• Первое блюдо
Новости
Фильмы
Рецензии
• Второе блюдо
Трейлеры
Игротрейлеры
Аниме
Кинопремьеры
• Бокс-офис
США
Россия
Международный
• Десерт
Форумы
Мнение Всеяредакции (1656)
Книга жалоб (1284)
 
 
Последние комментарии на сайте

← Предыдущая новость
Следующая новость →
Две рецензии на фильм «2012»
    15 ноября 2009 года, 01:32,

    Длинные руки «Кино-Говно.ком» дотянулись до фильма «2012», причём дотянулись сразу с двух сторон - взгляды Всеяредакции на новую работу Роланда Эммериха несколько разошлись.

    А посему - встречайте не одну, а сразу две рецензии: в исполнении Михаила Судакова и Юрия Лущинского:

    Рецензия на фильм «2012»

    Скопировать в блог: LiveJournal.com | LiveInternet.ru | Другие

    Рецензия на фильм «2012»

    Скопировать в блог: LiveJournal.com | LiveInternet.ru | Другие



    Цитировать
    выделенный текст

    Самые обсуждаемые
    новости за неделю

     
    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | все
    Читатель
    № 161
    15 ноября, 13:51

    Фильм -кино, но утомляет.
    Понравилось - спецэфекты и Русский (русские) не дебилы - 2 шутки .
    Не понравилось. - Все остальное. Эммерих во всей красе, особенно дебилоидный сценарий. "Послезавтра" - если смотрели, то же самое, но как то веселей. Можное на 2012 не ходить. А вообще в фильме ГГ только и делает, что ходит и это утомляет...

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 162
    15 ноября, 14:06

    ГГ спаслись благодаря русскому пилоту Саше и Китайскому рабочему. Россия и Китай - лучшие. А американский президент погиб с толпой кажуалов - неудачник.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 163
    15 ноября, 14:20

    1. Цунами - это не волна, это сдвиг воды в океане. в Открытом море почти не заметен. . Во время цунами в ЮВ Азии корабли выкидывало на берег, но ни один не утонул, хотя волна прошла через весь Индийский океан.
    2. Зачем нужна герметичная заслонка, если сверху решетка и животные хотят? Что эта заслонка герметизировала? Опять таки - в отсеке откуда вода прибывала все живы.
    3. Диспропорция визгов от удара волной и удара о гору умиляла.
    4.Ну, а Африка цела. Кстати И уж если разлом Сан-Диего сработал, то и Восток Африки тоже должен был отвалиться.
    5. Дык там и Гавайи пылали.. Ну и остальное подразумевалось. И всего 27 дней и небо чистое...
    6. Ветер был, деревья гнулись, волосы на голове у Героини развевались. Пирокластического потока не было. Пиропластической тоже ( а что это?)

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 164
    15 ноября, 14:43

    в фильме понравилось Абсолютно все, кроме некоторой затянутости в начале.
    9 из 10. и ни как не меньше.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 165
    15 ноября, 14:53

    Честнее было бы назвать фильм "Послезавтра 2: Вот теперь уж точно пиздец всему!" или например "Фильм катастрофа: Теперь клише стало еще больше". Это было бы более точно чем мутное "2012", от которого по факту никакого толку, с таким же успехом это может быть и 2000, и 1999 и 2161616189 (на какой там год еще конец света выдумали, щас их хоть каждый день отмечай).
    Весь фильм играли с товарищем в игру кто умрет в конце - в итоге я, уверявший что умрут как всегда отчим, мерзкий русский, тупая блонда но старики китайцы и папашка выживут, а его свиносын начнет кликать главгероя "папа" оказался прав. Как всегда все самое интересное показали в трейлере.
    P.S. Архитекторы и строители тихо в шоке от фильма - очень "натуралистично" все рушилось =)

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 166
    15 ноября, 14:59

    №147, Adewale

    1. А спонтанные волны страшны. Кому верить? И, что, цунами должно интеллигентно подкрадываться спереди?
    2. А подумать немножко - мозги заклинет? Если ты в герметичном люке, то появится воздушный мешок и давление воздуха не позволит воде прибывать, а если решетка - то вода будет литься и литься. Что в фильме и показано(про мешок даже вслух сказано).
    3. Возьми пластмассовый кораблик и подставь его под мощную струю воды. А потом несильно ударь об камень. Вопросы есть?
    4. А про цунами в юго-восточной Азии слышали? Там волна тоже не 100 метров была, однако возвышенности(больше размера волны) затопило.
    5. Ну, почитай чтоли про вулкан в Йеллоустоне - при его извержении климат изменится(станет холоднеее, но не настолько, чтобы на всей Земле стало невыносимо, а если континент далеко, то там будет нормальный осенний климат. Пиропластическая волна, кстати, былаа - не заметить ее было очень сложно.


    1. Ну думаю подразумевалось то, что копетан должен был корабль развернуть, увидев или получив предупреждение о направлении волны. Хотя от такой волны наверняка ничего бы не помогло.
    2. Причём тут мешок, если дверь закрылась? Откуда вода? В фильме она бурлила снизу, но зачем тогда отсек перекрывать если толку нет? Дверь типа не плотно закрылась? Бредятина.
    3. Рискну предположить, что Enny тем самым выражала сарказм.
    4. Согласен. Вообще само цунами не высотой характеризуется, когда к берегу подходит, а мощностью, обсуловленной количеством идущей массы воды.
    5. Ну почитай чтоле про мощность взрыва вулкана Кракатау.
    Цитата: "Взрыв вулкана Кракатау был самым мощным из зафиксированных наукой. Его энергия, по оценкам современных физиков-ядерщиков, была эквивалентна мощи четырехсот водородных бомб." А ведь кракату - не супервулкан. Вдумайтесь в эти цифры и вспомните то, что показали в фильме. Не было там никакой взрывной волны, подул ветерок и всё. Если вы имеете ввиду как снесло того психа. То на самом деле его бы просто разорвало и ошмётки унесло гораздо дальше аэропорта.
    Касаемо смены климата:
    Цитата с вики: "В наше время наибольшая опасность вулканической зимы исходит от супервулкана Йеллоустон в Йеллоустонском национальном парке в США. Его извержение могло бы привести к нескольким десятилетиям, в которых царят климатические условия, сопоставимые с ледниковым периодом и вызывающие неурожаи и голод. "

    PS: Не надо косвенно или напрямую делать себя самым умным "мозги заклинет, вопросы есть". Это лишь укажет на ваш низкий культурный уровень. Приводите факты или молчите.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 167
    15 ноября, 15:09

    Если ты в герметичном люке, то появится воздушный мешок и давление воздуха не позволит воде прибывать, а если решетка - то вода будет литься и литься.


    В связи с этим вопрос: зачем вообще были нужны эти люки с закрывающимися дверцами, если вода может спокойно через верх перелиться (отсек с жирафами)?

    А русских нормально изобразили: пилот Саша ...


    Ну да, а еще перед смертью он по-католически (наоборот) перекрестился... Как-то это не понравилось.

    Что касается слов о том, что сверхдорогому фильму-катастрофе не нужен психологизм героев, это как понять? Чтобы смотреть на красочные ба-бахи, но чтоб совсем не трогало?

    А насчет «охуенных спецэффектов» хочу сказать что они просто-напросто охуенно дороге. Вот и все. Никакой оригинальности, никакой идеи. Я не говорю о природных и массивных моментах типа вулканов, землетрясений, падающих зданий или цунами. Тут ничего нового не придумать. Но что касается взаимодействия людей с эффектами – все просто набор штампов, которые, более того, повторяются несколько раз… Например (фильм смотрел неделю назад, многое не вспомню, но тут и до меня уже отписались товарищи правильно):


    трещина на земле растаскивает людей по разные стороны
    взлет самолета (с падением в яму/с горы и героическим из нее вылетанием)
    уворачивание на летающем объекте (здесь самолет) от всего подряд
    уворачивание на едущем объекте (здесь фургон) от трещин на земле и падающих метеоритов/извержений вулкана
    уворачивание на машине от кусков (и целых) падающих зданий
    героический проезд/побег/прополз под чем-то падающим или сжимающимся (падающий мост, падающий потолок, закрывающийся люк)
    езда/бег, когда прямо за пятками/задними колесами рушится поверхность

    Боюсь, если дальше продолжу, меня сочтут, мягко сказать, слишком придирчивым. Однако всё что вспоминается, я уже видел в других фильмах.

    В связи, с чем хочу поплакать, что все деньги пошли лишь на красивое исполнение (тут без разговоров все на потрясающей высоте), но не задумку.

    Ощущение от фильма: «много, качественно, дорого и … безыдейно». Кому последнее не важно (по крайней мере, в данном фильме) говорят «кино». А вот кому идея и оригинальность необходимы…

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 168
    15 ноября, 15:20

    №167, Pan

    Ощущение от фильма: «много, качественно, дорого и … безыдейно». Кому последнее не важно (по крайней мере, в данном фильме) говорят «кино». А вот кому идея и оригинальность необходимы…


    Глазами надо было смотреть, а не задницей.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 169
    15 ноября, 15:25

    Когда ковчег "Россия, Япония и Китай" первыми заявил об открытии ворот еле удержался от того чтобы крикнуть: "Россия, Япония, Китай - БАНЗАЙ!"

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 170
    15 ноября, 16:00

    №157, Прохожий_х

    Если никто ближайшие годы, десятилетия ни разу ещё не снял ничего вминяемого и по новому интересного это ещё ничего не значит. В свое время ЗВ 4ч и Терминатору первому, к примеру, предрекали жизнь мыльных пузырей на отсилы год-два и все забудут, особенно если учесть что Кэмирона тогда никто в серьёз не воспринимал вообще...А они до сих пор успешно продаются. А о всяких "Послезавтра" вспоминают лишь только тогда когда выходит очередной фильм с новой трактовкой вселенского облома...


    :) Насчёт Звёздных Войн сам Джордж Лукас говаривал, что он-то знает, что в космосе звука нет, а стало быть никаких взрывов и рёва двигателей слышно быть не может, НО ТАК БУДЕТ НЕ ИНТЕРЕСНО СМОТРЕТЬ.
    А в Терминаторе 2 Т-1000 замерзает влёт, попадая в жидких азот, что не соответствует законам физики.
    И потом, стили немного другие. ЗВ - фэнтэзи, Терминатор - фантастический боевик, а 2012 и Послезавтра - Апокалиптическая фантастика.
    Фильм Послезавтра, кстати, сняли на основе реальной научной теории. Результат? Скучно.
    Камерон угрохал кучу денег на детальную реконструкцию катастрофы Титаника, привлек целую команду специалистов, а фильм пересматривали только из-за одной сцены (где Кейт и Лео грубо нарушают технику безопасности на носу корабля).

    Вы ещё не поняли, а голливудские воротилы уже давным-давно в курсе, КАКИЕ фильмы зарабатывают деньги. И преимущественно, в такие фильмы вкладываются деньги.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 171
    15 ноября, 16:06

    Я так понимаю, рецензии в общем-то одинаковые, только вердикты разные..Склоняюсь к штамповке, напомнило Послезавтра, только главный герой более симпатичный, Джон Кьюсак мне всегда нравился.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 172
    15 ноября, 16:22

    №163, Enny


    Ну же давай! Не отказывай себе в удовольствии взвизгнуть "Так не бывает" XD!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 174
    15 ноября, 16:24

    №45, Jui5e

    не надо так мозги то нагружать


    Мозги нагружать всегда полезно. Это отличает человека от обезьяны....

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 175
    15 ноября, 16:32

    №160, Darth101

    Ура-патриотический маразм крепчал, ага.



    Хлебни успокоительного - полегчает :)

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 176
    15 ноября, 16:42

    Ожидал куда большего. Кроме Харрельсона, ровного парня Саши и Кьюсака абсолютно все разочаровало.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 177
    15 ноября, 16:56

    А меня во время лирических сцен негра-учёного и дочки президента, когда они типа роман собирались крутить но никак не решались сказать, очень хотелось, чтобы они друг другу сказали - "теперь мы, нигры, должны держаться друг друга!!" (в мире дефицит чёрных миллиардеров ;) ).

    Правда, когда выяснилось, что африка выжила - стало понятно, что скоро эти белые поймут, что такое сегрегация. :)

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 178
    15 ноября, 17:04

    Только с сеанса. Охуительный фильм! Зрелище великолепное, смотрится на одном дыхании. Все элементы блокбастера на месте и к месту, в том числе и драма, и пафос, которыми так недовольны комментаторы и рецензенты. Актерская игра отличная, героям действительно сопереживаешь, несколько раз просто пот прошибал.

    Хотел бы сказать несмотревшим и сомневающимся. Не берите в голову никакие рецензии, а еще меньше обращайте внимание на комменты недовольных и "разочарованных", просто идите в кино, не пожалеете.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 179
    15 ноября, 17:08

    Ну что так русских не любят эти америкосы >_> даже крестятся в фильме никак положено :(

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 180
    15 ноября, 17:13

    Фильм не понравился... Сейчас попробую написать "почему".

    От 2012 было много ожидайний, после "Послезавтра" хотелось увидеть чего-то такого... Масштабного, красивого, а главное, наверное, АТМОСФЕРНОГО. Это ощущение конца всему, которое отчётливо "читается" в глазах людей... Обречённость, отсутствие надежды.

    Другими словами, решил пойти в IMAX, ща, думаю, вставит так вставит. Дикий облом. Для начала, кино смотрелось как одна большая каша. То тут кусочек впихнули, то тут вспомнили про какого-то чувака, которого показывали в начале фильма... А давайте-ка его убьём... Такое ощущение, что режиссёр хотел сразу всё показать и хватался за всё подряд. В итоге, ощущение какой-то сумбурности и никаких переживаний...

    Отсутствию всяческих переживаний способствуют и прочие негативные моменты. Главным образом, фильм воспринимается как игрушка. Актёры теряются совсем, а когда катастрофа начала крушить всё букваль с первых минут фильма возникло ощущение, что человек, который снимал фильм, он как ребёнок, которому наконец-то дали в руки игрушку под названием "земля" и сказали "ломай как хочешь". Всё вроде падает, рушится, целые города уходят в небытие за секунды. Но это нисколько не трогает. Возникает ощущение полной абсурдности происходящего на экране...

    ...Которое только крепнет, когда уже уставший от всего вышеперечисленного мозг нагружают сценами с участием главных героев которые выживают в таких ситуациях, где это НУ ПРОСТО невозможно. Конечно, сейчас мне ответят что-то вроде: "Что ты хотел? Это же ФАНТАСТИКА!". Да, фантастика, в которой стёрлись все возможные грани... Так что я подведу итог: не фантастика это, а какая-то сказка для детей... Разрушения, кстати, показываются как бы издалека... Вот вроде и город провалился под землю, а что там происходило с людьми в тот момент? Непонятно.

    И вот плавно подобрались к очередному негативу. АТМОСФЕРА. Где она? Отец-негр плачет в трубку. Ноль эмоций. Президент Америки с кислой миной читает лекцию научному сотруднику. Ноль эмоций. Всё как-то совсем наиграно и переиграно. Никакого сопереживания, никакого ощущения безысходности. Как-будто там, за дверями самолёта/церкви/подвала... Завтра наступит новый день и ничего не происходит. А попытка удрать от землетрясения на машине, это скорее аттракцион, где всё весело и задача просто уворациваться от падающих строений и тп. Я, конечно, понимаю, что главные герои обычно выживают, но местами абсурд этого выживания достигал невиданных масштабов...

    Человек провалился вместе с фургоном под землю и выбрался обратно??? Спрыгнуть на машине с летящего самолёта и не разбить даже машину, не поцарапать??? И самый большой абсурд: работающие сотовые телефоны, особенно в конце, когда от мира уже ничего не осталось..

    Таким образом, я не проникся. Причём, у меня обычно нет привычки намеренно искать ЛЯПЫ (но тут они сами находят тебя и как бы кричат о том, что это перебор). И вроде все составляющие на месте и кино идёт долго... Но совсем не то. Не скомпанован материал, безграмотно снят, отсутствует атмосфера и идея. Очередной проект, в котором просматриваются на экране зелёные бумажки. Честно скажу, немного грустно. Лучше смотреть "Послезавтра" ещё раз.

    Моя оценка 3 из 10. И большой экран IMAX фильм не спас...

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 181
    15 ноября, 17:43

    №179, AnJey

    Ну что так русских не любят эти америкосы >_> даже крестятся в фильме никак положено :(

    В этом фильме русские показаны довольно неплохо. Такое могло задеть только сектанта.

    Лучше смотреть "Послезавтра" ещё раз.

    Там ляпов ещё больше

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 182
    15 ноября, 17:47

    Фильм-аттракцион. Что ожидал, то и получил: всеобщий пиздец, разрушения и прочее. Вставило по самое не хочу. Главгерои, драма - штампы чистой воды. Да и некоторые сюжетные ходы тоже штампы. "Не ссы, прорвемся" - в мэмориз! Кино.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 183
    15 ноября, 17:48

    №172, E.c

    Ну же давай! Не отказывай себе в удовольствии взвизгнуть "Так не бывает" XD!


    Это что аргумент? Или упрёк? Или должно показывать уровень вашего интеллекта?

    Видимо Эммерих так тонко решил посмеяться над всем этим культом 2012го года. Ведь все эти разговоры про календарь майя, нибиру и прочую ересь так же лишены логики и здравого смысла. Там как и в фильме, пафос и бред. Нет, серьёзно, это вполне всё объясняет..

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 184
    15 ноября, 18:11

    №177, Andrew74

    А меня во время лирических сцен негра-учёного и дочки президента, когда они типа роман собирались крутить но никак не решались сказать, очень хотелось, чтобы они друг другу сказали - "теперь мы, нигры, должны держаться друг друга!!" (в мире дефицит чёрных миллиардеров ;) ).

    Правда, когда выяснилось, что африка выжила - стало понятно, что скоро эти белые поймут, что такое сегрегация. :)


    убил!!!!!!!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 186
    15 ноября, 18:36

    Скажу так.. мне кино понраилось... более того, я ходил на него два раза. Это не значит что это какое-то мегасупер лучшее кино. Просто там настолько насыщеный кадр и действие, что с первого раза все не укладывается в голове. Когда взорвался Еллоустоун мне захотелось перемотать назад и посмотреть это еще раз, чтбы быть готовым к тому что и когда произойдет (да, я сам спецэффектщик.. что тут поделаешь :)) )

    Тут естественно разразилось over9000(tm) срачей насчет физики происходящего и что там возможно и невозможно... народ, вы вообще о чем.... вы что смотреть-то пришли? Фантастический жанр он на то и фантастический чтобы раздвигать границы восприятия. Показать, в гипертрофированной форме, что мы очень мало знаем об окружающем нас мире. Приведу пример из другой жизни - по Дискавери идет забавный цикл передач, своего рода спин-офф серии "Расследования авиакатастроф", называется "Катастрофы изменившие историю полетов" Общий смысл сводится к тому, что даже созданная человеком техника преподносит иногда такие сюрпризы, что специалисты, уверявшие всех в абсолютной надежности и работоспособности всех систем, разводят руками и говорят - мы не представляли, что это возможно. Так что же говорить о природе, которую мы толком не изучили. Да строение земного ядра до сих пор является теорией. И ключевая фраза фильма, ставящая все на свои места - "Я ошибся...", произнесенная ведущим ученым проекта по спасению человечества в кабинете президента. Это главная цитата. Мир непредсказуем, природа непредсказуема и может случится всякое, неожиданно опрокидывающее все что мы себе можем придумать. Это я не к тому, что все показаное в фильме, необходимо воспринимать как конкретно могущие произойти события. Это же архетипы, напоминающие тебе о том, что завтра в твоей самой обычной жизни может произойти что-то, о чем ты не мог помыслить, не обязательно кактстрофа, но что-то, что изменит твою жизнь... и по-моему это здорово

    PS Забавный товарищ (ник и человек) писавший что-то про "оооочень неаккуратную графику" куда-то пропал.. мне чисто из профессионального интереса, хотелось бы услышать более развернутые комментарии в чем именно "неаккуратность"

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 187
    15 ноября, 18:45

    Мне кажется что и без неипических эффектов и прочей пафосной хрени "Дорога" уделает этот "2012" на раз,и атмосфера будет и персонажи "живые".

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 188
    15 ноября, 18:51

    М-дя.
    Раз уж говорить про "ляпы", ещё я добавлю -- при показанных в 2012 катаклизмах должны неизбежно пострадать военные обьекты, где есть ядерные боеголовки, пусть я не спец в этом деле, но надо думать, часть из них сдетонировала бы, и отшень бисстро.... да и лопнувшие нефте- и газопроводы дали бы о себе знать. По-моему, никто это так до сих пор и не вспомнил.
    Ну и ещё чуток отсебятины -- дважды во время просмотра вспомнился советский "Экипаж", кто помнит, тот поймёт, где именно ))

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 189
    15 ноября, 18:53

    щас качнул саундтрек с рапиды:

    http://rs500.rapidshare.com/files/306084449/HKnTW_2012OST.rar

    "Та самая песня" - Adam Lambert - Time For Miracles

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 190
    15 ноября, 19:10

    Рецензия Юрия - практически один в один с моими мыслями, но я все же склоняюсь к оценке Кино, ибо посмотреть есть на что, просто не надо многого ожидать.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 191
    15 ноября, 19:23

    при показанных в 2012 катаклизмах должны неизбежно пострадать военные обьекты, где есть ядерные боеголовки, пусть я не спец в этом деле, но надо думать, часть из них сдетонировала бы, и отшень бисстро.... да и лопнувшие нефте- и газопроводы дали бы о себе знать.


    Нет. На боеголовках 5-ти ступенчатая система защиты. Критическая масса собирается только при достижении цели. В любой другой ситуации боеголовка не сдетонирует.
    А насчёт опасных промышленных объектов - это да. Нефтяные пятна, загрязнение океана опасными токсинами и пр. Но это всё надо считать на объем воды мирового океана. Последствия так вот запросто не прикинешь.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 192
    15 ноября, 19:25

    Эммериху так и удалось сделать фильм-катастрофу намного лучше Послезавтра и кажется достичь своего Дня независимости. Хотя тут я еще не разобрался, скорее нет. Кино действительно получилось отменным, несмотря на кучу своих же, Эммериха, штампов.
    В общем, все давно уже написано в этих двух рецензиях., осталось только не посмотревшему сходить на этот "праздник".

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 193
    15 ноября, 19:36

    Хз писали ли тут уже об этом, короче вот недочет в фильме
    4 ковчек был поврежден во время землетрясение - из-за чего небольшая часть крыши упала на ковчег - ковчег, который выдержал удар боинга об себя, удары об скалы, видите ле мог повредиться от жалкого удара маленькой части крыши, с такой небольшой высоты.
    и ешё момемт - 27месяц 0001 года - людям открывают ворота в наружу - а там уже вертолеты летают! опять таки вместо людей в ковчеги поселили вертолеты?
    а так фильм мне понравился, бывают тупые комедий - которые смотрят чтобы чисто поржать - а тут уж реально чисто посмотреть

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 194
    15 ноября, 19:37

    №166, some1

    Не надо косвенно или напрямую делать себя самым умным "мозги заклинет, вопросы есть". Это лишь укажет на ваш низкий культурный уровень. Приводите факты или молчите.


    Крики о том, что "Так не бывает!" и "Я дипломированный геолог, который умнее 1000 создателей фильма" свидетельствует о вашем раздутом самомнении. Только и всего. А чаще всего раздутое самомнение - признак идиота.

    some1 и Enny а дальше, посмотрим чем вы смотрите кино:
    1. В разрушенной инфраструктуре, где даже ковчеги не всегда могли получить информацию, кто предупредит корабль? Ответ: никто.
    2. Переборки закрывались автоматически. На корабях, кстати, так и бывает - запирают всё, а не пол-часа думают, что надо закрыть.
    5. Взрывная волна очень хорошо показана в этом ролике: http://www.youtube.com/watch?v=GB_HAtv1pRc (дерьвья сносит вполне на уровне атомной бомбы)
    Пирокластический(к опечаткам не придираться) поток из википедии:
    http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/73/Pyroclastic_flows_at_Mayon_Volcano.jpg
    И из фильма:
    http://www.youtube.com/watch?v=qpvQ77lSkZs&feature=related (c 01:25 можно увидеть сзади Ан-500)
    В Ледниковый период "граница оледенения проходила на 1500—1700 км южнее современной."(цитата с вашей любимой Википедии). Переместившийся хз куда континент Африка вполне себе мог не попасть в эту зону.

    Будем дальше выяснять, кто смотрит кино жопой и уткнувшись в школьный учебник?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 195
    15 ноября, 19:45

    Спецэффекты есть, сюжет как правило - почти нет.

    Ну раз уж конец света должен быть, ну так нах землю взорвите, а они фиг с маслом

    С каменным лицом пишу эти цифры: 8\10

    Вот кстати в самом начале был пост про 2012 год, вот я тебя поддерживаю, все люди как люди, а эти - никакой личности и самомнения

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 197
    15 ноября, 19:51

    И самый большой абсурд: работающие сотовые телефоны, особенно в конце, когда от мира уже ничего не осталось..


    Спутниковый телефон соединяется напрямую со спутником и обеспечивая связь даже там, где нет ни обычных проводных, ни сотовых сетей связи. А у того индуса был именно такой - ведь он был в спец.команде и имел доступ к спец.связи


    при показанных в 2012 катаклизмах должны неизбежно пострадать военные обьекты, где есть ядерные боеголовки, пусть я не спец в этом деле, но надо думать, часть из них сдетонировала бы, и отшень бисстро....
    по-ващему, если по ядрёной бомбе долбануть кувалдой - она взорвется?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 198
    15 ноября, 19:52

    №186, Dii

    Это я не к тому, что все показаное в фильме, необходимо воспринимать как конкретно могущие произойти события.


    Вот как раз тут я не соглашусь.
    Очень много ляпов как раз с точки зрения законов физики, их перечисляли люди выше, читайте внимательнее.
    Я добавлю лишь еще один:
    При резком сдвиге всей земной коры поверх магмы не только произойдет огромнейший по силе ураган, который сметет на своем пути (из-за того, что кора сдвинулась спрямо общей воздушной массы, это как эффект стакана с водой, который раскручиваешь - стенки двигаются, а вода сначала нет, стоит наместе, первые секунды, а потом медленно, с инерцией, начинает двигаться), но и полярные шапки поменяют свое местоположение. Климат изменится очень резко, кое-какие области Земли моментально замерзнут (прям как в "Послезавтра"), а кое-какие растаят. Что приведет со своей стороны (после того самого мега-урагана) к изменению давления воздушных масс из-за разного их нагрева. От этого возникнут другие ураганы, ветра, дожди и прочие бедствия, которые в фильме ниразу не показаны были! Везде было ясное небо (ну почти, за исключением пепло-снега). Да и насчет того же пепла - наступила бы зима на подобии ядерной после извержения таких мега-вулканов, которая бы длилась десятилетиями из-за тех самых ветров и ураганов, не позволяющих пеплу осесть... В общем, зрелищно, захватывающе, сам в кресло вжимался, за героев переживал, хоть и понимал, что выживут, но тем не менее безмозгло как-то все. Очень безмозглое попкорн-муви...

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 199
    15 ноября, 19:56

    Считал самым хуёвым БЛОГБАСТЕРОМ года Трансформеров-2, но 2012 обогнал его по всем статьям. Да, охуенный экшн, занявший в итоге 10 минут (и на это потратили 260 млн? Цены на спецэффекты то постоянно падают. Неужели снимали в настоящем Белом доме?). Но как только он кончался становился невыносимо скучно, хотелось выть волком и лезть на стенку.

    Эмерих собрал все штампы и клише мирового кинематографа в одним фильме. Для чего? Хочет попасть в книгу рекордов Гинесса? Одно ясно уже сейчас: "2012" станет жемчужиной коллекции канала ТВ3.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 200
    15 ноября, 20:44

    Сначала все смотрелось более-менее интересно, чувство предвкушения рулит, да и Эммерих более-менее умеет его вызвать. Но потом пошла такая тупость, столько штампов на минуту хронометража, столько шуток, портящих всю атмосферу катастрофы, что смотреть стало невыносимо. Это действительно глобальный пиздец. Исключительно кинематографу. Потому что если и дальше будут снимать такие фильмы, как Трансы 1-2 и 2012, то я блядь пошел книги читать.

    А что? Более-менее таланливые режиссеры типа Спилберга и Кэмерона скоро уйдут кормить червие или скатятся в старческий маразм, как Лукас, и кто останется? Бэй? Эммерих?

    Так и видится картинка: лет через пятьдесят мои внуки смотрят какой-нибудь жуткий хоррор, где маньяк поскальзывается на банановой кожуре, а потенциальные жертвы над ним газы пускают типа Терренса и Филлипа. И 300 штампов в минуту. А я такой: "Дети, это же тупость". А они такие: "Дед, пошел нахуй, зануда".

    Ненавижу твари.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 201
    15 ноября, 20:45

    №174, oldhamster

    Мозги нагружать всегда полезно. Это отличает человека от обезьяны....

    Понеслось... Ну спасибо, бля!

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 202
    15 ноября, 20:47

    Посмотрел его недавно и понял, надо было вырезать несколько сюжетных линий! Фильм действительно стерильный.

    Про адскую копипасту - на музтв в обзоре киноновинок тоже про врата говорилось :\ редактора видимо у них нету.

    Про ураганы и т.д и т.п - В фильме не показано что творилось на всей планете(кроме эпических катаклизмов и погибаний очередного второстепенного персонажа) не накручивайте себя, если все показывать, то это больше дня выйдет! Показали основные моменты - и то уже задолбался от них.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 203
    15 ноября, 20:49

    Давно заметил по рецензиям авторов этого ресурса, что Юрию небезразлична смысловая составляющая фильма, когда как Михаил ради взрывов, трах бам трататам готов закрывать глаза на ее полное отсутствие.
    На фильм шел как на аттракцион, но получил однообразное вторичное и крайне тупое зрелище.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 204
    15 ноября, 20:50

    №197, Koshik

    по-ващему, если по ядрёной бомбе долбануть кувалдой - она взорвется?


    Не хочу вмешиваться в разговор умных людей, но по-моему взорвется кувалда...

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 205
    15 ноября, 20:52

    Пилот Саша- молодец!
    А Макаренко мог бы пару -тройку ковчегов для русских построить.
    Вместо олимпиады 2014 ;)

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 206
    15 ноября, 20:52

    полностью согласна именно с этой рецензией...склоняюсь, что стерильно...2.5 часа? зачем? зачем вся эта шелуха, если можно было все почистить и уложиться пусть в те же час пятьдесят? зачем была показана та же нелепая смерть грудастой девки оллигарха? или спасение собачки? или неясные душекопания? Я ведь пришла посмотреть на что? на фильм-катастрофу? вот именно! какой-то заряд бодрости красивыми экшнсценами все-таки был получен, но иногда все же возникало чувство де жа вю. Ребята, ну вы же матерые волки голливуда, ваша фантазия должна быть бездонной и глубокой как космос. Где? Где я вас спрашиваю разнообразие? спасибо хоть и за это...даже не смотря на 2 часа 30 минут...хотя они особенно и не тянулись..

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Администратор
    № 207
    15 ноября, 21:29

    №203, Афиногены

    Давно заметил по рецензиям авторов этого ресурса, что Юрию небезразлична смысловая составляющая фильма, когда как Михаил ради взрывов, трах бам трататам готов закрывать глаза на ее полное отсутствие.

    На фильм шел как на аттракцион, но получил однообразное вторичное и крайне тупое зрелище.


    Да ладно вам, я ничего против бессмысленности не имею, лишь бы скучно не было, а "2012" погубила для меня именно, что общая занудность, левые персонажи ну и странный юмор, по-моему, не всегда к месту.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 208
    15 ноября, 21:30

    №200, Ильич


    Ненавижу твари.


    Настолько сказано "в точку", что просто хочется подписаться под этими словами. Сам хотел сказать что-то подобное, но получилось по-другому.

    Такое ощущение, что кино умирает... Остаётся только пересматривать классику или, действительно, читать книги. Обидно ещё, что кино будет продолжать двигаться в этом направлении, ведь эти фильмы собирают кассу, а значит, так и будет сниматься всё в этом духе, даже хуже (не дай бог). Народу нравится. Какое общество, такой кенематограф...

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 209
    15 ноября, 21:31

    Мне больше импонирует мнение Юрия Лущинского, разочаровала сюжетная составляющая фильма, а спецэффекты конечно хороши.

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 210
    15 ноября, 22:06

    №124, vkupriyanov

    живу в соседнем с Ульяновском городе. И когда 13го в пятницу случилась в нем заварушка на армейском складе сотовая связь умерла мгновенно от перегруза. Весь фильм и в любой ситуации болтают по мобильному. СМЕШНО!


    А с чего вы взяли что это сотовые телефоны а не спутниковые ? Всё меряете по странам третьего мира в которых до сих пор даже сотовая связь самаого древнего стандарта уровня начала 90ых, не будем тыкать пальцами все и так знают о ком я говорю :D

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Прохожий№ 211
    15 ноября, 22:21

    №205, shaganeh

    Пилот Саша- молодец!

    А Макаренко мог бы пару -тройку ковчегов для русских построить.

    Вместо олимпиады 2014 ;)

    убил нах :D но как жертва олимпиалы 2014 полностью поддерживаю :D

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель
    № 212
    15 ноября, 22:28

    Ух ты! ВсеяРедакция решила побить рекорд по количеству рецензий за одни сутки?

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Читатель№ 213
    15 ноября, 22:34

    Кстати, насколько «неплохо» показаны русские — это еще вопрос…
    Нормально так, что русский президент(!) просит остаться переводчика, а американский ему говорит: «вашего знания языка должно хватить, чтобы понять о чем пойдет речь»? Это при том, что и В. П. и Д. М. замечательно владеют иностранными языками, что неоднократно демонстрировали (особенно В. П.) — наверное, у америкосов комплекс развился по этому поводу.
    Да и вообще за весь фильм президент России показан жалким бесхарактерным трусом — вы на его взгляд посмотрите. Говно-человек олигарх (один хороший поступок — тем более, по отношению к своим детям — ничего не меняет) с детьми-даунами, потаскушка и, да, героический Саша, который крестился неправильно.

    По-моему, недостаточно, чтобы говорить о том, что русские показаны неплохо в этом фильме.

    Да и вообще по поводу персонажей сложилось ощущение, что наступают моменты, когда режиссер просто не знает, что с ними дальше делать — ведь на них же зритель уже внимание обратил, а их текст кончился… и роль кончилась… что делать?? Конечно, убить! Неважно, что совершенно бестолково (девка с силиконом), или бессмысленно ( радийщик-хиппи ), или «уже бы и ни к чему» ( Саша )… главное, что избавились — и хорошо! Катастрофа ведь! Должен же кто-то погибнуть! ;)

    Цитировать
    выделенный текст или всё сообщение

    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | все
    Популярные | Непопулярные
    Зарегистрироваться на форумах или войти, если вы уже зарегистрированы.

    - защита от спама, только для незарегистрированных пользователей.
           Запомнить

     Внимание! Не забывайте закрывать спойлеры тегами [spoiler] [/spoiler]. Заранее спасибо.
      [Ctrl+S] или [Ctrl+Shift+S]
      [Ctrl+B] или [Ctrl+Shift+B]
      [Ctrl+I] или [Ctrl+Shift+I]
      [Ctrl+P] или [Ctrl+Shift+P]

      [Ctrl+Enter]
    © 2012 КГ
    Электронная почта: mail@kino-govno.com
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика