

    Она уже здесь (и мнение тоже):

    Рецензия на «Аватара»

    Скопировать в блог: LiveJournal.com | LiveInternet.ru | Другие



    Цитировать
    выделенный текст

    Самые обсуждаемые
    новости за неделю

     
    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | все
    Прохожий№ 872
    21 декабря, 8:39

    Людииииииииииииииии!!!!
    Да вы што? Зомбанулись што ли?
    Да, фильмак ахуительный: сюжет+виды Пандоры+актеры (Родригес 5+++)
    Но "нави" - мульяяяяяшные!!! НЕ ВЕРЮ!!!!! Уровень - чуть выше "Беовульфа"...
    Вот у Спилберга динозавны - живые!!!! А у Камеруна - мульти-пульти!!!!
    Признайтесь хоть кто-нибудь.....

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 873
    21 декабря, 8:45

    №872, Пашка какашка

    Людииииииииииииииии!!!!

    Да вы што? Зомбанулись што ли?


    Признайтесь хоть кто-нибудь.....



    Глаза протри и удали с компа экранку

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 875
    21 декабря, 8:57

    Сергей Дружинин. В экранке концовка вырезана. Я ходил на 2D (3D к сожалению билеты раскупили), и он открыл глаза. Когда вернулся домой, то решил скачать экранку и посмотреть качество (вдруг можно было и дома посмотреть, а я в кинотеатр поперся). Так вот: концовка, где Джейк открыл глаза просто вырезана (кажется у них место на камере кончилось, или раньше времени по дури ее выключили), никаких 2 концовок нет. Кстати, присмотрись на этот момент внимательней, и ты увидишь, что надпись Аватар в конце накладывается на изображение, чего в фильме нет. У меня такое с третьим Гарри Поттером было. Купил пиратский диск, и в конце накладывается надпись фильма и конец. Представь мое удивление, когда узнал, что там еще 10 минут фильма!!!
    Так что сидим и радуемся, ибо Джейк Салли жив, и уже подписал контракт на 2 сиквела, дело теперь только за Кэмероном)))

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 876
    21 декабря, 9:11

    №824, s8ar0g

    №811, Diakan


    Он предал свою расу. что не понятного в слове "раса" Наемники-это солдаты. У этих солдат был контракт с корпорацией, жзначит они выпоняли свой долг. Теперь понятно?

    Ну да, тешь себя этой сказкой для мирного населения. А на самом деле как только солдат заикнется о подобной фигне, его тут же схватят и посадят особисты. А если уже ведутся боевые действия, то расстреляют. И какие преступные приказы могут быть в отношении животных?


    Я и не осуждаю штаты за войну в ираке. Если они получили желаемое, то молодцы.Конкистадоры тоже в своем праве были.



    Надо было сех ксеносов напалмом спалить и все тут, или корью заразить и они бы сами сдохли


    Ой, настоящий мужик пришел. Я тебя щас удивлю.
    Если ты попробуешь воевать такими методами в реальной жизни, ты быстро с удивлением обнаружишь, что в тылу у тебя дохуя партизан, которых еще недавно там не было.
    А на фронте твоих солдат перестанут брать в плен живьем, и хорошо еще, если будут убивать быстро.
    А сами твои солдаты начнут из солдат превращаться в плохо управляемых бандитов.
    А твои офицеры начнут спиваться, стреляться и при странных обстоятельствах умирать от пули в спину.
    Добро пожаловать в реальный мир, настоящий мужчина.

    И учи историю. С конкистадорами было не совсем так.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 877
    21 декабря, 9:22

    №872, Пашка какашка

    Вот у Спилберга динозавны - живые!!!! А у Камеруна - мульти-пульти!!!!


    Ты "Парк Юрского периода" давно пересматривал? Живыми тамошние динозавры казались только в 1993 году.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 878
    21 декабря, 9:26

    №873, navi

    Глаза протри и удали с компа экранку

    Хаха.))

    Уже 25 место на IMDb Top 250!!! Человек создавший фильмы дества, человек снимающий "железный скелет" покадровый съёмкой....этот человк снова дарит нам нечто! это исторический момент!!!! не пропустите его!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 879
    21 декабря, 9:31

    №873, navi

    №872, Пашка какашка

    Людииииииииииииииии!!!!

    Да вы што? Зомбанулись што ли?


    Признайтесь хоть кто-нибудь.....



    Глаза протри и удали с компа экранку



    Смотрел 2 раза
    2D и через день - 3D
    Кином занимаюсь профессионально 20 лет

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 880
    21 декабря, 9:40

    Да это шедевр. Тем кто имет притензии к сюжету могу лишь выразить сочувствие. В вас не осталось ничего от романтиков и видимо вы совсем забыли, что такое открытое сердце. Сказка порясающая. Сам фильм неотпускает и так и тянет вновь на Пандору

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 881
    21 декабря, 9:47

    Смотрел 2 раза

    2D и через день - 3D

    Кином занимаюсь профессионально 20 лет



    20 лет он кино занимается.
    Видать дозанимался, раз видишь того, чего нет в фильме.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 883
    21 декабря, 9:57

    №872, Пашка какашка

    Но "нави" - мульяяяяяшные!!! НЕ ВЕРЮ!!!!!
    Во что не веришь? В синие рожи? Дык иначе дети в кино не пошли бы. Или предлагаешь живых актёров в костюмы одеть? Так это уровень 70-х годов, например, Флеш Гордона. А почему синие - а чтоб с лицом меньше заморачиваться - на синем огрехи анимации не видны. И вообще, индейцы - красные, негры - черные а китайцы - желтые. Так что надо воспринимать туземцев - как абстрактных туземцев (как в старых фильмах : панки. Просто абстрактные панки :) ).

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 884
    21 декабря, 10:00

    №872, Пашка какашка

    Но "нави" - мульяяяяяшные!!! НЕ ВЕРЮ!!!!! Уровень - чуть выше "Беовульфа"...
    Вот у Спилберга динозавны - живые!!!! А у Камеруна - мульти-пульти!!!!
    Признайтесь хоть кто-нибудь.....


    Вопрос чисто восприятия. То, что показано у Спилберга в теории, Вы осознавали, что быть может. А то что показано тут, ну, совершенно чистая фантастика.
    Лично я в этот мир Кэмерона не верю, но очень хочу верить. Там хочеться оказаться когда-нибудь. Это как в религии: кто-то верит, кто-то нет, но никто не знает наверняка ;-)

    Простите, но фильма естественнее, с таким кол-вом спецэффектов, я не видел никогда. Как в былые времена Кэмерон произвёл революцию своей, почему-то даже не упомянутой в трейлере "Аватара" при перечеслении его работ, "Бездной", так и сейчас своим последним фильмом. Это снова революция. Нравиться кому-то это или нет ...

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 885
    21 декабря, 10:01

    №879, Пашка какашка

    Смотрел 2 раза
    2D и через день - 3D
    Кином занимаюсь профессионально 20 лет


    =)) Возможно это оттого, что Вы занимаетесь "Кином" каким-то там ... Уже 20 лет ...

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 886
    21 декабря, 10:08

    №883, Inqizitor

    №872, Пашка какашка

    Но "нави" - мульяяяяяшные!!! НЕ ВЕРЮ!!!!!Во что не веришь? В синие рожи? Дык иначе дети в кино не пошли бы. Или предлагаешь живых актёров в костюмы одеть? Так это уровень 70-х годов, например, Флеш Гордона. А почему синие - а чтоб с лицом меньше заморачиваться - на синем огрехи анимации не видны. И вообще, индейцы - красные, негры - черные а китайцы - желтые. Так что надо воспринимать туземцев - как абстрактных туземцев (как в старых фильмах : панки. Просто абстрактные панки :) ).



    Синий цвет был выбран не из-за того, что на нём не видны огрехи, а из-за того, что кэмерон так захотел. Он ещё в детстве знал, что они будут синими.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 887
    21 декабря, 10:25

    Мнение: кино очень сильное и наверно схожу еще раз (и в 2д однозначно), просто первые минут 30 пялился исключительно на 3д картинку. Как раз этого фильма я и ждал с момента выхода "последней фантазии" - собственно актеры и не особо нужны теперь (уже факт).На вкус и цвет товарищей нет но меня цепануло и должен сказать ощущения крайне положительные. Вайнерам по поводу "поделки" - если бы не было бы такой графики нельзя бы было всё это представить, так что это скорее всего не более чем средство.
    Кто не разглядел сюжет - сходите еще разок :Ъ.
    2 Freeman зачет.
    Единственное что слегка не порадовало это как раз обратная ананлогия с индейцами о чём уже писали.
    Смотреть однозначно.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 888
    21 декабря, 10:35

    Все жутко красиво. И моз почти выносит.
    Вот только выходя и кинотеатра в голове мысль "И всеже он предатель. Жаль, что не сдох сука. Повелся на вольную жизнь в раю. И на сексуальную кошечку, да и жизнь после смерти гарантирована."
    Вот собственно главная претензия к Аватару.
    Аватар - фильм восхваляющий предательство!
    А вторичность сюжета (Покахонтос + Мир смерти (Пирр));
    вторичность антуража (роботы, всадники на драконах, индейцы, живая биосфера); даже вторичность некоторых сцен (ракетная атака на дерево - День независимости, стрельба из лука в прыжке - ВК, и еще много чего) - уже на так важны, ибо всетаки меркнут перед красотой и атмосферой фильма. Блин завораживает!
    Но то, что Салли - предатель, все портит!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 889
    21 декабря, 10:41

    № 795 (Гор), я не понял, убыток, чем ты недоволен? Ты по нескольким отрывкам, абсолютно нейтральным в плане раскрытия сюжета, определил что будет, где будет, и как это все будет выглядеть? Да ты просто экстрасенс, дешевка, тебе на тв пора.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 890
    21 декабря, 10:47

    №880, Geomagic

    Да это шедевр. Тем кто имет притензии к сюжету могу лишь выразить сочувствие. В вас не осталось ничего от романтиков и видимо вы совсем забыли, что такое открытое сердце. Сказка порясающая. Сам фильм неотпускает и так и тянет вновь на Пандору

    Причем тут открытое сердце? Печально, что фильмомейкеры забыли, что такое новизна. Чем дальше - тем меньше хотят придумывать новое, а берут и используют старые истории и просто заворачивают их в красивую обертку.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 891
    21 декабря, 10:54

    №809, oiisac

    Созвездие Центавр, Альфа - самая яркая зведа в созвездии. Пандора по фильму - крупнейший спутник газового гиганта Полифем, который в свою очередь является планетой звезды Ригель Цетавра. Я тут читал кое где что это и галактика альфа центавра и созвездие. Неужели астрономию не преподают в школах больше. позорища.


    А вы батенька задницей астрономию в школе учили? Чё это за хрень - "Это и галактика альфа центавра и созвездие"? Альфа Центавра ближайшая к земле кратная звезда, никакая не галактика. И летит туда свет года четыре. Ну а в фильме лет шесть летели, даже до скорости света не дотянули. А до ближайшей галактики лететь бы заебались.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 892
    21 декабря, 11:10

    Опять срач развели :( Кино ахуительное, что ни говори. И как бы этого кому-то не хотелось и как бы многие не шарахались, осознавая такую действительность, но кэмерон снова совершил переворот в мире кино и об Аватаре будут говорить, вспоминать, ставить в пример ещё несколько десятилетий, как это сейчас происходит с Титаником, Терминатором и прочими фильмами упомянутыми и не упомянутыми в трейлере. А оппозиция фильму всегда должна быть, хотя бы потому, что это типо прикольно быть не в стаде - всегда можно сказать "а у меня другое мнение", хотя сам прекрасно понимаешь, что Аватар - шедевр.

    P.S.: может всея редакция в качестве медальки даст Аватару "Клинику"? Уж слишком много искалеченных глаз :) Кто за? :-D

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 893
    21 декабря, 11:15

    Офигенный научно-фантастический фильм, не эта комиксовая фантастика от которой тошнит уже при одном взгляде. Голубой газовый гигант на полнеба, спутники соседи, невероятная по красоте природа, энергетическая цепь - аналог наших интернетов. Сюжет - только начало, Кэмерон обещал трилогию, и наше дело поддержать его финансами.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 894
    21 декабря, 11:21

    Ходил на 2-00. Раньше билетов просто не было. Под утро - аплодировал вместе с залом. СПАСИБО!!! Именно такой КРЕПКОЙ фантастики мне не хватало все это время.
    Половина книжек прочитанных в детстве - ожила. Вспомнил кучу игрушек. От "мех командер" до "Джеар оф вор"

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 895
    21 декабря, 11:23

    Два грустных момента в фильме, первая стрела в грудак полковнику и вторая стрелда вонзившаяся рядом с первой!
    Друган рядом сидел, непроизвольно дунул на летящий в лицо пепел в одной из сценок ))
    3D рулит!!!!
    Ездил в холодном электропоезде 3,5 часа до Екатеринбурга и 4 часа обратно ниразу не пожалел! (смотрел в Киномаксе ТРЦ "Мегаполис")

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 896
    21 декабря, 11:24

    №888, ЯоченьРазочарован

    Вот только выходя и кинотеатра в голове мысль "И всеже он предатель. Жаль, что не сдох сука. Повелся на вольную жизнь в раю. И на сексуальную кошечку, да и жизнь после смерти гарантирована."
    Вот собственно главная претензия к Аватару.
    Как сказать... С одной стороны, конечно - предатель. С другой - предатель кого? Земли - нет, конечно. Корпорации - да. И что из этого? Наример, если эсэсовец, увидев, как собратья по оружию вешают детей маленьких и женщин убивают - расстреливает своего командира и солдат и сбегает к русским - он предатель? С точки зрения эсэсовцев - да. С точки зрения русских - нет. Или американский солдат, ощутив запах жареного мяса от сожженой напалмом деревни сходит с ума, застрелился, по приезду в США всю жизнь по ночам кошмары мучают - он предатель, псих или как?
    Например, Власов - предатель. Ибо перейти к врагам, напавшим на Родину и убивавшим стариков, женщин и детей - это предательство однозначно.
    Так что фильм Камерона не так прост, как это кажется на первый взляд. А то, что напалм не применяли солдаты корпорации - так это потому, что Нави вовремя атаковали, если бы они начали партизанскую войну - все бы применили. Кстати, если вместо Нави подставить, например, иракцы, а вместо солдат корпорации - американская армия (что, как я понимаю, подразумевал Кэмерон) - даже душа начинает радоваться.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 897
    21 декабря, 11:30

    Здесь я хочу подвести некоторые окончательные решения относительно споров об Аватаре! Я думаю, многие со мной согласятся.
    1) Для тех, кто говорит что Аватар вышел иультяшным и в нем не чувствуется реализма - я лично его прочувствовал все 2,5 часа и был в шоке от этого. Для тех, кто все же не почувствовал - колитесь морфием!!! Тогда вы будете видеть ну очень реальные сны и грезы (причем заметьте - каждый раз новые!) и забьете на реальность. Остальные нормальные люди будут восхищаться вместо морфия Аватаром.
    2) Для тех, кто сравнивает Аватара с Дюнои и т.д. Кто-то в блогах приводил сравнения с Дюной: Что опять прилетает высокоразвитая раса к недоразвитой на примере Дюны атрейдесы, харконенны, имперцы - ну прямо гоп-стоп компания: добрые атрейдесы, злые харконенны, и хитрожопые имперцы к фрименам с синими глазами и соей верой, матриархат которых пьет отраву и видит посчет этого будущее!
    В Аватаре есть только ЛЮДИ со всеми их недостатками, добрые и злые, плохие и хорошие, иглавное не разделенные между собой, а представленные как они есть в жизни, то есть вместе! И НА'ВИ, которые живут в полной гармонии в своем богатом мире (а не в пустыне) со своим языком, культурой и небезосновательной верой!
    3) НУ ЕСЛИ НАШИ СУЧЬИ ПОЛИТИКИ И КАПИТАЛИСТЫ ГОТОВЫ УБИВАТЬ СЕБЕ ПОДОБНЫХ РАДИ ДЕНЕГ И РЕСУРСОВ, ТО ПОЧЕМУ ОНИ БУДУТ КАК-ТО ПО ДРУГОМУ ОТНОСИТЬСЯ К НЕПОХОЖИМ НА НИХ РАССАМ??? Вариантов развития 2: как у Кемерона из-за ресурсов, благодаря электро-магнитным воздействиям которых в сочетании с их уникальной природой на'ви и могли общаться с предками. Либо второй вариант - нашли бы растение, которое могло исцелять от всех болезней и делать человека бессмертным, то по понятным причинам аборигены опять мешали бы людям, т.к. они бы и сами использовали принадлежащее им по праву! Так что сюжет это не ошибка (якобы найденная другими более зоркими) Кемерона - это ошибка развития всего нашего человечества!!!
    4) Если сравнивать на веру на'ви с нашими, то она более похожа на кельтско-буддийскую (уважение к любым видам жизни и поклонение природе как божеству). Поэтому если какие-то меньшинства станут себя с ними сравнивать, пусть заткнутся нахер! Незаслужили такого почета!
    P.S. Мое мнение - фильм просто супер! Действительно революция в мире кино и технологий. Была бы Пандора, то отрастил бы себе хвост с ушами и свалил бы из нашего гребаного, злого и разваливающегося мира туда к красоте, согласию и гармонии нового красивейшего мира!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 898
    21 декабря, 11:33

    Кстати никого не смутило что Джейк кроме того что предатель, так еще и самый настоящий зоофил (ксенофил? привет "Району № 9").
    ====
    И концовка таки да экрпанизация "Мира Смерти" Гарри Гариссона ;Р

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 899
    21 декабря, 11:38

    №786, cameron

    "Аватар" - красивая штамповка. Фильм без души, дитя технологий, а не режиссуры.

    Ну... штамповку бы столько времени делать не стали, согласитесь.
    По мне так режиссура в фильме как раз таки и явл ее коньком.
    А то что фильм сделан с любовью, с душой, видно невооруженным глазом. Вам это могут сказать и другие.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 900
    21 декабря, 11:42

    №754, wRt

    Фильм для подростков даунов 10-12 лет.

    Народ, я то оказывается - подросток-даун. Поздравьте меня! Спасибо вам огромное, уважаемая Всея, за столь полезный сайт. Каждый день узнаю здесь о себе много нового, о чём даже и не подозревал.
    Вот уж не думал что напишу когда нить такую хуйню.. но у Федора в говнище Обитаемого острова больше фактурных персонажей, актерской игры и прочего что делает фильм привлекательным для просмотра чем в этом эпическом говне..

    Кэмерон с причмокиванеим отсасывает у Бондарчука! Да, детка! Бондарчук - лучший! Я всегда это знал!
    мегахуйня.

    Что то "хуйни" в вашем тексте многовато, не находите? А как у нас обстоят дела со словарным запасом?
    Поймал себя на мысли примерно в середине фильма что смотрю или геймплей игрухи или новый 3dmark3000 чего то там.

    Явно на компьютерах помешались. К врачу бы вам сходить, провериться.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 901
    21 декабря, 11:45

    №888, ЯоченьРазочарован

    Но то, что Салли - предатель, все портит!


    Никак не могу понять, кого же он, собственно, предал? Корпорацию, которая его использовала и потом выкинула за ненадобностью? Дак она сама не в белых перчатках по отношению к нему себя вела, чтобы на преданность рассчитывать.

    А Землю и расу он не предавал, ставить знак равенства между той шарашкой что на Пандоре минерал добывала и Землей - это надо сильно постараться. Логика, блин, та же что и объявление защитников каких-нибудь негров предателями белой расы.

    PS. Фильм фантастический.
    PPS. Ничто не ново под луной, но это не мешает человечеству удивляться чему-нибудь каждое поколение

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 902
    21 декабря, 11:50

    №802, s8ar0g

    В фильме показали, что злыдни-земляне атачат бедных папуасов( у которых интеллекта кот наплакал) ради добычи какого-то минерала. а почему нет?

    Но того что им наплакали вполне хватает чтобы жить в гармонии с собой и окружающищим миром. А не беспокойно ерзать жопой на стуле, думая лишь о том, чтобы заработать бабла, не важно какими способами.

    Ну и конечно глав.герой просто обязан быть предателем.ГГ- это гнусный П-Р-Е-Д-А-Т-Е-Л-Ь! Он предал не просто какой-то политический режим, он предал свою расу. Из-за этой твари погибли солдаты, которые всего-лишь исполняли свой долг.
    Интересно, неужели идиот морпех и голозадые папуасы думают, что спустя 10-12 лет(полет на Землю и обратно) люди не нанесут ответный удар?

    Такого вида патриотизма я еще не видел=) Предал расу...
    Солдаты? Наемники, тупые и ограниченные. Но наверное они горды собой, ведь у них в руках есть пушка.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 903
    21 декабря, 11:54

    №771, Котовол

    А минерал ради которого все затеяли еще идиотичнее - летающих гор не бывает! А 5 лет полета до Пандоры еще глупее, всем известно что скорость света превысить нельзя, а от Земли так близко обитаемых планет нет.

    Ага. И трёхметровых синих гуманоидов не бывает. Фильм -хуйня!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 904
    21 декабря, 11:58

    Знаете, когда кто-то говорит, что Джейк зоофил и предатель, то меня просто выворачивает наизнанку. Ну каким же поверхностным человеком надо быть, чтобы судить о книжке только по обложке? Я иногда думаю, что всех тех, кто говорит такие вещие, воспитывали в древней Спарте. Тем более много раз здесь уже говорилось, но до некоторых еще не дошло, Джейк предал не страну, а Корпорацию, не военных, а наемников. Тем более на Куарича он не работал, а просто заключил некоторую сделку. Работал он на Грэйс, и по контракту он должен был управлять Аватаром, чтобы защищать исследовательскую группу, а также найти компромисс между двумя расами.
    P.S. Я бы тоже предал своих, так как даже если смотреть поверхностно, то мир, ради которого Джейк проливал свою кровь и пожертвовал ногами даже не удосужился вылечить его, а просто выплачивал ветеранскую пенсию, на которую и позвоночник вылечить нельзя. А на Пандоре его не только приняли как своего, но еще он отыскал свою вторую половину. Так что ответ очевиден господа.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 905
    21 декабря, 12:00

    И к вопросу о предательстве для ЯоченьРазочарован!
    По твоему если на улице в Бедном Районе люди выйдут из своих аварийных домов и станут перед бульдозерами, которые хотят все разравнять и построить Элитное Жилье для своих хозяев, а солдаты, призванные для урегулирования конфликта отказались подчиниться приказу генералитета стрелять по безоружным и более того, перешли на сторону простого люда? ИХ ЧТО, ТОЖЕ СЧИТАТЬ ПРЕДАТЕЛЯМИ?!?!?!
    В Аватаре измена главного героя по отношению к своим нанимателям просто ничто по сравнению с НЕДОПУЩЕННОЙ ИЗМЕНОЙ ЕГО СОБСТВЕННОЙ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ!!! Это действительно геройский поступок, отказаться от всей своей жизни для того, чтобы спасти уникальную свободную и счастливую расу!!!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 906
    21 декабря, 12:09

    Ходил второй раз, понравилось еще больше, чем на премьере. Однозначно пойду еще. Кемерон аццкей волшебник...
    Аватар - это наркотик для глаз. И достаточно простой сюжет преподнесен просто замечательно. Рекомендую всем, кто уже видел, пересмотреть еще раз.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 907
    21 декабря, 12:09

    №813, s8ar0g

    нынче модно быть свободным и бесстрашным, гармоничным с самой природой и сидеть на заднице , жрать бананы с дерева, ничему не учиться и не двигать научный прогресс. Не, действительно так жить просто, чем строить космические корабли и рваться к краю галактики, проще чем умирать по приказу.только спешу заметить, что нави пребываю в стагнации, им незачем развиваться. это тупик.
    я лучше буду образованным циником-разрушителем, чем не понятно кем.Алчность и эгоизм заставляет нас лезть все выше и выше, а добросердечные нави все также будут бегать у себя в джунглях и жрать бананы. потом жахнет сверх новая(или их звезда потухнет) и они сдохнут. а человеки к этому времени успеют либо свалить с земли, либо придумать какой-то другой способ выжить и развиваться.страх позволяет нам выживать в ахтунговых ситуациях. комлексы? уж лучше иметь успешно скрываемые комплексы, чем быть совокупляющимся животным.И вместо "расширенного сознания( в чем это выражается не понятно, по уровню интеллекта ниви уступают 11класнику) и способности вИдения" у нас космические коабли, компьютеры и термояд. у кого выгода и преимущества очевидно да?

    В общем, двигатель человеческого прогресса - вечная боязнь за свою жопу? Тоже, согласитесь, довольно животный инстинкт, нет?
    Вы как то категоричны черезчур. Животные, жрут бананы... У "нас" разные пути познания, На'ви научились жить на своей планете, а не выживать. Человек слишком напорист, слишком агрессивен. Чтобы узнать как растет дерево - вырвет его с корнем. (Грейс - пример редкого исключения, идеалистка, к тому же ученая до мозга костей). А навийцам этого не надо, они мыслят другими категориями.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 908
    21 декабря, 12:10

    Я очень понимаю что людей утверждающих что фильм не нов или типа того просто не переубедить. Им подавай все такое изршреное что просто пиздец. - опять возникает вопрос как с тансформерами 2 - вы что не знали куда идете, вы не видели кучи роликов? Че блядь волаете?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 909
    21 декабря, 12:12

    №840, n73

    но тот же Снайдер со своими 300 на мой взгляд не хуже "Богакемерона"

    Да что ты, он в сто раз лучше! Снайдер как никак гений, в отличии от всяких там Кэмеронов.
    но вот сюжет в 300 на мой взгляд как был бы не предсказуем всетаки сильнее

    И почему ему Оскара не дали, не пойму? Академиков на мыло!
    Если вы такой ярый фанат 300, то что же вы делаете в обсуждении Аватара?

    Джеймс Камерон - самый настоящий американец,

    Эээ... вообще то он канадец.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 910
    21 декабря, 12:15

    Кстати, почитайте трилогию Френка Херберта "Пандора". Кое-что похожее на фильм там будет :)

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 911
    21 декабря, 12:27

    №872, Пашка какашка

    Людииииииииииииииии!!!!
    Да вы што? Зомбанулись што ли?
    Признайтесь хоть кто-нибудь.....

    Школота, типа делающая кино 20 лет - дуй в школу, на урок опоздаешь.
    А вообще знакомый какой то у тебя ник. Пашка какашка... Павел Воля, ты что ли? Что ж ты сразу то не сказал?

    Два грустных момента в фильме, первая стрела в грудак полковнику и вторая стрелда вонзившаяся рядом с первой!

    Вы разве не знаете, что спойлерить не хорошо? Спойлеры прикрывать надо.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 912
    21 декабря, 12:34

    Камерон всех порвал! :) А я самый счастливый человек на свете, потому что умею получать удовольствие нее отвлекаясь на потуги нагадить под корнями святого дерева :)
    -
    Как все же я обожаю фильмы без первоисточников, когда большинство обсуждает поступки главного героя, а не режиссера&co, которые посмели где-то там что-то не так сделать :)
    -
    Последний раз меня на мелкие пиксели порвала Матрица. После просмотра Аватара у меня остались схожие чувства. А все потому, что я уже заебался смотреть ремейки, киноадаптации, комиксофильмы и прочую другую хуйню :) Даешь оригинальный продукт! :)

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 913
    21 декабря, 12:39

    №898, Mao_CZ_DE

    Кстати никого не смутило что Джейк кроме того что предатель, так еще и самый настоящий зоофил (ксенофил? привет "Району № 9").


    а ты бы трахнул овцу, будь ты другой овцой (с)

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 914
    21 декабря, 12:41

    Вот у Спилберга динозавны - живые!!!! А у Камеруна - мульти-пульти!!!!
    Признайтесь хоть кто-нибудь.....


    Тут все гораздо глубже и если непонятно о чем я, то объясню трех грошевую истину:
    Динозавры - реально существовавшие животные, вам в них верить не нужно, они просто были и проблемы воссоздать их не было. Тот же пример можно привести с акулой из "Челюстей" - да в нее даже сейчас можно поверить т.к. она реально существет, хотя все знают, что этот кукла, но все же.

    В Аватаре все вымышленное, как и во Властелине Колец, как в Звездных войнах, и как бы правдоподобно не выглядели Нави, мозг все равно никогда не поверит в них, это безполезно, просто не воспримет это за правду и ничего с этим не поделаешь. Но! если бы мы всегда только мозгом думали *)) иногда надо просто душой откликнуться и тогда все станет на свои места и тогда сразу начинаешь верить, как дети в деда мороза, просто потому что это приятно и этот фильм как раз дает эту возможность, за, что ему огромное, бесконечное спасибо, за это возвращение в детство, когда мы просто верили...

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 915
    21 декабря, 12:47

    №887, 9520

    Как раз этого фильма я и ждал с момента выхода "последней фантазии" - собственно актеры и не особо нужны теперь (уже факт).

    google --->motion capture and facial animation

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 916
    21 декабря, 13:03

    все тролли, и неверующие горите в аду !!!!!!!!! лучшеб место того чтобы срать в каментах продолжали смотреть свое сраные сумерки!!! бля заебали вы у меня слов нету просто!!!!

    а кстати насчет АВАТАРА фильм БОМБА ! сука клянусь поеду в киев на ИМАКС !
    я кончил!!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 917
    21 декабря, 13:03

    сколько бы сейчас дерьма на Аватар не выливали, все равно все эти люди через полгода будут пересматривать этот фильм еще и еще. Потому что это - КИНО. Настоящее. А еще через год все забудут что кто-там гавкал на Аватар.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 918
    21 декабря, 13:06

    Предлагаю оценивать фильмы так:
    Очень-очень хорошее кино - 0,98 аватар
    Хорошее кино- 0,5 аватар
    Говно-0,0001 аватар
    Полное говно- 0 или -23565 аватар.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 919
    21 декабря, 13:12

    №879, Пашка какашка

    №873, navi

    №872, Пашка какашка



    Людииииииииииииииии!!!!



    Да вы што? Зомбанулись што ли?






    Признайтесь хоть кто-нибудь.....







    Глаза протри и удали с компа экранку





    Смотрел 2 раза

    2D и через день - 3D

    Кином занимаюсь профессионально 20 лет



    Смотришь что ли? ) Или вы сняли некий ШЕДЕВР? Федя, это ты????!!!!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 920
    21 декабря, 13:14

    Вот ТАК надо снимать научную фантастику! Да, сюжет не совсем оригинален, да есть моральные вопросы, но когда на глаза наворачиваются слёзы от красоты и реальности совсем-не-реального происходящего и ты посмотрев на соседей видишь, что они в таком-же трансе - это однозначный шедевр!! А лево-эко-либеральные взгляды Камеруна давно известны, тут уж показано видение мира и этой истории через призму Мастера.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 921
    21 декабря, 13:19

    Блиин, а в Казани в IMAX в 3D фильм не идет (!) Ппц, они издеваются что ли... Завтра пойду - отпишусь про глаза... Так, вазелинчик глазной еще купить...

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 922
    21 декабря, 13:21

    25лет если че. Специальность генетик.


    Хорошие у нас ученые пошли. Хотя конечно неудивительно , учитывая переод когда вы получали образование.

    А психи вроде меня имеют возможность заниматься научной деятельностью. Какая природа? Вы о чем? Зачем жить с ней в гармонии, когда есть генетика и биотех главное назначение которых изменить природу в угоду человеку.


    Кто вам такую чушь в голову то вбил, что назначение человека изменить природу под себя? Да и кто вам дал такое право? Действительно нафиг нам такое? Лучше мы все изменим под себя, а когда уже все разрушим найдем другой объект и там все изменим. Вы же человек, вам можно. Бред , да и только. Кое как закрыть на него глаза можно только при юношеском максимализме. В ваши же годы пора подумать о чем то серьезном.

    Жрут" и спариваются это как раз эти голозадые обезьяны, которые не далеко ушли от наших африканских пигмеев.Ибо у них альтернатив ни каких. Лично я выбрал свою специальность не ради того, чтобы умереть по приказу. по приказу умрет мой отец, ибо он офицер. А мы в свою очередь можем придумать какой-нибудь вирус, который перебьет все живое на Пандоре.


    Если на то пошло чем вы отличаетесь? Что не жрете и не спариваетесь как вы говорите? Наверное наукой занимаетесь все время, когда уж вам. Или у вас это называется по другому? А вот другие рассы только "жрут и спариваются" ибо мы человеческая расса , а они Нави.
    Замечательно! Папа, ты офицер, иди умри за меня , а то мне жить еще хочется. И это будущее нашей страны?!
    А если этот самый вирус , который вы создадите скажут испытывать скажем на соотечественниках. И так вот случайно в число избранных войдет войдет ваш отец. Что вы тогда скажете? Или "ну это же для науки!" и для "Великих целей!".


    А разве "вечная жизнь" эта не ЦЕЛь ради которой можно рискнуть своей жизнью? Если вы жаждете умереть через жалкие 80 лет(это в лучшем случае), то можете с барабаном на шее едениться с природой и после убийства дичи возносить молитву природе. Я не хочу "единиться" с каким-нибудь тигром или навозным жуком.Куда собираемся свалить? сложный вопрос, пока вроде собираемся полететь на Марс, но всякие неадекваты отрицающие здравый смысл продолжают вопить о бессмысленности этого полета.
    А вообще ваш дикий батхерд, особенно оскорбления вызывают у меня легкую улыбку и удовольствие.


    Вы наверное удивитесь, но вечная жизнь это не цель как раз. Может конечно для таких как вы это и наиглавнейшее в жизни, но вот мне лично хотелось бы прожить более достойно свою жизнь. Можно жить и 1000 лет , а смысла в ней будет рвно 0. Наверное я , да и не только я , все остальные до вашего "уровня" просто не доросли . Куда уж нам до вас великих ?!.
    Вот мне просто интересно, чем это тигр так хуже вас? Что вы так презрительно относитесь ко всему живому? Знаете, что вы ходите на двух ногах, умеете разговаривать и занимаетесь наукой , еще ни о чем не говорит.
    Можете улыбаться дальше.



    [
    Я и не осуждаю штаты за войну в ираке. Если они получили желаемое, то молодцы.Конкистадоры тоже в своем праве были.

    Надо было сех ксеносов напалмом спалить и все тут, или корью заразить и они бы сами сдохли


    Тогда в свое время и Третий рейх был прав , да? Нафиг сдались эти славянские народы? Недоразвитые какие . Толи дело арийская расса! Нуждающаяся в новых территориях и ресурсах.
    Вы хоть школу закончили то , ученый вы наш 25 лет от роду?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 923
    21 декабря, 13:50

    Сюжет на 4 из 10.
    Спецэффекты на 9 из 10.
    Смотрел в кинотеатре в 3D. Толи я ожидал большего, благодаря красивой рекламе, толи просто надоели эти скучные сюжеты. Сюжетик банальный, что аж зубы сводит, такая красивая сказонька, как и туча других фильмов. А я то думал еще один легендарный фильмец... ан нет.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | все
    Зарегистрироваться на форумах или войти, если вы уже зарегистрированы.

    - защита от спама, только для незарегистрированных пользователей.
           Запомнить

     Внимание! Не забывайте закрывать спойлеры тегами [spoiler] [/spoiler]. Заранее спасибо.
      [Ctrl+S] или [Ctrl+Shift+S]
      [Ctrl+B] или [Ctrl+Shift+B]
      [Ctrl+I] или [Ctrl+Shift+I]
      [Ctrl+P] или [Ctrl+Shift+P]

      [Ctrl+Enter]
    © 2012 КГ
    Электронная почта: mail@kino-govno.com
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика